Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

В данном месте, в часы пик, будеш стоять и любоватся как мимо проезжают авто. Я к тому что хрен выедеш от ГА без светофора )

Это уже совсем другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем другая история

Да нет таже самая, всё тот же выезд от ГА, всё тот же четырёх сторонний перекрёсток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в выезде из ГА. Хотите выезжайте на зелёный, хотите, игнорируя светофор и уступая всем, но... Я еду от КИ и поворачиваю к Содовику на свой зелёный, почему(на основании чего)? я должен уступать тем, кто от ГА тоже к Содовику поворачивает, выезжая с прилегающей территории.

З.Ы. И зачем при разборе очередного косяка организаторов движения в городе проводить аналогии с другим их же косяком, так и оставшимся спорным(это про Камень)?

 

Я к тому что хрен выедеш от ГА без светофора )

Вооот. Светофор поэтому и появился, чтоб от ГА было легче кому-то выезжать(одна из баек, когда он появился). Но светофор там был легитимен, только при наличии Советского от КМ до Черепанова, пусть и закрытого запрещающими знаками, как только он пропал, светофор на столбе у ГА стал новогодней ёлкой.

З.Ы. Кстати, он же не остался как был, его обновили, хотя должны были просто убрать.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду от КИ и поворачиваю к Содовику на свой зелёный, почему(на основании чего)? я должен уступать тем, кто от ГА тоже к Содовику поворачивает, выезжая с прилегающей территории.

ну давай не уступи! Доказывай потом, что не олень, что они выезжают с прилегающей! У них горит прямой зеленый, знаки, указывающие на прилегающую территорию, отсутствуют. И вообще, к чему данный спор? Выезжающие от ГА сильно вас задерживают? Создают затор? Идут нескончаемым потоком?

А чёрт! Зачем я опять с Джиммом спорю? Зарекался же!

Изменено пользователем teterleff.p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не могу понять о чем спор

есть регулируемый перекресток, есть правила проезда регулируемых перекрестков.

от того, что ГА часть проезжей части превратила в тротуар и стоянку - ничего не меняется.

в справке о дтп напишут: на пересечении улицы К.Маркса и Сов.проспекта, двигался на запрещающий сигнал светофора...

можете проверить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигался на запрещающий сигнал светофора

На разрешающий же... И не уступил авто, движущемуся во встречном направлении. А вот откуда это авто ехало и имело ли преимущество рассудит суд.

А спор начался с перекрестка Свердлова - Сов. проспект. Хоть там нет разногласий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них горит прямой зеленый,

Меня их зелёный не волнует. Я его не вижу.

знаки, указывающие на прилегающую территорию, отсутствуют.

какие знаки по твоему должны указывать на прилегающую территорию?

я тоже не могу понять о чем спор

спор не за светофор

 

от того, что ГА часть проезжей части превратила в тротуар и стоянку - ничего не меняется.

"ничего" - к чему имеет отношение?

 

На Тероне похожая тема. http://teron.ru/index.php?showtopic=468082

Девушка сформулировала более-менее

Про Т-образный перекрёсток и светофор.

 

Ладно, мальчики, не ругайтесь! Подытожим, руководствуясь св. Правилами:

 

1. На Желябова - Т-образный перекрёсток, исходя из терминологии ПДД (а не из моих слов или слов другого форумчанина);

2. Парковка перед ТЦ "Чкаловский" - это прилегающая территория согласно тем же терминам;

3. Установка светофора, знаков приоритета и стоп-линии никак не сможет сделать прилегающую территорию проезжей частью (согласно тем же терминам) - специальными номами ПДД это тоже не предусмотрено, то есть, утверждение "перекрёсток там - где светофор" неверно, потому что противречит ПДД, ибо светофор можно поставить везде, где требуется регламентировать очерёдность (и только!) проезда ТС с разных направлений;

4. Установка светофора, знаков приоритета и стоп-линии при выезде с прилегающей территории возможна, но при выезде водители двигаются на разрешающий сигнал светофора, руководствуясь специальными нормами ПДД - правилом выезда с прилегающей территории и уступают всем: пешеходам, велосипедистам и ТС.

 

Вывод: двигаться от "Чкаловского" можно только на зелёный. Выезд от ТЦ - это прилегающая территория (как и у "Гипер-Вивата", между прочим!), следовательно, уступаем всем. Тем, кто поставил там четырёхсторонний светофор - порицание с недоумением.

 

Ещё раз: нет такого пункта ПДД, в котором сказано, что если стоит светофор - то это перекрёсток. Там сказано, что на перекрёстке МОЖЕТ стоять светофор. Никто, доказывая обратное, не апеллировал к ПДД, следовательно, этот аргумент ничтожен.

 

Ваша блонди.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что ГА часть проезжей части превратила в тротуар и стоянку - ничего не меняется.

Кстати, да. Это уже не проезжая часть? То есть авто выезжают со стоянки? На зеленый свет? С прилегающей территории? Обязаны пропустить всех? Или не всех?

Не должно быть таких разночтений ПДД ни на одном участке.

Я не спорю ради спора, пропускаю "неправых" - время/здоровье/авто дороже. Но зачем так сделали? Перенесли бы выезд с парковки на сов.прос к заезду к ЦУМу или напротив ЗАГСа бы выезд разместили.

P.S. Вариант с открытием сквозного проезда по сов.просу уже даже и не рассматриваю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня их зелёный не волнует. Я его не вижу.

И поэтому пункт 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Если чудак на перекрёстке 30 Лет Победы - Юбилейная успел выскочить первым на перекрёсток от гаражей, то ты обязан при повороте налево 30 Лет Победы - Юбилейная уступить ему дорогу по этому пункту.

спор не за светофор

А зря. Корень вопроса именно в нём. Светофор может стоять не обязательно на перекрёстке. Но там, где работает светофор, должен соблюдаться пункт 6.15 абзац второй: В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому пункт 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Нет никакого встречного направления. Там Га-парковка.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь. Нет никакого встречного направления. Там Га-парковка.

Так устрой дтп - потом судье свой бред расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то бы не пропустить, когда в вашем споре родится истина

Так истина есть давно. При запрещеющем сигнале светофора в соответствии с 6.13 - остановиться перед стоп-линией или знаком 6.16 (он там есть?), если нет - перед краем пересекаемой проезжей части (Карла Маркса). При разрешающем - в соответствии с 8.3 уступить всем и ехать куда хош. От того, что там стоит светофор и знаки, прилегающая территория не стала дорогой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому пункт 13.4.

Еду я такой белый и пушистый по сов.просу и налево на Свердлова поворачиваю. И опа - Крузак! п.13.4 вспоминаю - по тормозам! Так? Вот едрить...

 

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

1.2 «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то бы не пропустить, когда в вашем споре родится истина

и ещё б эту истину выделили жирным шрифтом чтоль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только усложняется перекрестком и левым поворотом на нем, что вводит некую сумятицу в стройные ряды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устрой дтп - потом судье свой бред расскажешь.

Я не устраиваю ДТП в отличии от тебя. Мне в данном случае и без ДТП всё очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно юнец зеленый, поворачивая налево, на свой разрешающий сигнал светофора может засомневаться нужно ли ему пропускать встречное авто (кто его знает с парковки оно едет или со встречного направления)...

Но как водитель, на 100% уверенный, что выезжает с парковки (то бишь прилегающей территории) на проезжую часть, может думать, что его должны пропустить? Какими правилами руководствуется он?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как с выездом от Мира 92 возле старой околицы... )

Нет, Данил, не так... На Мира 92 стоит пешеходный светофор...

 

Чтобы унять Джимма, нужно определить границы перекрестка у ГА, вот и все...

Выезжая с парковки, пересекая пешеходный переход, водитель въезжает на регулируемый перекресток

Проезд регулируемых перекрестков регламентируется ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше там хоть на со.просе линии разделительные были, а парковка в стороне была и знак "Движение запрещено" висел поодаль. То есть сов.прос упирался в знак, а справа была парковка.

Теперь же парковка начинается сразу за пешеходным переходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...