Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Гость Шубочка

Кстати, не все люди имеющие статус инвалида с трудом передвигаются....проверить можно только по наличию документа...право на стояние на данном месте... У нас, кстати, "инвалидов мозга" в избытке, жаль что справки не у всех, их бы к управлению не допустили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зачастую сложно маневрировать в стесненных условиях без ГУРа, на механике и с ручным управлением. Поверьте.

Не, Рома, не верю! :)

712587_20041207114819.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у оранжа постоянно места для инвалидов заняты, хотя на парковке полно свободных мест. просто они чуть подальше

В роде в этом году перенесли эти места. Так, нет? Мне показалось, что дальше от входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цума мест 10 для парковки инвалидов, куда столько? Что все инвалиды города разом в магазин поедут? У нас что город инвалидов?1-2 мест предостаточно. Увы, но если нет других мест встаю на места для инвалидов. Да и люди с ограниченными возможностями всегда говорят - не надо нас выделять из толпы, мы такие же как все.

Согласен, пускай будут 2 места, но всегда свободные. Хоть камеру (большой брат наблюдает) ставь :)

Выделять не надо, это говорят про лишние глаза и чрезмерную сердобольность. Инвалид всегда сам попросит помощи. А за разные приспособления спасибо.

 

а еще чтоб из машины в коляску пересесть, надо дверь полностью распахнуть.

Это точно.

 

Представь, в загнивающей европе еще и пандусы во многих местах и даже туалеты отдельные для людей с ограниченными возможностями. Или вы тоже с ограниченными возможностями раз трудно пройти 10 метров?

А вы знаете и у нас в ЦУМе есть такой вот туалет. Конечно немного был завален (под склад :) ), но действующий.

 

Не, Рома, не верю! :)

Да, ладно! :)

Мои домочадцы иногда с меня смеются. Маневрируешь, не вписываешься, да еще уклон, - ставишь на ручник, чтоб не покатился, и давай двумя руками руль выворачивать.... прям как люки задраиваешь :D

 

 

 

А так, всем спасибо, что не обошли этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мужчина нарушает правила дорожного движения, то окружающие считают, что он либо наглец, либо крутой. Когда женщина, что это — дура без мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся разница между нарушителями лиш в том что одни понимают что нарушают а другие даже не догадываются )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себя кем считаещь))

Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего... ))

 

Но абстрактно отвечу, первое считаю безопаснее для окружающих. При условии что с головой всё хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Инвалид всегда сам попросит помощи

вот в том и косяк нашего общества... инвалид не должен просить.. он должен не чувствовать себя ущемленным... как у нас там пишут "доступная среда"... дак вот я думаю количство мест регламентировано какими то правилами..и это как на дороге, либо соблюдайлибо как там дальше писали...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это. Все считают что у них с головой хорошо. Честно честно)

Дак и нарушают все...только есть между "все" разница. Смотри выше )

 

Никогда не встаю на места для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимая их место нахожусь в машине, если попросят уеду.

каюсь - сам иногда встаю на места для инвалидов.

но какой смысл в твоем сидении в машине?

ты думаешь: инвалид подъедет, увидит, что ты занял "его" место, остановится, выйдет из машины, подойдет к тебе и попросит освободить парковку?

он просто проедет дальше, до первого свободного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда "такая ряха" подъезжает и вываливается из авто, недоумеваю....

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что у тебя недо"Каен" и пере"Логан")))

Дело в "голове" а не возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не встаю на места для инвалидов.

прямо никогда-никогда?

А я встаю утром у Оранжа, стыдновасто, надо бы отучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни понимают что нарушают, а другие даже не догадываются )

потому что начинающие, смотрят на нарушающих и думают дак это эээ нормально значит так делать и нужно

 

у вас какие-то кривые ориентиры....

во во, мне и на аурисе бывает пох и по магазинам :D. Все дело то в воспитании Изменено пользователем МариЕл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо никогда-никогда?

А я встаю утром у Оранжа, стыдновасто, надо бы отучаться

Если мест нет, круг лишний проеду а на место для инвалида не встану. Наверное потому что знакомый есть инвалид водитель, да и деда своего хорошо помню, с войны без обеих ног вернувшегося и рулившего до последнего на запорожце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мест нет, круг лишний проеду а на место для инвалида не встану

Красавчик чо, постараюсь взять пример.

Но они бывают такие соблазнительные... близко, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...