Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

Да, попробуйте комиссию вызвать, пускай они ему предписание дадут, чтобы он переделал разводку правильно. Если будет отказываться, придется через суд добиваться. Скажите ему обязательно, что в суд подадите - может одумается и сам все переделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а кто знает в связи с чем,ну или кем на набережной завтра не будет воды??

нам в садике сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает в связи с чем,ну или кем на набережной завтра не будет воды??

нам в садике сказали...

на одном из домов объявление, что с 9 до 17 часов не будет воды в связи с установкой общедомовых приборов учета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А где у меня в квартире 2 труба с гор водой тогда проходит?

обратка

она и есть вторая труба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению БФ ООО «Новогор-Прикамье», в связи с врезкой задвижки на водоводе в районе перекрестка улиц Свободы и Калийная и установкой приборов учета в ночь с 13 на 14 ноября с 00 часов 30 минут до окончания работ будет отключено водоснабжение в районах 1-го рудника и 7-го квартала (до ул. Коммунистическая).

Отключению воды подлежат 112 домов, 39 организаций и магазинов, два детских сада №1 и 91.

Подвоз воды в микрорайоны будет осуществляться двумя автоцистернами в соответствии с графиком БФ ООО «Новогор-Прикамье»:

9.00-12.30 – ул. Карла Маркса – Тельмана;

11.00-13.30 – ул. Калинина, 14а (бывший магазин «Шахтёрский»);

13.30-17.00 – ул. Свободы – Тельмана;

15.00-19.00 – пр. Ленина, 11;

18.00-21.30 – ул. Свободы – Рудничная;

20.00-00.00 – пр. Ленина, 24;

22.30-01.00 – ул. Тельмана – пр. Ленина.

 

http://admbrk.ru/102/103/_aview_b2123

Изменено пользователем Юстас
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи говорят трубы подводящие к батареи поставили диаметром меньше поэтому типо у нас нет отопления

Если с соседом не в контрах, попробуйте сфотать на мобилу и выложить здесь, так понятней будет. По идее, если у него подводка меньшего диаметра, то и у него не должно быть жарко. Картина во всех комнатах наблюдается? Может он у себя подачу отрегулировал как ему надо (вентилем или термостатом), а байпас перекрыт или вообще отсутствует. Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А где у меня в квартире 2 труба с гор водой тогда проходит?

 

они не во всех домах есть, обычно у кого есть полотенцесушитель в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратка

она и есть вторая труба)

Я это и имею ввиду. Нету у меня 2 трубы с обраткой.

 

они не во всех домах есть, обычно у кого есть полотенцесушитель в ванной

 

У меня есть полотенцесушитель, но труба с гор водой - 1. Интересно от чего это зависит? с обраткой делать или нет? А может обратка только по подвалу, а стояк - из 1 трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, значит так было задумано, а зачем она вам понадобилась?

 

Я так понимаю, что при наличии обратной трубы, вода постоянно циркулирует и в ванной тепло и сухо. А у нас полотенцесушитель остывает ночью и днем, когда все спят и на работе/учебе. И у нас в ванне холодно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью он остывает когда потребления горячей воды нету, проверь - он у тебя возможно просто в горячую воду включен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак конечно он у меня в горячую включен. Но будь у меня 2-х трубная система горячей воды, там бы постоянно шла циркуляция и он бы не остывал.

 

ну если судить по схеме на прошлой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но труба с гор водой - 1

Может на кухне отдельные стояки, если она не смежная с ванной, тогда и там и там по одной трубе гвс и хвс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при наличии обратной трубы, вода постоянно циркулирует и в ванной тепло и сухо. А у нас полотенцесушитель остывает ночью и днем, когда все спят и на работе/учебе. И у нас в ванне холодно очень...

Ну дак конечно он у меня в горячую включен. Но будь у меня 2-х трубная система горячей воды, там бы постоянно шла циркуляция и он бы не остывал.

ну если судить по схеме на прошлой странице.

 

вы решили систему водоснабжения в доме поменять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода без воды прогуливал собаку семейная пара пошла с вёдрами грят где то по свободе водовоз будет потом встретил молодёжь школьного возраста с инэтом в руках говорят возле Ленина 24 с 20-00 до 24-00 подвозить будут , короч устал я им всем верить беру пиво только в 5-литровых бутылях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на кухне отдельные стояки, если она не смежная с ванной, тогда и там и там по одной трубе гвс и хвс

Не, труба одна на всю квартиру. Я инженер-строитель, немного разбираюсь. Но вот что бывает несколько видов систем ГВС- этого в универе не говорили....

 

 

вы решили систему водоснабжения в доме поменять?)))

 

Да нет конечно.. Просто интересно от чего зависит применяемость конкретного вида системы ГВС.

А ещё завидую тем, у кого в ванной тепло. Должно быть +25, а у меня холоднее, чем в комнате(((((((((. Хорошо только летом в жару, в ванне прохлада.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у меня в ванной была трехтрубная схема, с трубой обратки. Но лет 15 назад обратку отключили. Догадайся, почему :)

Дополнительный расход воды был ведь. Т.е. вода сейчас просто стоит в трубах, если никто её не пользует. А с обраткой она тихонько утекала куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, обратку "зарезают" не для экономии воды (она закольцована и никудой по идее деваться не должна), а для экономии теплового ресурса. Стоячая вода остывает, движения нет, греть "вхолостую" не надо. Бонусом идет коммунальщикам "пропуск" воды до нормальной температуры, который оплачивается как "ГВС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно.. Просто интересно от чего зависит применяемость конкретного вида системы ГВС.

 

Для этого существуют СНиПы и другие нормативные акты, но вы зыбыли где мы живем? - как проектировщик нарисовал, так и сделали.

Кстати, тоже может быть, что обратка была, но потом ее не стало

 

Ирина, у меня в ванной была трехтрубная схема, с трубой обратки. Но лет 15 назад обратку отключили. Догадайся, почему :)

Дополнительный расход воды был ведь. Т.е. вода сейчас просто стоит в трубах, если никто её не пользует. А с обраткой она тихонько утекала куда-то.

 

Нет, дополнительного расхода не было - т.к. вода возращается обратно в бойлер. А вырезали ее для облегчения себе работы - ее ведь тоже обслуживать надо (задвиждки ревизировать, порывы устранять и т.д.). Примерно как в недавней ситуации с "Новогором", когда резервный водопровод просто заглушили из-за того что-то он аварийный.

Изменено пользователем SERHUD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что бывает несколько видов систем ГВС

Бывает, если кухня и санузел не смежные (между ними прихожая) - стояки ГВС, ХВС и каналия отдельные... и счётчики тоже :( Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, если кухня и санузел не смежные (между ними прихожая) - стояки ГВС, ХВС и каналия отдельные... и счётчики тоже :(

 

Вы немного неправы. Вид системы не зависит от количества стояков в квартире. Я так понимаю у нас в городе встречаются 2 вида системы ГВС. При одном виде ГВ поднимается до последнего этажа по 1 трубе и спускаясь по 2-ой распределяется по приборам. А при втором виде ГВ, поднимаясь по единственной трубе, распределяется по приборам и заканчивается тупиком.

Изменено пользователем Liciza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все неправильно понимаете.

Две системы ГВС - это одна с бойлером в подвале дома, другая - с подачей ГВС с ЦТП.

А тупиком ни одна система водоподачи заканчиваться не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все неправильно понимаете.

Две системы ГВС - это одна с бойлером в подвале дома, другая - с подачей ГВС с ЦТП.

А тупиком ни одна система водоподачи заканчиваться не должна.

 

ключевые слова - "не должна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день - как ни зайду в тему, все полотенцесушители обсуждают. Значит все хорошо, перебоев нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...