Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

ставлю свою тачку на дороге, а кто-нибудь из упертых

Это ты продолжаешь "уперствовать"... В статике можно и в зеркала 33 раза глянуть и головой покрутить. А когда на перекрестке слева от тебя утырок жопой полполосы закрыл - встречку на повороте пережидает, перед тобой в полосе машинка "противолодочный зигзаг" выписывает, а справа вдруг "стайер" рисуется - тут может и панорамное и вращение башкой не помочь. Образование "мертвой зоны" складывается из "лопоухости" зеркал + насыщенности дорожной обстановки + конструкции межоконных стоек. Так что дай бог, чтобы у тебя эти факторы никогда не сложились неблагоприятно. Ну или хватило времени на исправление ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему

особенно это сказывается, когда самому приходится незначительно притормаживать-ускоряться-притормаживать с одновременным подворотом в правую полосу, а там какой-нибудь гонщик на краснеющий зеленый торопится перекресток проскочить... А твое внимание неизбежно на впереди и рядом-слева идущих машинках сосредоточено - башкой крутить некогда и зеркала тут уже не 100% гарантия

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе на 9ке нельзя...

Я в отличии от него Советский на глушняк не перекрывал, так чтоб об открытии сквозняка не было и речи.

 

Работа головой, причём не только её верчение, сводят мёртвые зоны к минимуму. Ну и изначально конечно правильная настройка и посадка за рулём.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрощалась с жизнью я сегодня из- за пидрилы одного.Еду значит по советскому( там где ремонт и она полоса для движения) подъезжаю уже к Черепанова как смотрю мне в лоб мчится буханка красная и уеб....к за рулем обернулся назад и базарит с кем то, я чухнула что он не в курсе что я в пару метров от его морды...........как очнулся успел едва руль вывернуть но жизнь то перед глазами пролетела...........

меня сегодня тоже на перекрестке Советский-Черепанова водитель серебристой Шнивы не хотел пускать. я была на Советском.

Изменено пользователем Жанна К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня тоже на перекрестке Советский-Черепанова водить серебристой Шнивы не хотел пускать. я была на Советском.

Да ладно вам,вот когда на трассе в лоб фура выходит,и идёт на таран,вот тут одно место со страху чуть на изнанку не выворачивается,а тут ерунда :ca:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ловит эти нарушения камеры, а таких кадров много ,(в том числе и я),хоть он замэрский будь.

Ты не такой, Санитар. Выше написал, почему.

 

 

если так то прежний аккуратно ездил по городу и уважал других участников дорожного движения...

Поэтому и удивился. Хотя тут тоже аккуратно и вроде с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут тоже аккуратно и вроде с уважением.

уважение-одно,а нарушение-...)мне тут муж рассказал историю : останавливаем ТС(ну в хлам тонировка),пытается что-то этот 20-летний пацан доказать,что мол,без тонировки он ездить не может,и вообще это его личное дело)Мне понравился итог : "Вот те нож,вот отвёртка-снимай сам либо номера,либо тонировку)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если номера закрепить намертво заклепочником, чтоб без снятия бампера никак не обойтись. Что тогда гайцы интересно предпримут?

 

Портить чужое имущество они не могут, уволочь машину на штрафстоянку тоже - нет оснований, неужто отпустят с тонировкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,если закрепить гос номер заклёпками то это нарушение ГОСТа,статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

 

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Вот цитата из ГОСТа:для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважение-одно,а нарушение-...)мне тут муж рассказал историю : останавливаем ТС(ну в хлам тонировка),пытается что-то этот 20-летний пацан доказать,что мол,без тонировки он ездить не может,и вообще это его личное дело)Мне понравился итог : "Вот те нож,вот отвёртка-снимай сам либо номера,либо тонировку)))))))

Ну вот так, чисто из интереса, а прибором стёкла проверили? А погодные условия соответствовали регламенту в отношении измерений?

Я тоже как-то сдирал тонер, но там было совсем глухо, машина без документов, хозяин не я... И хозяина то рядом небыло... :D Перечить смысла небыло... :) А вот щас езжу на аквариуме с заводскими шторками сзади, вполне доставляет :) Но мысли закатать всёравно посещают, непотомучто круто и по пацански, а просто потому что черная 164 затонированная смотрится оч приятно :)

Изменено пользователем Tocadisco
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо водителю какого-то темного жипа на площади Первостроителей, который на прошлой неделе, показав правый поворот, проехал прямо. За то, что ушел от столкновения со мной и за то, что сегодня я, помня об этой ситуации, решила убедиться и погодить с выездом на главную, когда ехал машин с правым поворотником. Так вот - он проехал прямо. Ндя... Судьба неделю назад предупредила и я ее поняла :bo: Иначе бы сейчас собирала по дороге осколки "Петровича", а может чего и похуже бы случилось. Чуть внимательнее, плиз. Я тоже реденько бывает забываю выключить поворотник. Но хотя бы езжу не настолько быстро, что бы... :cs:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ваще можор!!!

я знаю))

 

Это вообще к чему?

завидует нам, можорам...

 

Это ты продолжаешь "уперствовать"... В статике можно и в зеркала 33 раза глянуть и головой покрутить. А когда на перекрестке слева от тебя утырок жопой полполосы закрыл - встречку на повороте пережидает, перед тобой в полосе машинка "противолодочный зигзаг" выписывает, а справа вдруг "стайер" рисуется - тут может и панорамное и вращение башкой не помочь. Образование "мертвой зоны" складывается из "лопоухости" зеркал + насыщенности дорожной обстановки + конструкции межоконных стоек. Так что дай бог, чтобы у тебя эти факторы никогда не сложились неблагоприятно. Ну или хватило времени на исправление ситуации.

так я же даю возможность переубедить меня на практике, все боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так, чисто из интереса, а прибором стёкла проверили?

ну а как же.У меня даже видос есть.Только выкладывать не буду.

 

так я же даю возможность переубедить меня на практике, все боятся...

Макс,не уподобляйся Киллеру)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема доказать, если вы так уверены? я предлагаю не идиотскую затею, а реально полезный эксперимент! у нас были с Z40 вопросы по поводу АБС, мы взяли, встретились и показали всему форуму, что и как работает...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показали всему форуму, что и как работает...

смысл кому-то,что-то доказывать?Тебе самому будет легче от этого или ты хочешь "выпендриться?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты временами прямо как ребенок, честное слово... Не смодулируешь ты двумя-тремя машинками все сотни вариантов обстановки на дороге-перекрестке. Цепани камеру на голову - за день не один случай поймаешь, когда

возникают МОМЕНТЫ "невидимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважение-одно,а нарушение-...)мне тут муж рассказал историю : останавливаем ТС(ну в хлам тонировка),пытается что-то этот 20-летний пацан доказать,что мол,без тонировки он ездить не может,и вообще это его личное дело)Мне понравился итог : "Вот те нож,вот отвёртка-снимай сам либо номера,либо тонировку)))))))

сотрудник не имеет права проводить какие либо действия с авто. а равно снимать тонировку. номера то они могуть снять или своровать...но тонер никаким боком совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...