Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Короче, нифига не меняется, одни помеху справа видят, другим поворотник приоритет, третьим автобус препятсвтие. Пошел я отсюда дальше гулять.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нифига не меняется, одни помеху справа видят, другим поворотник приоритет, третьим автобус препятсвтие. Пошел я отсюда дальше гулять.

бгг,

это от понимания, что в "косяки" правилах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другим поворотник приоритет

Вадик, а почему запрещен обгон ТС, движущегося впереди по той же полосе и подавшего сигнал поворота налево (п. 11.2)? Не приоритете ли дело? Или ты считаешь, что на это можно начихать, ведь есть стопудовое джиммовское "не убедился"?

Объясни мне, неграмотному, почему, таки, низзя?

 

Вот вы меня тут все "древним мамонтом" считаете, что я трактую ПДД "по-старому" и пр...

Все на термины налегаете.

А за деревьями леса то не видите. Смысл статей теряете, для чего они писаны, и почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни обгон, ни опережение, ни объезд препятствия в данном случае не в тему правоты фокуса. В статьях ПДД скрытого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для непонятливых, понимающих буквы: Фокус включил поворотник еще до того момента (или одновременно), как Джимм вывернул на "проспект". То есть, Джимм, находясь в нескольких десятках метров, обязан был успеть переварить эту информацию в голове и сделать вывод, что Фокус будет совершать маневр.

Вместо этого Джимм "поддал" газку, уверенный в том, что он прав по жизни и всегда, и с криком "Банзай!" создал аварийную ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну включил и включил. Какой приоритет это ему даёт? Наблюдал когда-нибудь за учебными автомобилями? Включают указатель и ждут, убеждаются в безопасности маневра и только тогда его совершают. В чем проблема? Лучше вообще без поворотника, но безопасно для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и ждут - что больше половины ездит по правилам "поворотник - не отмаз"

им так инструктора и объясняют, что лучше пропусти торопящегося барана, чем имей потом геморрой с ГИБДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ДЖИМу предложил желтую мигалку поставить на авто, ну так что бы заметность свою увеличить.

Я бы предложил синюю, надо )?

Который день уже Джима мусолите), что от этого изменилось...

P.S. - видео не смотрел если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синию нельзя запрещено, а желтая как раз предназначена для привлечения внимание к особоопасным машинам )

Жаль что запрещено) так хочется иногда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо этого Джимм "поддал" газку

полностью согласен!сам создал ситуацию на ровном месте.любой спокойный водитель притормозал бы за ранее,а Джимм поджал его и матерится)))как минимум не професионально!но и форд не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надо некоторые маневры делать побыстрее и почаще смотреть в зеркало,

Йопта! Наконец-то дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почаще смотреть в зеркало

Йопта! Наконец-то дошло.

Походу, пока Джимм на дороге, чаще нужно смотреть в зеркала, чем в лобовое стекло! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм сам переучится гонять когда совсем постарше станет, надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ включив поворотник и НЕ Убедился и НЕ Уступил,НЕ дождался безопасного момента,при этом никуда НЕ спешил.

:biggrin: фокус уже похоже все машину продает и права, после такого то... этож как теперь.

Конечно придется Джим, только бы без происшествий особых.

Умение быстро ездить это не предмет гордости, спокойным быть на дороге круче ))

Изменено пользователем МариЕл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: фокус уже похоже все машину продает и права, после такого то... этож как теперь.

Как вариант - фокусник даже не догадывается о суете на форуме и думает ,что ездит очень правильно. Так как дтп с его участием не случилось .

 

.... включил поворотник, начал движение....

А объезжая автобус - ВЫКЛЮЧИЛ! 2 и 3 сек. регик в левом ряду, а фокусник должен и МОЖЕТ уступить и подождать. Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь вот таким:

Не факт, что желтая на встречку собралась.

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...