Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

а если по второстипенной

Не по второстепенной, а выезжаешь с прилегающей территории. Прилегающая территория - не дорога, и она не может образовывать перекрёсток с другой дорогой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекаясь от темы проезда сомнительных перекрестков:

Что заставило этого йуного любителя ксенона повернуть у меня перед носом я не знаю, но затормозить было сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилегающая территория - не дорога, и она не может образовывать перекрёсток с другой дорогой.

Мы имеем вЫез с прилегающей территории, чуеш разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем вЫез с прилегающей территории, чуеш разницу.

дорога и выезд - чуешь разницу?

 

и вообще, выезд - это действие, а не объект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекаясь от темы проезда сомнительных перекрестков:

Что заставило этого йуного любителя ксенона повернуть у меня перед носом я не знаю, но затормозить было сложно.

Задолбали чесно! У них препятствие на полосе- в лоб тебе вылазят или режут, пропусти их. Дорога пустая, позади нет машин, нет же, надо перед тобой выскочить, пять секунд огромную роль им сыграют. Устал я приаыкать к правилу ДДД, так и хочется прикупить БТР, но нет возможности.

ЗЫ. Я могу на все это закрыть глаза и пропустить, когда очень плотное движение, мне не жалко. А пробки у нас бывают только в час- пик, и то не на всех улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога и выезд - чуешь разницу?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

"Дорога" и "Перекресток" - разные понятия по ПДД.

И правила движения по ним - разными разделами регулируются...

Конечно разные. Пересечение "Дорог" организует "перекрёсток".

В случае с исследуемым перекрестком, "СовПрос" упираясь(дальше дороги нет) в "К.м" организует "Т"-образный перекрёсток.

Выезд от "ГА"= прилегающая территория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве спор за то, чем является стоянка у ГА?

Я согласен, что это - "прилегающая территория"...

Перечитайте суть спора. Два раза, если нужно. Или три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор в лЮбом случае регулирует и когда он регулирует все остальные приоритеты не имеют значения.

Это твоя трактовка ПДД. В пункте 6.15 говорится только о знаках приоритета.

 

В том вся и загвоздка, что "выезд на дорогу" и "выезд на перекресток" - это две большие разницы.

И ты тоже трактуешь. В ПДД нет разницы куда ты выезжаешь с прилегающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве спор за то, чем является стоянка у ГА? Я согласен, что это - "прилегающая территория"...
Не факт. Знаки на К. Маркса (указатель улицы) сообщают, что Советский пересекает её, а не заканчивается ею (отсутствует в знаке стрелка направления улицы). Выходит, что улица упирается в тупик. А возможно это вообще не ул. Советский проспект, а ул. Советская площадь. А к установке не по ГОСТ светофорам и знакам все претензии в Службу благоустройства (не в Управление!), так как на схеме ДТП будет обозначение и светофоров, и знаков. Так что поворачивайте аккуратно.

 

Рассказали: "Вспоминаю, как в Соликамске, выезжая на дорогу, только подъехав к перекрёстку, понял, что еду по встречке. Вернувшись, понял в чём проблема - знак выезда на дорогу с односторонним движением установлен на фонарном столбе в отдалении от выезда, его практически не видно. Но если бы произошло ДТП, это бы никого не волновало."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд от УК как и выезд от Га - это выездыс прилегающих и регулируются не знаками, а правилами выезда с прилегающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд от УК как и выезд от Га - это выездыс прилегающих и регулируются не знаками, а правилами выезда с прилегающих.

 

То есть выезд с прилегающей - это проблема выезжающего?

 

Джимм, тогда ответь все-таки на вопрос:

 

Потому, что знаю нескольких ..., подъезжающих снизу по Советскому проспекту и с какого-то перепугу решивших, что машина напротив выезжает с прилегающей территории. Как они это определили, как?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выезд с прилегающей - это проблема выезжающего?

Именно. Именно выезжающий с прилегающей обязан уступить всем. И никакие пункты правил эту обязанность не отменяют.

 

Джимм, тогда ответь все-таки на вопрос:

Отвечу. Если подъезжая по Советскому к перекрёстку ты не видишь, что дороги прямо дальше нет, то может ты купил медицинскую справку для ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд от УК как и выезд от Га - это выездыс прилегающих и регулируются не знаками, а правилами выезда с прилегающих.

Чем отличается правило выезда по знаку 2.4 от плавила выезда с прилегающих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается правило выезда по знаку 2.4 от плавила выезда с прилегающих?

Тем, что пункт 6.15 отменяет действие знаков, но не отменяет правило выезда с прилегающих.

 

Вот таких там много, почему они поворачивают с чёрных полосок, а не с крайне левого положения как того требуют ПДД. Из-за таких в час пик там собираются пробки до Черепанова, хотя поворачивающие направо могли бы спокойно поворачивать. Почищено от бордюра до бордюра.

Внимание ВЦ!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подъезжая по Советскому к перекрёстку ты не видишь, что дороги прямо дальше нет, то

вполне возможно, что она повернула в сторону. Не местный (да любой!) водитель не обязан этого знать. В данной дорожной ситуации он руководствуется проездом регулируемого перекрёстка. В частности, пунктом 13.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что она повернула в сторону. Не местный (да любой!) водитель не обязан этого знать.

да хрен с ним, тут тонкий момент согласен, но

Именно выезжающий с прилегающей обязан уступить всем. И никакие пункты правил эту обязанность не отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы, двигаясь по дороге, определяете, что кто-то из двора дома (читай - прилегающей территории) выезжает? Знаков нет. Уступаете "помехе справа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть к выезду УК претензий нет?

пока никто из форумчан не начнет там ставить за шлагбаумом свой авто - нет :)

Изменено пользователем Жанна_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте 6.15 говорится только о знаках приоритета.

В ПДД нет разницы куда ты выезжаешь с прилегающей.

Такая задачка для этого утверждения: выезжаешь ты такой красивый с прилегающей территории, а тут светофор для перехода пешеходов, дальше дорога. Знаков приоритета нет. Пешеходов нет. Но раз ты на выезде с прилегающей и знаков приоритета нет тебе светофор не указ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая задачка для этого утверждения: выезжаешь ты такой красивый с прилегающей территории, а тут светофор для перехода пешеходов, дальше дорога. Знаков приоритета нет. Пешеходов нет. Но раз ты на выезде с прилегающей и знаков приоритета нет тебе светофор не указ?

Нет не указ, светофор сзади, стоп-линий нет, знак уступить дорогу висит где то сзади, выезжай на любой только пропусти кто едет на свой свет и пешеходов, еще и выехал хз откуда то ли стоянка, то ли еще какая то неведомая хрень.(потому, что дебилы утвердили проект и сделали его дебилы).

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...