Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

В данном случае мне кажется дело не в тормозах- ведь фыркал сбрасывающий (хотя если перепускал...?)

Не пытаюсь оправдывать данного водителя, но остановить фуру без тормозов, или с перегретыми - дело почти невозможное.

На большой машине ездить надо несколько иначе чем на малышах: торможение двигателем, горняком (не всегда спасает) - ну не могут они иногда удержать 30-40 тонн. В свое время у меня на автобусе (сильно груженом) отказали тормоза на спуске к Вильве (дорога на Чус) вот это жесть, но обошлось.

Сейчас же я хожу на Скамейке с ретардером - ВЕЩЬ, вот что может остановить грузовика на горке, но никак не тормоза.

просто сходите в рейс с кем то из дальнобоев - посмотрите как нам этот хлеб достается и я уверен не будет столь категоричных высказываний "вылазь из-за руля"

ps по мне это не фура - рацию не слышно возле Нижнего она не умолкает, а ни один дальнобойщик (находясь в своем уме без рации просто не пойдет никуда) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко его наверно просто не дай бог оказатся с порваным шлангом в потоке

НЕ верь тормозам - есть такая мудрость . Потому и делают системы многоконтурными. И ПДД требуют содержать их в исправности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал всё правильно этот ваш "профессионал". Только перед героическим выруливанием- накануне было преступно халатное отношение к ИСПРАВНОСТИ автомобиля.

Да ни один нормальный водила не выйдет в рейс с неисправными тормозами, а перегреть их на спуске - раз плюнуть

Хотя по моему мнению сейчас реально много стало водил не особо разбирающихся в мат части и гоняющих на фурах аки на легковушках - ноэто все до поры до времени

ps всем удачи на дорогах!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так у этого было куда уходить,он что должен был на пролом с моста сигануть

Мля! Последний манёвр от фуры. Он в крайней левой уже, какой с моста сигать. Иваныч, ты так гордишься своей СДЕ-категорией, что готов каждого водятла на фуре защиищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как нам этот хлеб достается и я уверен не будет столь категоричных высказываний "вылазь из-за руля"

дак смотришь некоторые кено, и кажется что по принципу - не вижу - не мои проблемы

http://vk.com/video_...f2e81b7e0a&hd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то откуда знаем по какой причине он не смог остановить машину,кули мы придрались,правильно человек сказал,сядьте за руль того авто и побывайте в шкуре того водилы,а то я бы так я бы сяк,а в той ситуации многие наверно нассали бы в штаны от той ситуации,тем более мы не знаем его массу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал всё правильно этот ваш "профессионал". Только перед героическим выруливанием- накануне было преступно халатное отношение к ИСПРАВНОСТИ автомобиля.

У меня у самого нынче когда менял диски барабаны колодки (тормозные) увидел - побежал цилиндр. сделали . стали прокачивать - порвался шланг Слава богу во время ремонта А как так то это обнаружить Подскажи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в той ситуации многие наверно нассали бы в штаны от той ситуации

Дак собственно это и произошло. Водила обосрался и в панике отруливал от всего, что могло угрожать ЕГО жизни и здоровью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! Последний манёвр от фуры. Он в крайней левой уже, какой с моста сигать. Иваныч, ты так гордишься своей СДЕ-категорией, что готов каждого водятла на фуре защиищать.

Дим скажу честно я лично бывал в таких ситуациях,благо за городом и без посторонних авто на дороге,когда прицеп давит а тормозов тю тю,авто набирает ход,вот что делать,и в этой ситуации я понимаю водилу,когда сцуко тормозов толком нет,а мелкие водятлы сцуко снуют под или перед машиной,ты сам то присмотрись,автобусник что козёл не видел что фуру несёт,напуркуа он попёр и отрезал движение фуры в право,спереди пятнашка металась,когда встречка какой то момент была пуста,что водиле то делать когда кругом машинки,вот ты сам кстати так и не дал вразумительного ответа,что бы ты сам сделал?? пошёл бы лбом в зад той фуре? или что конкретно предпринял?? и при этом зная что грузом машину несёт,скажи чётко как бы ты остановил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого нынче когда менял диски барабаны колодки (тормозные) увидел - побежал цилиндр. сделали . стали прокачивать - порвался шланг Слава богу во время ремонта А как так то это обнаружить Подскажи!!

Глазками ) смотриш внимательно, чтоб трещинок небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак собственно это и произошло. Водила обосрался и в панике отруливал от всего, что могло угрожать ЕГО жизни и здоровью.

Только фура, боле ему ничто не угрожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак собственно это и произошло. Водила обосрался и в панике отруливал от всего, что могло угрожать ЕГО жизни и здоровью.

как обосрался?что ему угрожало?? приорка или пятнашка или волга(помоему он волгу крутанул)скажи что ему угрожало??он смело мог бы наехать на приорку и с помощью приорки остановится,ладно что то нас понесло,останемся каждый при своей думке на эту ситуацию,кстати там написали что нам не здесь обсуждать,а почему??? на кой тогда эта тема,так на жесть посмотреть что ли?? вот как раз здесь посмотрели,обмусолили данный эпизод,каждый подчерпнул что то для себя,ну и можно к следующему переходить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого нынче когда менял диски барабаны колодки (тормозные) увидел - побежал цилиндр. сделали . стали прокачивать - порвался шланг Слава богу во время ремонта А как так то это обнаружить Подскажи!!

как правило шланги просто так не лопаються , со временем на них трещинки появляються, ну и можно с помощником проверить - один жмет на педаль , другой смотрит на шланги... если имеют место вздутия -замена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржачно 15ка и киа подорвались)))

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого нынче когда менял диски барабаны колодки (тормозные) увидел - побежал цилиндр. сделали . стали прокачивать - порвался шланг Слава богу во время ремонта А как так то это обнаружить Подскажи!!

Открой сервисную книжку там всё написано. Кто (сам или баба твоя или друг её автослесарь) где ( в гараже на кухне на площади у ЦУМа )и когда ( сейчас через час ежедневное сезонное через 10000км.) Не нужное -убрать! Регламентные работы- понимаешшшш.... А тормозная система -многконтурная с сигнализаторами о неисправности. И всегда -прежде чем разогнаться -ПОДУМАЙ-чем будешь тормозить. :ev: :ev: :ev:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим скажу честно я лично бывал в таких ситуациях,благо за городом и без посторонних авто на дороге,когда прицеп давит а тормозов тю тю,авто набирает ход,вот что делать,и в этой ситуации я понимаю водилу,когда сцуко тормозов толком нет,а мелкие водятлы сцуко снуют под или перед машиной,ты сам то присмотрись,автобусник что козёл не видел что фуру несёт,напуркуа он попёр и отрезал движение фуры в право,спереди пятнашка металась,когда встречка какой то момент была пуста,что водиле то делать когда кругом машинки,вот ты сам кстати так и не дал вразумительного ответа,что бы ты сам сделал?? пошёл бы лбом в зад той фуре? или что конкретно предпринял?? и при этом зная что грузом машину несёт,скажи чётко как бы ты остановил???

Прицеп давит это я понял , тормоза куда делись -сознавайся !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...