Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё верно насчёт каски. Не зря же за неё платил. Пусть работают, а в ту заваруху лезть не стоит, действительно.

Стэн, може в протоколе не фигурирует н/с.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что грозит виновнику?

На данный момент возбуждено административное производство о причинении... как это... ну, короче, незначительного вреда здоровью (лёгкая травма у водителя мегана). Через несколько дней всех участников ДТП обещали вызвать в ГАИ на "разбор полётов" - там, вроде как, всё станет ясно.

 

При том что виновник был пьян как бы вообще что выплатили

Вот меня тож сомнения берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно насчёт каски. Не зря же за неё платил. Пусть работают, а в ту заваруху лезть не стоит, действительно.

Стэн, може в протоколе не фигурирует н/с.

 

А если ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тож сомнения берут...

Кури договор. ПВУ тоже не катит, вас, потерпевших, несколько. Как-то невезуче место для представителей ССМП в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ОСАГО?

Мало, на всех 160 тыров не хватит. А из моей ОСАГО никто мне же платить не будет.

 

Была драка?)

Нет, драки не было. Просто, весьма напряжённый разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ОСАГО?

Дык по ОСАГе Мюллер десятый в очереди и его доляшка - копейки. Если считать, что Мегана в тусовке затоталили.

 

А из моей ОСАГО никто мне же платить не будет.

Угу. Про ПВУ чуть выше написал.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что виновник был пьян как бы вообще что выплатили

 

Страховая по КАСКО всё возмещает, а так как виновник был нетрезв, предъявляет ему регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, такие нюансы по-моему договорами определяются. И у разных страховых могут различаться. Это не ОСАГО, где даже цена у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, когда пострадавший в ДТП (сейчас про Мюллера говорю) застрахован по КАСКО, он обращается в СВОЮ страховую и ему ремонтируют авто, независимо от того, хватило этих 160 тыс или нет, и когда виновник пьян - страховая предъявляет ему свои расходы.

 

Если у пострадавших нет КАСКО, то ущерб (превышающий выплату от страховой) им придется взыскивать с виновника через суд, возможно очень долго

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть Мюллеру в КАСКе отказать всяко не могут, на основании того, что виновник н/с?

 

Да, не могут, на то мы КАСКО и страхуем. Знаю, потому что самой пришлось в "шкуре потерпевшей" побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засомневался в выплате тому у кого небыло КАСКО, т.е. остальным участникам ДТП.

 

Укроп про это спрашивал. Если Осаго, то полную стоимость ремонта возместят только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сначала началось бурное обсуждение что нет пары гвоздей, чтобы идти по середине дороги, расправив руки в стороны и гвоздями царапать ехавшие по обе стороны машины, дабы не повадно было, потом начались поиски острых предметов...

жалко минусомет убрали...

А что если на этом злополучном перекрёстке Ломносова - Сов. проспект убрать светофоры и сделать круговое дижение, может и промблема исчезнет.

еще противоскоростные валы поставить предложи.

...Стоит отметить повышенную культуру водителей - все всех пропускать старались, никто не лез, и благодарили. Прям Питер. Странно, но в дневное время у нас такого нигде не дождешься.

согласен, правда были и торопыжки.

Уже в ГАИ владелец мегана... э-э-э... вёл переговоры с владельцем вольво о максимально полном возмещении ущерба. Ну, вроде того, чтобы тот забирал эту машину и компенсировал её стоимость.

наивный меганоновод))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннее ДТП. Долго телефон доставал, поэтому мало и не четко, с фокусом промахнулся.

http://youtu.be/MDbFhLe7jVk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так на всех "культурных" мероприятиях толпы пьяных БЫДЛОрожих рассуждают, а то что сами по проезжей части шарахоются это как-бы пох.....

вот вот... расшиперились на всю дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты до такой степени оборзели, что народ разозлился.....

тоже самое можно сказать и про пешеходов, идущих по проезжей части толпой при наличии тротуара

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вообще помоему все едут как хотят. чуть не побывал в 3 разных авариях, повсюду борзота и невнимательность, местами полое незнание пдд.

Изменено пользователем Alexber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...