Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Фигасе.. Да у меня .. Фикалии закончатся быстрее. .ахаха.. Благовоспитанным просьба мои посты не читать) и не воспитанным тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе.. Да у меня .. Фикалии закончатся быстрее. .ахаха.. Благовоспитанным просьба мои посты не читать) и не воспитанным тоже.

Вы относитесь к тем кто правила не вывозит вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда наверное. Сегодня на парковке перед цумом я встала рядом со старенькой серебристой мицубиши номер 511. Вдруг слышу крики - в машине была заперта маленькая девочка,она умоляла папу открыть окна. Окна с дефлекторами, и чуть приспущены стекла, на солнцепеке. Мне даже с открытыми дверями было жарко. Она была вся мокрая. Мама с папой ушли в магазин за мышкой. Я отыскала в DNS ее отца, который выбирал мышку. На мои слова, что его дочери жарко в запертой машине, он отреагировал - ничего страшного, окна открыты. И продолжил выбирать мышку. Я спустилась к машине, подошла мать девочки, помогла ей открыть окна изнутри, а потом накинулась на нее, что сейчас она получит. Ну, я ее пристыдила, мать замолчала. Вот что за родители????? Ладно бы какие-то обдолбанные малолетки, а то ведь немолодые уже оба. Да простят меня модераторы.

Изменено пользователем Жанна_
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига что то придумывать.

Статья 125 Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Изменено пользователем Mapkyc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг слышу крики - в машине была заперта маленькая девочка,она умоляла папу открыть окна. Окна с дефлекторами, и чуть приспущены стекла, на солнцепеке. Мне даже с открытыми дверями было жарко.

У Суперстроя тоже видел подобное, но там вообще была лялька в автолюльке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схера ли из-за такого долбика я должен уходить обязательно в левую? Да еще и контролировать, как бы не столкнуться с ним и быть виноватым, нарушив 8.9?

Не оправдывайтесь, кому нужно, тот уже сделал выводы)

 

Очень строго этот левый поворот контролируется инспектором на экзамене при повороте с Березниковской на Пятилетки. Чуть срезал - гуляй пешком.

У нас на экзамене, в свое время, больше половины группы отсеяли на нарушение данного пункта...Интересно было наблюдать, только начали экзамен, доехали до перекрестка, повернули и обратно возвращаются) :D

По городу 90% водителей осуществляют проезд аналогичных перекрестков с нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого пересечения проезжих частей (полоса в сторону реч.порта) ВиДжей выехал с нарушением. Разделительная полоса в этом месте делит дорогу на две проезжие части. После выезда с первого пересечения, зацепив встречную полосу от "СтальКоляски".

В п. 8.6 говорится о встречном движении пересекаемой проезжей части, а не попутного направления. На видео не наблюдается выезд на сторону встречного движения пересекаемой проезжей части.

fc200c989090.jpg

Не наблюдается также подрезания при завершении поворота - поворот завершен на первой полосе пересекаемой проезжей части.

9936e9e31f0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п. 8.6 говорится о встречном движении пересекаемой проезжей части, а не попутного направления.

Нет там такого. Да и 8.6 тут особо ни причём. Недопиленный этот пункт Правил. Просто пока я двигаюсь прямо - манёвр не совершаю, а следовательно по 8.9 уступать не обязан. Я ж могу дотянуть до второго пересечения проезжих частей и уже там поворот начать. Тогда для акцента могло бы быть всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п. 8.6 говорится о встречном движении пересекаемой проезжей части, а не попутного направления.

Нет там ничего про пересекаемую проезжую часть, не нужно додумывать. Выехал с пересечения проезжих частей? Оказался на встречке? "Попутная встречка" так-то тоже ничего хорошего не сулит. Если бы от "стальколяски" встречный ехал, в этом случае регик должен был остаться на своей полосе после выезда с первого пересечения проезжих частей.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы от "стальколяски" встречный ехал

Сейчас тебе скажут, что выезжающий от "Стальколяски" всех пропустить должен, ибо с прилегающей выезжает.

Старый спор за этот перекресток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ждал, что кто-нибудь это скажет )))

Однако, у въезжающих на этот перекресток со стороны "Соды" сомнений быть не должно:

a2aaa6db96d88c016aff6eb5846af7b3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у камня, в сторону Азот, встать на стоп линию, на левой полосе, 70% поворачивающих будут ехать в 30 см от твоего капота и удивленно моргать глазами.

И ты считаешь что они не выезжают на встречную полосу?

При чём здесь полоса? "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. И речь идёт о пересечении проезжих частей, а не полос.

Нет там такого. Да и 8.6 тут особо ни причём. Недопиленный этот пункт Правил. Просто пока я двигаюсь прямо - манёвр не совершаю, а следовательно по 8.9 уступать не обязан. Я ж могу дотянуть до второго пересечения проезжих частей и уже там поворот начать. Тогда для акцента могло бы быть всё плохо.

Нет там ничего про пересекаемую проезжую часть, не нужно додумывать. Выехал с пересечения проезжих частей? Оказался на встречке? "Попутная встречка" так-то тоже ничего хорошего не сулит. Если бы от "стальколяски" встречный ехал, в этом случае регик должен был остаться на своей полосе после выезда с первого пересечения проезжих частей.

Расскажите, как можно осуществить поворот (не маневр!!!), завершив его на встречной стороне попутного направления? )) Какой смысл доводить до абсурда понятие поворота?

Сейчас тебе скажут, что выезжающий от "Стальколяски" всех пропустить должен, ибо с прилегающей выезжает.

Старый спор за этот перекресток...

Мне это не интересно, я уже высказывал своё мнение об этом и по этому перекрёстку, и по перекрёстку у ГА, и у Уралкалия. Пусть поступают как хотят. Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как можно осуществить поворот (не маневр!!!), завершив его на встречной стороне попутного направления? )) Какой смысл доводить до абсурда понятие поворота?

В 8.6 нет ничего про завершение поворота. Там про выезд с пересечения проезжих частей. Опять ты за своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, у въезжающих на этот перекресток со стороны "Соды" сомнений быть не должно:

Знак говорит лишь о смене направления главной и не отражает конфигурацию перекрёстка. Такой же висит на явно Т-образном: Город(с рудника)-Чкалова-РМЗ.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знак 8.13 "Направление главной дороги" - условность, и главное в нем лишь направление главной, то зачем на нем нарисованы второстепенные?

Зачем в городах больше нашего устанавливаются такие знаки?

04e987baf06d.jpg

Самодеятельность? На форуме, с которого я взял этот рисунок, говорят, что перед синим авто раньше этого знака не было (выезд из жилой зоны), но недавно добавили, и получилось, что красный теперь должен пропускать синего.

Ведь на рисунке такой же перекресток двух дорог, разве что не перпендикулярных друг другу. Тоже можно было перпендикулярно нарисовать.

Почему на таких знаках не рисуют просто очертания главной без второстепенных?

не отражает конфигурацию перекрёстка

В ПДД об этом ни слова, впрочем, как и об обратном тоже ))

P.S. А для "явного Т-образного" может просто в нашей деревне нужной таблички не нашлось )

 

Разберем пункт 13.10 о проезде нерегулируемых перекрестков (Ну сломался светофор у Стальколяски, иначе 8.13 не работает).

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление

Наш случай? Наш.

водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

С этим понятно, главная дорога нарисована жирным.

Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

О! Не это ли указывает, что тоненькие черточки на знаке 8.13 обозначают второстепенность дорог и их количество? Или чем руководствоваться? Дорога от Азотки второстепенная, но главнее выезда от Стальколяски, потому что асффальт, а не грунт?

P.S. Это справедливо, если знак 8.13 на каждой проезжей части стоит. Вот только не знаю я есть ли знаки 8.13 на выезде от "Стальколяски" и на дороге от Азотки в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд от Стальколяски для меня, при подъезде со всех направлений, выглядит как выезд с прилегающей, поэтому не входит в систему перекрёстка У Камня, поэтому их очередь третья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом штраф придёт . Видеофиксация же. Всегда смотрю по сторонам, проезжая по светофору, много нехороших людей на своих тачилах едут на красный.

Изменено пользователем santorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом штраф придёт . Видеофиксация же

Если проезжаешь по К.Маркса никакой штраф не придет, фиксация только при проезде по Пятилетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...