Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера ехал в Пермь мужду Челвой и Кунья около 15 часов в метрах 30 от дороги в лесу стояло сильно разбитое серое ино(скорее всего перевертыш), стояли ДПС,подъехала скорая со стороны Перми,дорога в том месте была гололед.

Изменено пользователем vital21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут помеха справа? Если выключить светофор, то 12 - главная.

Ну сейчас,при нынешней конфигурации перекрестка может быть и так (если следовать логике опять же а не правилам)...но до реконструкции 14 была бы точно помехой справа....и спорить в очередной раз об этом совершенно не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать логике опять же а не правилам)

Как это не правилам. Зидан, ая-яй, ты посмотри, рядом со светофором, который нарушила 12 знак главной дороги. Т.е. если б светофор не работал, то виновата в ДТП была бы 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не правилам. Зидан, ая-яй, ты посмотри, рядом со светофором, который нарушила 12 знак главной дороги. Т.е. если б светофор не работал, то виновата в ДТП была бы 14.

Не отрицаю, в нынешнем "обвесе" да,была бы 14 виновата. Просто потому уже,что он не доказал бы потом что 12 поворачивала вообще,а не ехала прямо по главной. Но с учетом того что водитель 12 так и не догнал суть произошедшего,осмелюсь предположить что он ехал по привычке,и не видел знаков в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнего наварачиваешь. Если светофор работал(а он работал), то виновата 12, поехавшая под красный, если светофор не работал, то виновата второстепенная 14, не уступившая главной 12, откуда бы 12 не приехала.

 

Кирилл, тут стоит тот самый пресловутый знак "Главная", которого не хватало на ЛТ-Советский в предыдущей конфигурации.

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября В 10:20 по ул. Пятилетки в г. Березники двигался автомобиль ВАЗ-217030, неустановленный водитель которого (скрылся с места аварии) на регулируемом перекрестке ул. Пятилетки и ул.Свердлова проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107. В результате происшествия пострадал пассажир ВАЗ-2107 – девочка 2010 года рождения, которая находилась на руках у матери на заднем пассажирском сиденье. С переломом свода черепа и ушибом головного мозга ребенка госпитализировали.

http://dtp59.ru/dtp-v-bereznikah/berezniki/

 

..каждый день в машинах наблюдаю малышей на руках, и даже на руках у водителей :(

Изменено пользователем Malina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись 99 и Шевроле Круз,девчонка в 99 погибла,82 г.р.за рулём таксист был,остался цел,водитель Круза на встречку выехал,пъянчик,по его вине,как потом выяснили и произошло ДТП,у 99 вообще груда металла просто....

Предупреждать надо, что версия кардинально поменялась...

Малина +1

 

Кстати, фотка на дтп59 от другой совсем аварии...или от этой, но тогда дата ДТП неправильно определена.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фотка на дтп59 от другой совсем аварии...или от этой, но тогда дата ДТП неправильно определена.

Фото верное! и дата правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото авария за 2 ноября, последствия которой здесь обсуждались и видились многими. И штамп на фотке от 2 ноября. На сайте почему то прописано 5, Малина так и скопипастила. Нигде в статье на сайте нет упоминания, что это ДТП от 2 ноября.

З.Ы.Упс. Ну молодцы, чо. Исправили)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно объяснял, и гаишники объясняли, но он так почти ничего и не понял, ещё водителем работает в Уралтранскалии. Как так люди не понимают этот перекрёсток, вроде всё понятно, светофоры ведь стоят)в справке его вина. Самое страшное, что с ним на заднем сидении ехали две девушки, у каждой маленький ребёнок на руках, а он позволяет себе так невнимательно ехать.

Искренне сочувствую! Лично стараюсь помедленнее проезжать данный перекресток. Хотя обзор при поъезде к нему с любой стороны отличный. В Вашем случае элементарная не внимательность. Учитывая наличие в салоне пассажиров, скорее всего отвлекся, либо думал о чем-то о другом.

 

Причём тут помеха справа? Если выключить светофор, то 12 - главная.

При работающем светофоре следует руководствоваться сигналами светофора. Если бы в середине перекрестка не было бы светофора то при повороте налево 12-я обязана пропустить авто двигающееся в прямом направлении. В данном случае 12-я должна была остановиться у светофора не пересекая СП. При не работающем светофоре движение осуществляется по знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не работающем светофоре движение осуществляется по знакам.

По знакам 12 главная. Что я написал не так?

З.Ы. В данном случае "неработающем" пишется слитно...гыг)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговоров коллег по телефону, какая то авария по дороге на Усолье...мелькнула фраза про пост ГАИ (не тот ли где ларек с пивом?), кто что знает?

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 11 утра ДТП Юбилейная - 30 лет Победы . Газель и девятка .По положению машин не очень было понятно , что и как произошло , да и присматриваться некогда было. Повреждения небольшие, но Газель утаскивали, чуть позже, на буксире. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 11 утра ДТП Юбилейная - 30 лет Победы . Газель и девятка .По положению машин не очень было понятно , что и как произошло , да и присматриваться некогда было. Повреждения небольшие, но Газель утаскивали, чуть позже, на буксире. :-k

Не девятка, а приорко. У нее заднее левое крыло было вмято сильно.

Газель по 30 ЛП спускалась и, видимо, решила приору не пропускать.... (газель стояла поперек Юбилейной, а приора мордой чуть повернута к 30 ЛП)

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября В 10:20 по ул. Пятилетки в г. Березники двигался автомобиль ВАЗ-217030, неустановленный водитель которого (скрылся с места аварии) на регулируемом перекрестке ул. Пятилетки и ул.Свердлова проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107. В результате происшествия пострадал пассажир ВАЗ-2107 – девочка 2010 года рождения, которая находилась на руках у матери на заднем пассажирском сиденье. С переломом свода черепа и ушибом головного мозга ребенка госпитализировали.

http://dtp59.ru/dtp-v-bereznikah/berezniki/

 

..каждый день в машинах наблюдаю малышей на руках, и даже на руках у водителей :(

//Балбесы,те,кто так своих детей перевозит. Видимо головой не думауют о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//Балбесы,те,кто так своих детей перевозит. Видимо головой не думауют о последствиях.

мне ща вспомнилась история, когда я работал в такси на желтых волгах!!! садиться один клиент бухой с дочкой, кресел тогда небыло!!! и садится на переднее сиденье!!! я ему говорю что б он пересаживался на заднее сиденье и пристегнул ребенка, хотя бы поясным ремнем по середине!!! он спорил со мной что он пожалуется моему начальству и вызовет другое такси!!! я ему сказал, пожалуйста енто ваше право!!! после десяти минут споров он пересел, а его дочку мне пришлось пристегивать самому!!! я понимаю береженого бог бережет, но и мне лишнего гемора и по сей день не надо!!! интересно таких водителей правильных еще много осталось??? :-k

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ща вспомнилась история, когда я работал в такси на желтых волгах!!! садиться один клиент бухой с дочкой, кресел тогда небыло!!! и садится на переднее сиденье!!! я ему говорю что б он пересаживался на заднее сиденье и пристегнул ребенка, хотя бы поясным ремнем по середине!!! он спорил со мной что он пожалуется моему начальству и вызовет другое такси!!! я ему сказал, пожалуйста енто ваше право!!! после десяти минут споров он пересел, а его дочку мне пришлось пристегивать самому!!! я понимаю береженого бог бережет, но и мне лишнего гемора и по сей день не надо!!! интересно таких водителей правильных еще много осталось??? :-k

Тимурыч мне кажется что правильных все-таки по боле будет. Просто на не адекват мы сразу внимание обращаем. У меня сосед всегда перевозит жену и дочку на переднем сиденье, порой не пристегиваясь. Объяснения что подушкой безопасности не пристегнутый пассажир может быть серъезно травмирован до него не доходит, про перевозку детей на заднем сидении вообще не воспринимает. Лично я за детские кресла. Особенно учитывая количество шумахеров в нашем городе, да и на нашем форуме их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария по ломоносова в дорожном "разрыве" чуть выше нашего "любимого" аварийного перекрёстка.столькнулись 2 ино тихонько,Но стоят ждут комиссаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебная вроде чепырка с камазом на перекрестке Березниковская-Советский,повреждений особо не заметил, на дороге валялась вроде пластмассовая хреновина от какой из машин отлетела не понял...

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебная вроде чепырка с камазом на перекрестке Березниковская-Советский,повреждений особо не заметил, на дороге валялась вроде пластмассовая хреновина от какой из машин отлетела не понял...

На Камазах есть что-то пластиковое? :-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камазах есть что-то пластиковое? :-s

Ну если хорошо поискать то найти можно. Камаз из свежих. Да и не факт, что была пластмасса, не подходил не трогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камазах есть что-то пластиковое? :-s

Бампер на новых - пластик. Ну отделка по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...