Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Дениска вот когда ты думать уже начнёшь,что то ты не туды гнёшь,ПДД то ПДД,но только есть ещё одна истина,звучит она так,НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ,и не надо всё валить на фуру,самому свои силы надо правильно оценивать,и старатся производить такие манёвры на прямой,где дорога хорошо просматривается,и ты уверен что в таких подобных случаях,описанных тобой,ты смело сможешь притопив закончить манёвр,а уж коле не уверен и нех тогда рыпаться, иногда оно себе дороже.

Вы про гонки какие то расказываете. Сможеш не сможеш? Видиш что тебя обгоняют, пропусти, в противном случае создаётса аварийная ситуация, тем более на трассе. А создавать рядом с собой аварийноопасную ситуацию, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы про гонки какие то расказываете. Сможеш не сможеш? Видиш что тебя обгоняют, пропусти, в противном случае создаётса аварийная ситуация, тем более на трассе. А создавать рядом с собой аварийноопасную ситуацию, зачем?

Маркус когда говоришь надо думать,человек на фуре едет а тут лётчик,он что каждому обгоняльщику должен уступать(тормозить),вот он то как раз ничего не делает аварийного,а делает как раз тот кому не терпится,ещё раз повторю,перед тем как начать обгон на заснеженной,или обледенелой дороге,ты должен быть на 100% процентов готов к любым ситуациям,а то видите ли не могу обогнать а мне не уступают,не можешь рули сзади,а то тут на форуме много лётчиков стало,одни по трассе летают,другие в городе за рулём расслабуху устраивают,третьи показывают на видео автоидиотов а сами на жёлто красный носятся [-( Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе летают - это ты про меня типа? Я большую часть на круизе 90 шел, пока в фуры не упирался, на обгонах чуть больше

 

И Иваныч, читай внимательно, никто про тормозить не писал, писали про не разгоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе летают - это ты про меня типа? Я большую часть на круизе 90 шел, пока в фуры не упирался, на обгонах чуть больше

 

И Иваныч, читай внимательно, никто про тормозить не писал, писали про не разгоняться

Дениска так тебе же говорят что фура машинка тяжёлая,и имеет свойство сама разгонятся,и водитель смотрит на то обстоятельство,надо тормозить или нет,а то тормознёт а его понесёт или ещё чего,это не твою зажигалку водить,ещё раз скажу,нет уверенности что ты сможешь его обогнать,то подожди,выбери момент и тогда гашетку в пол,и смело его обгоняй. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не буду цитировать Ваши сообщения, поясню так: Водить малышей могут почти все, а вот фуру водить это нужно умение и даже талант определенный. По поводу того что в гору идут медленно, так не все ходят на хороших машинах, ведь много Камазов, старых иномарок и тд. (у меня Скамейка довольно таки легко идет с полной загрузкой, но ей то всего годик).

Про разгон под горку - так легче горку штурмовать, да и тормоза на каждом спуске будешь жечь - много не находишь. не у всех же ретардер есть

Про то что под Суксуном медленно идут с горы - там спуски довольно приличные ну и возможно водители знали что-то о чем Вы не знали (ДТП, машинка работает, аварийка стоит и тд)

По поводу лезть в подъем когда стоит кто-то и не может взять подъем - тут вариантов море от уверенности в том что заберешься, до русского авось (только вот не говорите, что Вы не совершаете ошибок за рулем - засмеют) я вот при таких раскладах (когда просто ходом объходишь стоящего заранее поднимаю "ленивца" чтобы нагрузить ведущую ось)

Ну и вообще ходить на фуре это МНОГО другое в сравнении с вождением малыша, относитесь к фурам с почтением, ну а мы Вам поможем при первой же возможности

Берегите себя и да поможет вам красная Скамейка

Всем удачки, поменьше непонимания и проблем на дорогах!

Изменено пользователем Из Ленинграда
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аве у него которая скания

Ну почти такая, только с "ленивцем" (третья поднимающаяся ось), да еще у меня гриффин (на спальнике нарисована птичка в кроне)

Моя скамейка красивее да и роднее как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же,где-то 20.30 Волга и что-то на Сандеро похожее. У обеих машин передки разбиты.

Предновогоднее настроение уже у народа, расслабляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус когда говоришь надо думать,человек на фуре едет а тут лётчик,он что каждому обгоняльщику должен уступать(тормозить),вот он то как раз ничего не делает аварийного,а делает как раз тот кому не терпится,ещё раз повторю,перед тем как начать обгон на заснеженной,или обледенелой дороге,ты должен быть на 100% процентов готов к любым ситуациям,а то видите ли не могу обогнать а мне не уступают,не можешь рули сзади,а то тут на форуме много лётчиков стало,одни по трассе летают,другие в городе за рулём расслабуху устраивают,третьи показывают на видео автоидиотов а сами на жёлто красный носятся [-(

...и к тому что столкнёшса с бараном-рулём, который тока заметив что его обгоняют, с криками херас два топает в пол. <-- животным надо быть чтоб так поступать.

И я думаю что человек в фуре ни сколько не лутше человека в легковушке и тем более не круче, на столько что б возносить себя до уровня гОспода дороги. Должны ли каждому гонщеку давать возможность себя обогнать? Да должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и к тому что столкнёшса с бараном-рулём, который тока заметив что его обгоняют, с криками херас два топает в пол. <-- животным надо быть чтоб так поступать.

И я думаю что человек в фуре ни сколько не лутше человека в легковушке и тем более не круче, на столько что б возносить себя до уровня гОспода дороги. Должны ли каждому гонщеку давать возможность себя обогнать? Да должны!

А с какого перепугу вам кто то,что то должен на дороге,вы уж сами заботьтесь о своей безопасности,повторю в сотый раз,НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу вам кто то,что то должен на дороге,вы уж сами заботьтесь о своей безопасности,повторю в сотый раз,НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Маркус вы ведь грамотный человек,с чего вы взяли что вам специально препятствуют,так то на трассе это делают единицы,в большей массе водители грамотные,тем более дальнобои,они живут на трассе,и гадить им не с руки,если только не достанут летуны,которые того и гляди под колёса рванут,летуны ведь не могут подождать ровного прямого участка,что бы по человечески обогнать,им мля надо здесь и сейчас,и пох что человек большегрузом рулит,уступай и усё,надо так то не только по правилам но и по человечески ездить,а не носится как угорелый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус вы ведь грамотный человек,с чего вы взяли что вам специально препятствуют,так то на трассе это делают единицы,в большей массе водители грамотные,тем более дальнобои,они живут на трассе,и гадить им не с руки,если только не достанут летуны,которые того и гляди под колёса рванут,летуны ведь не могут подождать ровного прямого участка,что бы по человечески обогнать,им мля надо здесь и сейчас,и пох что человек большегрузом рулит,уступай и усё,надо так то не только по правилам но и по человечески ездить,а не носится как угорелый.

Тенденция однако, последнее время таких становитса на трассе всё больше, баранов упёртых всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция однако, последнее время таких становитса на трассе всё больше, баранов упёртых всмысле.

Старые опытные водилы порой уходят в свой последний рейс,а на смену приходят молодёжь,которая умеет только гонять,со временем и они становятся настоящими водилами,но увы не все,кто сам покидает такую профессию,кого то увозят с трассы,такова жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и к тому что столкнёшса с бараном-рулём, который тока заметив что его обгоняют, с криками херас два топает в пол. <-- животным надо быть чтоб так поступать.

И я думаю что человек в фуре ни сколько не лутше человека в легковушке и тем более не круче, на столько что б возносить себя до уровня гОспода дороги. Должны ли каждому гонщеку давать возможность себя обогнать? Да должны!

ну да я бы посмотрел как бы топнул в пол на фуре, и как бы она резко начала ускоряться))) господа чайники если вы думаете что ваша тонна или полторы при нажатии на педаль газа резко ускоряется то не думайте что тоже самое происходит на 40 тонной машине. Да абсолютно любая легковушка даже с самым задрипаным мотором в легкую обойдет фуру если водила фуры будет во всю пытаться мешать обгону!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? А как же тяжеловозы с движками в 38 литров, которым пофиг, 30 или 60 тонн сзади? )))

Да и пустая фура разгоняется точно не хуже легковушки.

 

И просто ради смеха. Ты на своей фуре от 90 до 120 разгонишься по прямой быстрее, чем я на фиате. А почему? А потому, что у фиата моего 120 - максимальная скорость :(

И обгоны на нем - такое же искусство, как на фуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тонной машине.

помоему у нас перед половиной мостов ограничение в 30 Тонн висит, как едите то? не боитесь провалится?

 

у фиата моего 120 - максимальная скорость

И обгоны на нем - такое же искусство, как на фуре.

хорошо что фиата на взял в свое время )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я бы посмотрел как бы топнул в пол на фуре, и как бы она резко начала ускоряться))) господа чайники если вы думаете что ваша тонна или полторы при нажатии на педаль газа резко ускоряется то не думайте что тоже самое происходит на 40 тонной машине. Да абсолютно любая легковушка даже с самым задрипаным мотором в легкую обойдет фуру если водила фуры будет во всю пытаться мешать обгону!!

Тинейджер, бабушке на заваленке раскажи как кто разгоняетса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть

 

Вот ещё нашол видео самолёта Ту-204

 

http://altapress.ru/story/99766

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю груженые или не гружёные, но некоторые фуры разгоняются по прямой бывает так, что обгонять их иной раз просто бывает не целесообразно, проще остановиться где нить в кафе или на обочине, минут 10 покурить, отпустить дикарей вперёд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...