Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

Вы, свора, по одному то троллить боитесь что-ли?

Да к они как стая...сильнее, когда вместе)))))))

это тоже юмор, если что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Ты, свингер, еще противнее, чем я лет 5 назад...

 

Я через пол часа на Белую гору еду, дак попрошу батюшку поставить за спасение твое грешной души свечечку.

 

А пока клипец посмотри слезливый... детишки снимали, у которых мышление и то поболе развито.

 

http://www.youtube.com/watch?v=PbugPbiOBZA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, свингер, еще противнее, чем я лет 5 назад...

 

Я через пол часа на Белую гору еду, дак попрошу батюшку поставить за спасение твое грешной души свечечку.

 

А пока клипец посмотри слезливый... детишки снимали, у которых мышление и то поболе развито.

 

 

А теперь ты посмотри. Соплей с сахаром в рапиде под музыкальное сопровождение наснимать и с питбулями можно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=toUNR2dX7J4

 

http://www.youtube.com/watch?v=an3Hv5yzC7E&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Как я мог так ошибаться в собачках... они ведь все такие добрые.

 

Иди кому-нибудь другому кошмары показывай. Я телеоператором проработал не один год - мозгов, кишков насмотрелся на 2 твои интернетные жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, свингер, еще противнее, чем я лет 5 назад... Я через пол часа на Белую гору еду, дак попрошу батюшку поставить за спасение твое грешной души свечечку. А пока клипец посмотри слезливый... детишки снимали, у которых мышление и то поболе развито. http://www.youtube.com/watch?v=PbugPbiOBZA

К окулисту заедьте, у вас со зрением явные нелады, даже мой ник прочитать не можете. Ну или Бога попросите, чтобы глазкам вашим помог.

А свечку за меня ставить не надо, за свои грехи я перед Господом сам отвечу как-нибудь. Да и в свете последних событий я как-то не верю в связь организации под названием "русская православная церковь" и Бога.

 

Вы так и не ответили, готовы в рамках своей любви к собакам стоять весь рабочий день над душой у тех, кто будет заниматься усыплением собачек? Или вся ваша любовь к "бедным песикам" это ничего не стоящие посты на форуме? Штаны протирать за бюджетные деньги в контролирующем органе любой сможет.

 

Какой кошмар. Как я мог так ошибаться в собачках... они ведь все такие добрые. Иди кому-нибудь другому кошмары показывай. Я телеоператором проработал не один год - мозгов, кишков насмотрелся на 2 твои интернетные жизни.

И много случаев нападения бездомных собак на людей видели своими глазами (ну или хотя-бы снимали об этом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди кому-нибудь другому кошмары показывай. Я телеоператором проработал не один год - мозгов, кишков насмотрелся на 2 твои интернетные жизни.

 

Так и ты сопли тут не развешивай. Баш на баш. Насмотрелся... удивил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я телеоператором проработал не один год - мозгов, кишков насмотрелся на 2 твои интернетные жизни.

Судя по вашему богатому опыту вы наверняка снимали на территориях, облюбованных стаями бездомных собак. Как они к вам относились? Дружелюбно? Или "мозги, кишки" это сказано о журналисте, к которому вы были прикреплены и у которого не было в руках тяжелой камеры, которой можно было отбиваться от собачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на хамство отвечу тем же. Это получается вполне здравомыслящий народ( и главное хорошо воспитанный) мотается по городу вооружившись, и не думает даже о том, чтобы это оружие применить, просто они очень боятся бродячих дворняг, и от этого готовы убивать на глазах у тех же детей, да и просто прохожих. А потом,видимо , перейдете просто на бездомных( тоже ситуация, которая требует решения), ну а следующим этапом убьем всех, кто с нами не согласен. А окружающим вы предлагаете наблюдать за тем , как медленно умирают раненые животные, потом бомжи, а потом сосед или просто прохожий. Принялись за освобождение места для своей стаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принялись за освобождение места для своей стаи?

 

А,Вы хотите,чтобы в городе одни стаи собак бездомных остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на хамство отвечу тем же. Это получается вполне здравомыслящий народ( и главное хорошо воспитанный) мотается по городу вооружившись, и не думает даже о том, чтобы это оружие применить, просто они очень боятся бродячих дворняг, и от этого готовы убивать на глазах у тех же детей, да и просто прохожих. А потом,видимо , перейдете просто на бездомных( тоже ситуация, которая требует решения), ну а следующим этапом убьем всех, кто с нами не согласен. А окружающим вы предлагаете наблюдать за тем , как медленно умирают раненые животные, потом бомжи, а потом сосед или просто прохожий. Принялись за освобождение места для своей стаи?

 

Ваши мысли четко описаны в статье "псиноз головного мозга". Вы абсолютно точно копируете все тезисы ЗОО. Вы переводите ситуацию из плоскости борьбы с вредными для населения города бродячими собаками в плоскость ЧЕЛОВЕКА.

Никогда не путайте бродячих собак и бродячих людей. Первые - биологический мусор, подлежащий уничтожению, второе - человек, охраняемый конституцией, пусть и бродячий. Любой даже самый захудалый человек в миллионы раз ценнее и важнее обществу, чем все бродячие собаки города, вместе взятые.

 

Пожалуйста не пишите больше таких текстов в этой теме, это плохо смотрится.

 

Вы даже мыслите не как человек. В Ваших словах появляются такие понятия, как "стая". И Вы не видите смысла темы. Вы видите, что в теме нападают на бродячих собак и их надо защищать. Это всё, что Вы видите. Вы уже близки к состоянию одной известной в Ваших кругах, женщины из Березников, знаменитой фразой, что если перед ней станет выбор о жизни ЕЁ ребенка или собачьей стаи, она выберет жизнь стаи, пусть даже накормив стаю своим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже близки к состоянию одной известной в Ваших кругах, женщины из Березников, знаменитой фразой, что если перед ней станет выбор о жизни ЕЁ ребенка или собачьей стаи, она выберет жизнь стаи, пусть даже накормив стаю своим ребенком.

А что это за женщина? Я, видимо, что-то пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не изменится сознание людей, не перестанут собак и щенков выбрасывать. Боротся надо не со следствием, а с причиной.

 

Причиной? Согласен. Надо собачников разводчиков, зарабатывающих на продаже собак строго ограничить в количестве (лицензировать). А то, понимаешь, разведут свору, продадут нерадивым, деньгу срубят, а потом удивляются "Ой, а хто это сдееелаал?"

 

9uNYPju3fb63d0P9waBYj183g13Q9R.jpg

 

Прошу выше сказанное не воспринимать всерьез. Просто некоторые и правда людей с собаками путают и разницы не видят.

 

Хотя разведение и продажу действительно не помешало бы взять под госконтроль, с занесением в случае нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Древнем Риме еще псины бездомные бегали. Это, наверное, какой-то феодал-козёл выкинул ее на улицу... веками собаки бегали по улицам и будут бегать. В Березниках всех перережешь, из Тюлькино прибегут. Твоими точечными зачистками ничего не решить...

 

Вылов!

Стерилизация!

Содержание!

Адаптация в общество людей!

Эвтаназия безнадёжных больных ассоциальных животных гуманным способом!

 

Только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бездомные собаки были, есть и будут. Пока не изменится сознание людей, не перестанут собак и щенков выбрасывать. Боротся надо не со следствием, а с причиной.

 

Вы всё еще верите, что бродячие стаи сформированы из выброшенных щенков? Вы серьезно в Это верите?

Я бы тоже поверил, если бы увидел в стаях домашних породистых собачек. Прикольно бы выглядела стая колли или стая мопсов, а может быть догов или доберманов, а может быть даже стая маленьких дамских собачек.

Но нет же, все выброшенные породистые собаки погибают в первые недели - их убивают, загрызая, бродячие стаи.

И именно поэтому бродячие собаки прирастают на 99,99% щенками, рожденными в диких условиях дикими во многих поколениях собаками, как правило, имеющими вырез на ухе, то есть "стерилизованными".

Это дикие собаки, рожденые на воле, и их предки тоже рождены на воле. И предки их предков тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боротся надо не со следствием, а с причиной.

Если у вас из-за неисправной электропроводки возникнет пожар то вы в первую очередь будете бороться со следствием (огнем, сжигающим вашу квартиру в данный момент) или с причиной (неисправной электропроводкой)? Аналогия понятна?

 

В Древнем Риме еще псины бездомные бегали. Это, наверное, какой-то феодал-козёл выкинул ее на улицу... веками собаки бегали по улицам и будут бегать.

В Древнем Риме и рабство было. Тоже веками длилось. Ниче, прекратилось ведь.

 

В Березниках всех перережешь, из Тюлькино прибегут. Твоими точечными зачистками ничего не решить...

А резать никто не предлагал. Мы-же не звери, чтобы над животными издеваться, как вы например предлагали собачек палкой забивать.

Вылов!

Стерилизация!

Содержание!

Адаптация в общество людей!

Эвтаназия безнадёжных больных ассоциальных животных гуманным способом!

 

Только так...

Так вроде друг работает по подобному принципу. Результатов почти ноль.

 

А вот если так:

Вылов!

Содержание 2 недели!

Два укола!

Утилизация!

 

То все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!

Это!

Не работает!

Со времён ДревнегоРима!

Потому как затратно. И никто никогда не придёт забрать бродяжку из приюта. Я ж говорю - пока не случилось серьёзной беды, власти будут не замечать проблему.

 

Сам слюнькобрызг, во-первых. Возвращаю. При всём уважении к возрасту и все дела...

Во-вторых, ну, не получится у вас всех собак перерезать, а человеческое лицо при этом будет потеряно навсегда. Назад в средневековье. В Древнем Риме тоже не было никаких программ социальных, типа "Друг". Там с собаками, наверное, не церемонились - резали только так... утром, днём и вечером. Не помогло, сам признал. Кстати, власть вас вынуждает так поступить (резнёй заняться), поэтому даже сочувствую вам немного.

В-третьих, бездомных собак, кошек приходят и забирают из приютов.

 

Вылов!

Стерилизация!

Содержание!

Адаптация в общество людей!

Эвтаназия безнадёжных больных ассоциальных животных гуманным способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оно может и работает но так, на доли процента от того, как оно должно работать чтобы решить проблему с бродячими собаками.

А значит - неэффективно и нужно искать другой вариант решения проблемы. Пока что самый реальный и гуманных из предложенных - усыпление после двух недель содержания.

 

ИзяКац, вы правда верите, что найдется достаточное число людей, которые заберут из приюта всех содержащихся там ВЗРОСЛЫХ собак, которые до этого жили бродячей стаей? Щенков может и заберут, у меня у самого сейчас на цепи в саду сидит собачка, выросшая из взятого в Друге щенка. И когда мы ее брали еще одна группа людей тоже выбирали щенка (не знаю правда, взяли или нет).

Никто из нормальных людей не возьмет из приюта взрослую собаку с уже сформировавшимся характером, в котором нет места определению "человек - это хозяин". Единичные идиоты может и возьмут, наша страна славится ими. Но массовости тут не будет никогда. А это приведет к переполненным отловленными взрослыми агрессивными собаками приютам. Это ведь так гуманно в первую очередь по отношению к самим собакам, не так-ли?

 

...собак перерезать ... с собаками, наверное, не церемонились - резали только так... утром, днём и вечером ... так поступить (резнёй заняться)...

Никто не предлагает ваших обожаемых собак РЕЗАТЬ. Еще раз внимательно прочитайте то, что вам пишут. Предлагают два укола - наркоз и средство для остановки дыхания. Быстро, безболезненно для животного, никакой крови.

 

Мы-же не изверги как вы, мы не предлагали забивать собак палками.

 

Берешь палку и убиваешь пса

Мы предлагаем гуманное решение проблемы.

 

Не могу не удержаться:

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,если энергия пойдет на созидание, а не разрушение.

Берешь палку и убиваешь пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у самого сейчас на цепи в саду сидит собачка, выросшая из взятого в Друге щенка.

 

Ты этого щенка забирал на этой же девятке, на которой давил собак в саду? И туда же его привёз...

Ты не друга себе забрал из "Друга", а шавку, которая будет твои кострюли в саду сторожить...

 

"Берешь палку и убиваешь пса" - я говорил про случаи реального нападения. А ты собак давишь для удовольятвия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичные идиоты может и возьмут, наша страна славится ими.

Очень некрасиво сказано, надо думать сначала...многие люди берут ВЗРОСЛЫХ собак, и они вовсе не идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этого щенка забирал на этой же девятке, на которой давил собак в саду? И туда же его привёз...

Да, на этой-же самой девятке, на которой давил тех собак, которые хотели у меня отобрать бидон с горячей едой, которую я привез своей собаке (привез на этой-же самой девятке). Что в этом такого? Извините, на джип пока не наворовал.

 

Ты не друга себе забрал из "Друга", а шавку, которая будет твои кострюли в саду сторожить...

Вы наверное не знали, что когда человек первоначально приручал собаку она ему была нужна как раз для такой цели - охранять имущество.

 

Да, она сидит на цепи и сторожит мои кастрюли. А еще получает полноценное горячее питание, необходимое медицинское обслуживание, в выходные если позволяет время я с ней гуляю. Летом с ней каждый день играют и гуляют племянницы.

Она не в стае, не нападает на людей. Она сидит и охраняет мое имущество. И ни один "собакозащитник" вроде вас не убьет ее палкой в порядке самообороны.

P.S. Я может чего-то не понимаю, но когда такой ярый собакозащитник говорит о взятой из приюта собаке пренебрежительное слово "шавка" то почему-то мне кажется, что у кого-то каша в голове.

 

Очень некрасиво сказано, надо думать сначала...многие люди берут ВЗРОСЛЫХ собак, и они вовсе не идиоты...

Сколько лично вы знаете людей, взявших из приюта взрослую собаку некислых габаритов, которая до этого жила в собачьей стае? И сколько из них не были покусаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - пока не случилось серьёзной беды, власти будут не замечать проблему.

Интересно, а как-то власти пошевелись после ужасного случая нападения стаи собака на бабушку в Соликамске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...