Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, просто уточнила, как фразу поняла...

Все нормально. Каждый понимает цифры статистики по-своему

 

можно ссылку на сею эпопею, если она обсуждалась на форуме, интересно...

на тероне вот

http://teron.ru/inde...ic=1183247&st=0

видео удалил правда, за потерей актуальности

 

Здесь вот

http://berforum.ru/t.../page__st__3000

самое начало обсуждения

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4242

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дико извиняюсь, но можно уточнить не понятный мне момент. То есть, если пешеход переходит проезжую часть вне пешеходного перехода (то бишь читай - в неположенном месте), то только в 46,7% пешеходы виновны? А в 53,7% случаев правы? Таки не понял, значит можно переходить дорогу где попало, быть сбитым и при этом быть в большинстве случаев правым??? ИМХО - бред какой-то.

Во загнул!!! -если пешеход переходит проезжую часть вне пешеходного перехода-то бишь читай ПДД 8пунктов (восемь) с 4.1 по 4.8 . Таки пойми-можно переходить дорогу вне пешего перехода соблюдая правила и при этом быть в большинстве случаев правым. ИМХО- бред какой-то 53.7% пешеход прав - НО задавлен машиной...

 

Да, наше законодательство такое. И судья встаёт на сторону пешехода в 9 из 10 случаев. Знакомые работают в суде и через них такие дела проходят и как правило с обвинительным приговором для водителя. Хочешь уберечь себя, вешай регистратор на стекло и это может послужить железным докозательством невиновности в суде

Вот и спроси у знакомых в суде, сколько дали за старика и старушку убитых на переходе у ЦУМа осенью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это перевод с какого языка? гуглем переводили?

Да нет. Нет здесь никакого неправильного перевода. Это Шайтан беда нашего государства. Молодые ребята, неспособные управлять машиной, воруют её у родителей и творят трагедиии.....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Нет здесь никакого неправильного перевода.

а ты сам текст читал? он правильно написан?

"Молодые люди ехали из Сивы в направлении Верещагино, за рулем черного отцовского ВАЗ-21140 находился 11-классник Бубинской СОШ Кирилл П., прав управления не имевший, но из-за тумана и на опасном участке он не справился с рулем."

 

щас прочитал уже наверное в 10 раз. вроде и правильно, но для меня очень непривычное составление предложения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам текст читал? он правильно написан?

"Молодые люди ехали из Сивы в направлении Верещагино, за рулем черного отцовского ВАЗ-21140 находился 11-классник Бубинской СОШ Кирилл П., прав управления не имевший, но из-за тумана и на опасном участке он не справился с рулем."

 

щас прочитал уже наверное в 10 раз. вроде и правильно, но для меня очень непривычное составление предложения.

Реально так и есть. Можешь также спросить у наших форумцев, когда они реально сели за руль. Неважно мотоцикл или машина, деревня или город.....))) Россия ,,,,

Ну никогда у нас в жизни люди не поймут, что нельзя садится за руль "неизведанной" тачанки, потому что они слишком малы, потому , что они не учились на нее, Потому, что им законом это запрещено. Они никогда не рулили, но они чувствуют себя профи. И пока эти люди будут себя чувствовать героями так и будет продолжаться.

Изменено пользователем прикол
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы не справился с управлением не потому что водить не умеет, а потому что тумааааан :lol:

Водку пил, пиво пил, шампанское, коньяк пил, печенькой отравился!

Изменено пользователем Ёкараная Бабайка
  • Нравится 3
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лех, ты че, это коварный тумаааааан " :lol:

 

" он не справился с рулем." ууу... даже не с управлением, а с рулем! Черт возьми туман да еще и руль напал, бедный ребенок.

  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проспекту Ленина погоня, вазовская десятка - за ней 6 экипажей ГИБДД, улетели в сторону Чкалова

Погоня была отпад, делать было нечего за ними катался, всего было 5 экипажей, злодей на 12-ке половину перекрестков на красный прошел, скорость была за сотню, минут через 15 с начала эстафеты нарушитель был зажат на канале возле чкалово, слегка раздраженные таким отношением к себе полицейские отвешали подлецу несколько хороших пощечин и увезли в неизвестном направлении. Особенно порадовала прилетевшая на место задержания девушка, которая видимо пыталась уговорить полицейских отпустить не в чем не повинного водителя, ссылалась на то что у него есть малолетние дети, жена и в трюм на 15 суток ему никак нельзя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня была отпад, делать было нечего за ними катался, всего было 5 экипажей, злодей на 12-ке половину перекрестков на красный прошел, скорость была за сотню, минут через 15 с начала эстафеты нарушитель был зажат на канале возле чкалово, слегка раздраженные таким отношением к себе полицейские отвешали подлецу несколько хороших пощечин и увезли в неизвестном направлении. Особенно порадовала прилетевшая на место задержания девушка, которая видимо пыталась уговорить полицейских отпустить не в чем не повинного водителя, ссылалась на то что у него есть малолетние дети, жена и в трюм на 15 суток ему никак нельзя :lol:

а чеж она его дома то под юбкой не держала? когда он гонять собирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы не справился с управлением не потому что водить не умеет, а потому что тумааааан :lol:

Водку пил, пиво пил, шампанское, коньяк пил, печенькой отравился!

Два школьника насмерть- смешно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два школьника насмерть- смешно?

смешно

пусть они сами убьются одни из за своей тупости, а не заберут с собой еще кого нить

  • Нравится 3
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два школьника насмерть- смешно?

НЕ вижу смысловой связи.Сделайте какие нибудь связные вещи (выражения), что бы можно было как нибудь. их связать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ вижу смысловой связи.Сделайте какие нибудь связные вещи (выражения), что бы можно было как нибудь. их связать.....

Бабайка написала -Гы-гы ............. печенькой отравился. Я спросил у Бабайки - школьники в дтп насмерть -где смешно? Без Цитаты смысловая связь оборвалась...
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лех, ты че, это коварный тумаааааан " :lol:

 

" он не справился с рулем." ууу... даже не с управлением, а с рулем! Черт возьми туман да еще и руль напал, бедный ребенок.

В нашей жизни от ребенка приходится прятать не только ключи от машины, но и не оставлять его одного на кухне, в ванной, и т.д. Самому страшно, что за ребенка страшно.

З.Ы. Ребенок второй (у меня) , но ситуация в моем поведении не изменилась.

З.Ы.З.Ы. По поводу машины.. Родителям было наплевать..... Они не учитывали объекты особой опасности..А если учитывали, то не в той мере в какой это положено.......

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно

пусть они сами убьются одни из за своей тупости, а не заберут с собой еще кого нить

Здесь не тупость,а пробелы в воспитании.
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь.

Это какая-то левая статистика.

 

Хорошо. Будь по Вашему: статистика освещает только случаи перехода пешеходов в неположенном месте. Я, прочитав цитату, поняла по своему: что на переходах - это на переходах, вне переходов - это во всех остальных местах, а не только в неположенном месте. Ведь во дворе, переходя дорогу, Вы не переходите в неположенном месте, да и будучи на тротуаре, являетесь пешеходом.

Зачем же так сердиться то? :ac:

 

Цитата

"При наездах на пешеходов на пешеходных переходах в 85 % случаев устанавливается вина водителей (95% - нарушение правил проезда пешеходных переходов). Вне пешеходных переходов – в 46,7% случаев наездов виновны сами пешеходы (по погибшим – 52,3%). "

была взята с официального сайта ГИБДД. Интересная информация. Рекомендую почитать.

Полный текст тут http://www.gibdd.ru/stat/2011.pdf

Состояние аварийности на дорогах Российской Федерации по итогам 2011 года.

 

Социопат Степлер тихо ненавидел все, что движется, а что не движется - он двигал, и тоже ненавидел.

Скорее меня можно назвать мизантропом, перфекционистом, филантропом.

Изменено пользователем Stepler
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"При наездах на пешеходов на пешеходных переходах в 85 % случаев устанавливается вина водителей (95% - нарушение правил проезда пешеходных переходов). Вне пешеходных переходов – в 46,7% случаев наездов виновны сами пешеходы (по погибшим – 52,3%). "

была взята с официального сайта ГИБДД. Интересная информация. Рекомендую почитать.

Как у вас все сложно! Я лишь просто хотела сказать, что "вне пешеходных переходов" не равнозначно "в неположенном месте". Моя трехлетняя племяшка, сбитая водителем в жилой зоне, попала именно в эту категорию. И при этом очевидна вина водителя. И не так уж и мало таких случаев: на тротуарах, остановках. Вот из этих случаев скорее всего и сложился такой высокий процент, который Вас так удивляет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все сложно! Я лишь просто хотела сказать, что "вне пешеходных переходов" не равнозначно "в неположенном месте". Моя трехлетняя племяшка, сбитая водителем в жилой зоне, попала именно в эту категорию. И при этом очевидна вина водителя. И не так уж и мало таких случаев: на тротуарах, остановках. Вот из этих случаев скорее всего и сложился такой высокий процент, который Вас так удивляет :smile:

С Вами я полностью согласен и этот процент удивляет не меня.

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка раздраженные таким отношением к себе полицейские

Да ладно, им наверняка по приколу было погоняться. Какое - никакое, а развлечение. Служебные будни иногда в такой скуке проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня была отпад, делать было нечего за ними катался, всего было 5 экипажей, злодей на 12-ке половину перекрестков на красный прошел, скорость была за сотню, минут через 15 с начала эстафеты нарушитель был зажат на канале возле чкалово, слегка раздраженные таким отношением к себе полицейские отвешали подлецу несколько хороших пощечин и увезли в неизвестном направлении. Особенно порадовала прилетевшая на место задержания девушка, которая видимо пыталась уговорить полицейских отпустить не в чем не повинного водителя, ссылалась на то что у него есть малолетние дети, жена и в трюм на 15 суток ему никак нельзя :lol:

ты крут по городу со скоростью за сотню катаешь :es:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни от ребенка приходится прятать не только ключи от машины...

глупость, от меня никто ничего никогда не прятал.

воспитывать нужно, а не прятать...

 

Молодые люди ехали из Сивы в направлении Верещагино...

там дорога - знай поливай, пустая и подлатали ее прошлым летом...

 

ты крут по городу со скоростью за сотню катаешь :es:

меня тоже это удивило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два школьника насмерть- смешно?

Не передергивайте! Я смеюсь над безграмотным текстом и над людьми его написавшими.

 

Школьников безусловно жалко. Но они могли влепиться в вашу машину. А могли в мою. И убить вас, вашу семью, или меня и моих детей. Так что ощущения двоякие. О них должны были их родители заботится в первую очередь. Родителям было наплевать судя по всему, что их отпрыски без прав гоняют. А стыдно должно быть мне, о как!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

глупость, от меня никто ничего никогда не прятал.

воспитывать нужно, а не прятать.

просто когда прятали еще не помнишь...а потом может и вырос нормальный..а у моего отца сын пару раз иномарку разбил, с тех пор прячут...ладно хоть дальше дворов тогда уехать не смог...а то тоже чертзнаетчто случилось бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...