Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Была раз неприятная ситуация.

Еду, впереди фура средних размеров, смотрю обогнать разметка позволяет, впереди далеко просматривается трасса, далеко едет легковой автомобиль на встречу.

Начинаю обгонять фуру...где то на середине обгона начинается "цирк", фура добавляет газу, впереди идущий авто тоже не сбавляя газу(а даже добавляя), и с постоянно нажатым сигналом летит прямо в меня, фура при этом дальше давит газу...пришлось дико оттормаживаться и чуть не залетать под фуру уходя от столкновения от легковушки.

 

В общем на дороге можно нарваться на разные неприятности, везде могут подставить, смотреть в оба.

Начало -хорошее,серёдка - скрипучая , кончик - ОЙ-ЁЙ-ЁЙ (нар. мудрость) Какой ловкий - сам замутил и на окружающих свалил. Неужели всерьёз рассчитывал,что встречный и фура будут ДИКО оттормаживаться ВМЕСТО тебя. Неудачный обгон - низкая квалификация водителя (аксиома).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Директор, так то ты вроде прав.

Но есть другая сторона. Почему бы не дать обогнать себя нормально, без "выебонов" ? Я например на трассе даю это сделать, ещё и смещаюсь вправо и даю дать понять что пропускаю. А если летит навстречу кто то завершающий обгон, я даю спокойно ему это сделать, не понимаю тех кто сигналит, мигает фарами, крутит у виска пальцем, добавляет газу, и придерживается траектории "я на своей полосе и не колебёт", тем самым нервируя того кто завершает обгон.

Бывают исключения, резко выскакивающие джипы и лётчики третей полосой обгоняют, вот это конечно раздражает.

 

В моём случае оба добавили скорость, тем самым нарушили правила, водитель фуры точно. Но как говорится была бы авария, водитель фуры посмотрел бы спектакль да дальше уехал 100%. Доказывать уже некому было бы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуры кстати часто "троллят" набиранием скорости, когда начинаешь их обгонять... Приходится давить гашетку в пол...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуры кстати часто "троллят" набиранием скорости, когда начинаешь их обгонять... Приходится давить гашетку в пол...

вот тут назрел вопрос, который недавно оспаривали: влияет ли на безопасность мощный двигатель, способный ускорить а/м моментально?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут назрел вопрос, который недавно оспаривали: влияет ли на безопасность мощный двигатель, способный ускорить а/м моментально?

От прокладки зависит, не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ответ на поставленный вопрос, а дополнение.

Дык эта... в чьи руки попадет сей мощный двигатель... кто-то просто еще быстрее по городу носиться будет, а с другой стороны оперативно совершить обгон можно. Мне кажется, на безопасность не столько ТТХ авто влияют, сколько поведение пилотов на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем закончилось?

нечем перед мне и себе снес,меня на соседний ам откинуло(из-за него 4машины пострадало(моя востановлению не подлежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечем перед мне и себе снес,меня на соседний ам откинуло(из-за него 4машины пострадало(моя востановлению не подлежит

 

Обидно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то народ на усольском перекрестке шоркается часто, на знаки что ли не смотрят.

А, да две машины там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то народ на усольском перекрестке шоркается часто, на знаки что ли не смотрят.

А, да две машины там.

Две машины и ни одного знака аврийной остановки. Вечерние субботние сумерки с дождём притянут третьего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кто этим занимается уже узнал - шпана Пыскорская

В смысле их команда целая? Ты там столько машин перечислил, что я думал на пыскорской трассе тебя любая встречка наслабо берёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле их команда целая? Ты там столько машин перечислил, что я думал на пыскорской трассе тебя любая встречка наслабо берёт)

 

Петросянишь потихоньку, молодец.

Я просто очень часто езжу В Орел, Солик и за Пыскор, и только в последнем месте такое неадекватное поведение попадалось пару-тройку раз.

Изменено пользователем -L1S-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор, так то ты вроде прав.

Но есть другая сторона. Почему бы не дать обогнать себя нормально, без "выебонов" ? Я например на трассе даю это сделать, ещё и смещаюсь вправо и даю дать понять что пропускаю. А если летит навстречу кто то завершающий обгон, я даю спокойно ему это сделать, не понимаю тех кто сигналит, мигает фарами, крутит у виска пальцем, добавляет газу, и придерживается траектории "я на своей полосе и не колебёт", тем самым нервируя того кто завершает обгон.

Бывают исключения, резко выскакивающие джипы и лётчики третей полосой обгоняют, вот это конечно раздражает.

 

В моём случае оба добавили скорость, тем самым нарушили правила, водитель фуры точно. Но как говорится была бы авария, водитель фуры посмотрел бы спектакль да дальше уехал 100%. Доказывать уже некому было бы.

В твоём случае ,из твоего же письма, всё было здорово пока ТЫ не начал обгон ! Признайся ,что пошёл на расслабоне , без запаса - не получилось - больше так не буду. :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируемый мост у отворота на 2й калийный, в бетонное заграждение со стороны города вошел автомобиль. Из за дождя не поняла какой. Возможно, нексия. Возможно, по причине плохой видимости не видел, куда едет, или же обогнать пытался кого-то не зная, что впереди... Судя по силе повреждений, притормозить все же успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае ,из твоего же письма, всё было здорово пока ТЫ не начал обгон ! Признайся ,что пошёл на расслабоне , без запаса - не получилось - больше так не буду. :el:

а чего плохого если он начал обгон если до встречки далеко!

ничего плохого вроде нету, любой бы пошел на обгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор похоже за фурами всегда ползает, без обгона, любит нюхать выхлопы "евро -10" из старых камазов, мазов и прочих дрындванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего плохого если он начал обгон если до встречки далеко!

ничего плохого вроде нету, любой бы пошел на обгон

Мало пойти на обгон, нужно продумать его завершение. Не просто рулем крутить, но скорость набрать соответствующую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало пойти на обгон, нужно продумать его завершение. Не просто рулем крутить, но скорость набрать соответствующую.

ну дак если до встречки далеко то как бы уже продуман и обгон и скорость и время обгона

или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно продумывать хотя бы с учетом следующих факторов:

- скорость встречного а/м была определена неправильно и в реальности намного больше;

- обгоняемый а/м будет "упираться" твоему обгону.

Если есть запас даже при этом, тогда смело обгоняй. достаточная видимость и др. факторы не обсуждаются.

Изменено пользователем Разумный Макс
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...