Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

 

А человек который везет всю семью свою в принципе не мог уснуть

Это чисто мое мнение

мой отец вез нас с ребенком из Перми,время было примерно 16 часов.уснул за рулем. улетели в поле.дело было в районе полазны. это я так,к слову :roll: конкретно в нашем случае это уже возраст :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4243

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Чебурашка

дада..как то раз точно так же чуть не прилипла...в это же время с аэропорта возвращалась... ни энергетик никакое кофе не спасает ....брр....

Да если залипать начинаешь то тут ни один энергетик не помогает. Только останавливаться, походить, воздухом подышать или как советуют в умной литературе: остановиться где нибудь в кармане и передохнуть, подремать(но это уже не для нашей местности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановится, выйти на улицу из машины, иногда помогает на некоторое время в таких случаях.....

Впереди была Кунья. 5 км всего. Возможно, даже если водителя "рубило", он надеялся доехать до Куньи, и там выпить кофе, освежиться. Не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это с Москвы 3 дня ехать и не отдыхать, если данное расстояние неспеша!!! проезжаемо за сутки (+-4 часа)? Мог уснуть, еще как мог...

ехал на новой машине скорость не больше 80 км + первый раз ниче не знаешь

это я щас спокойно за сутки доеду, а тогда зеленый не опытный был

 

мой отец вез нас с ребенком из Перми,время было примерно 16 часов.уснул за рулем. улетели в поле.дело было в районе полазны. это я так,к слову :roll: конкретно в нашем случае это уже возраст :dada:

а вы сами спали? или чем занимались? у меня всегда в машине если кто и едет на дальняк всегда кто то да разговаривает со мной (иногда блин даже музыку мешают послушать)....

это я тоже так к слову

это я к тому что если люди понимают то хоть кто то будет разговаривать с водителем когда он едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди была Кунья. 5 км всего. Возможно, даже если водителя "рубило", он надеялся доехать до Куньи, и там выпить кофе, освежиться. Не дотянул.

Скорее всего так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в автобусе видео регистратор стоит вот с него бы видео посмотреть чтобы все вопросы отпали

наверное скажут что видео поломалось

 

Впереди была Кунья. 5 км всего. Возможно, даже если водителя "рубило", он надеялся доехать до Куньи, и там выпить кофе, освежиться. Не дотянул.

везде говорят что киа шла из перми, даже если он ездил туда кого то забирать от перми до куньи не очень далеко, и шанс того того что водила за такое расстояние устал и уснул мне кажется нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень??? 1.5.часа ...смотря конечно с какой скоростью ехать... по темноте тяжелее.... и не у каждого опыт подобный вам.. то то может 2 раза в год ездит...

Изменено пользователем Vishenka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну регистраторы не во всех автобусах стоят(сам каждые выходные езжу и места в основном первые попадаются)

и вопрос такой: а как размечен спидометр на этих автобусах? КМ/Ч или МИЛИ/Ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка, по своему опыту могу сказать про себя при езде из ебурга домой

начинаешь уставать где то на границе областей где нить в районе суксуна, и после челвы когда уже романово проезжаешь

причем без остановок

после дня беганий там....

P.s. это чисто я так устаю, каждый устает по своему

 

ну регистраторы не во всех автобусах стоят(сам каждые выходные езжу и места в основном первые попадаются)

и вопрос такой: а как размечен спидометр на этих автобусах? КМ/Ч или МИЛИ/Ч?

у них км и забыл как называются стоят что то типа диаграмм где указывается скорость и время за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько по стране аварий таких ежедневно происходит? а? чебурашка? что то изменилось? 2 дня поговорят и забудут.

 

считаю что водитель киа уснул .ну или версия Татьяны

 

Водители автобусов не дураки...они эту трассу с зарытыми глазами....и места повышенной опасности заносов итд уже на ощупь знают.

 

Последнее время ..точнее в зимний период стали ездить медленнее ...90-100 сама сколько раз замечала.

Согласен полностью с Леной.

 

Если честно, частенько водители автобусов не нравились своим поведением...НО! сегодня я почему-то сразу же и до сих пор уверен что водила автобуса не виноват.... где-то тут писалось, что рейс самый первый 4:45 что ли...да, в это время трасса пустая и водитель автобуса вваливал будь здоров, но это лишь усугубило последствия...т.к. киа наверняка тоже не тихо ехал...кто ночью в Пермь ездил, тот поймет...трасса практически пустая...водителей автобусов перед выездом хоть как-то проверяют...и сон за рулем практически исключен...чего не скажешь про водителей личных а/м...по себе знаю, как это тяжело, когда за рулем уже более 12 часов, ночь, пассажиры спят, тишина и даже окошко не открыть, чтобы освежиться...

УЧАСТОК на котором совершено ДТП абсолютно исключает "ограниченную видимость"...когда проезжал сегодня, то еще с горы за несколько сотен метров просматривалось ВСЁ...вплоть до нескольких сотен метров после места ДТП!

НЕ хочу никого обвинять, но увидев сегодня последствия почему то сразу пришел к выводу что самое вероятное это сон водителя киа, а автобус пытался резко уйти от того и удары правыми сторонами...ну и все это произошло на огромной скорости...

Жаль людей, когда увидел игрушку аж сердце сжалось...

надеюсь все разрешится по справедливости...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Германии до Бериков за 3.5 суток добираюсь с учётом того что ночами отдыхаю. По первости пытался и ночами ехать и чуть не приплыл так что после этого завязал с такими эксперементами. По трассе такого насмотришся,желания полихачить отпадает сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

считаю что водитель киа уснул .

 

Водители автобусов не дураки...они эту трассу с зарытыми глазами....и места повышенной опасности заносов итд уже на ощупь знают.

вот именно с закрытыми глазами. ибо маршрут пройден несчетное количество раз и ничего непредвиденного для водителя автобуса по его мнению быть не может.

киа ток ток родственников после отдыха с аэропорта забрали. какой там может быть сон у водителя? что от дороги отвлекали эт возможно

оффтоп: безбашенный шофер камаза с прицепом летом лихо нас подрезал при этом загнав встречный кукурузник и легковуху на обочину. сомневаюсь что кто либо в здравом уме пойдет на таран автобуса ИБО РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

про автобусников сам постоянно катаюсь по маршруту екб-березники. 110 не предел на участке от поворота на качканар до горнозаводска. способствуют полное отсутствие гайцев и малочисленность встречного транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вы сами спали? или чем занимались? у меня всегда в машине если кто и едет на дальняк всегда кто то да разговаривает со мной (иногда блин даже музыку мешают послушать)....

это я тоже так к слову

это я к тому что если люди понимают то хоть кто то будет разговаривать с водителем когда он едет

музыка играла, за несколько минут до того как разговаривали с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них км и забыл как называются стоят что то типа диаграмм где указывается скорость и время за рулем

если КМ/Ч, то еще более странно то, что когда стрелка только доходит до 80, они обходят по трассе легковушки как стоячие. и при том, наблюдал частенько, что стрелка дальше 80-90 у них и не заходит. и при этом пару раз доезжали до Челвы часа за полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от перми до куньи не очень далеко, и шанс того того что водила за такое расстояние устал и уснул мне кажется нереально

Не забывайте, что он в ночи сначала с Солика до Перми ехал...+ возможно, что после рабочего дня в дорогу сунулся.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если КМ/Ч, то еще более странно то, что когда стрелка только доходит до 80, они обходят по трассе легковушки как стоячие. и при том, наблюдал частенько, что стрелка дальше 80-90 у них и не заходит. и при этом пару раз доезжали до Челвы часа за полтора.

знаете никто не мешает поставить мех препятствие в спидометре, что бы потом не было проблем когда берут из диаграмму (повторюсь не помню как она называется, ты можешь гнать хоть 150 а на ней будет 90!)

 

Вишенка считаю что водитель киа уснул .

 

Водители автобусов не дураки...они эту трассу с зарытыми глазами....и места повышенной опасности заносов итд уже на ощупь знают.

А на основание чего вы так решили?

выше был ролик как автобус на верху подъема в наглую лез, и после этого вы говорите они знают трассу?

а помните как автобусы ложились? причем было доказано не соблюдение скоростного режима! а вы говорите знают....

P.s. может они конечно ее и знают, но уж точно не соблюдают

Изменено пользователем Lucky ВовоЧка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка играла, за несколько минут до того как разговаривали с ним.

а со мной первые 100 км дают послушать музыку а потом начинают общаться... и причем долбают если не отвечаю (эт когда из ебурга еду, а когда из перми дак с полазны начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость

а тут пишут что у челвы было.... и где было блин на самом деле?

Было это срузу за тем участком дороги, который до последнего оставался разбитым, там еще знак 50. Весь практически участко починили (в сторону Перми практически сразу после куньи)....а этот кусочек оставили до следующего лета...так вот после его окончания начинается спуск с затяжным поворотом налево...плавно переходящий в затяжной поворот направо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю ..решила на основании своего скромного опыта... :dada: когда часто ездишь опыт какой ...ни какой появляется .. естественно всего учесть невозможно. Там дтп тоже с участием 3х лиц были. не??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...