Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

будут оборудованы радарами способными в движение измерять скорость, с видеофиксацией, в

в движении как они скорость то измерят? разве радар учитывает скорость экипажа, минусует его? они должны стоять чтобы зафиксировать нарушение, а это уже не патруль а засада :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально меряют, есть такие, яндекс тебе в помощь ;)

тот же "визир", пользующийся у наших полицейских популярностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в движении как они скорость то измерят? разве радар учитывает скорость экипажа, минусует его? они должны стоять чтобы зафиксировать нарушение, а это уже не патруль а засада :D

Я тебе скажу по секрету, современные радары даже с летящего вертолета могут сертифицированно зафиксировать нарушение скоростного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо в пятнашке оч знакомое... никто не знает имя фамилии?

 

Вот то же самое ощущение. Это не он раньше на девятке увешанной ПТФками размером с тарелку гонял?

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать можно все что угодно, было бы желание, это раз, была бы заинтересованность правительства в этом( или хотя бы нашей думы Березниковской), это два.

 

а главное ПРОПАГАНДА, необходимо постоянно крутить по теле, радио, рекламу. но не ПИВА. а пропаганды соблюдения правил ДД. может чтото и получилось бы.............

 

 

 

я еще первые фотки с ним увидел, тож подумал, лицо знакомое.....

Изменено пользователем nostr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я еще первые фотки с ним увидел, тож подумал, лицо знакомое.....

чем так знаменит этот чел?

тоже знакомое физиономия :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде есть уже проджект оснащать весь транспорт (включая легковой) GPS\Глонас. Дорого, зато с качественно может решить проблему превышения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе польза в любом случае будет, в том числе в случае угона молодняком и т.п.

Но опять же другая сторона медали - возможность взлома системы и использование против хозяина, ну и конечно же право гражданина РФ на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны пока никто не отменял.

Ну и еще по поводу камер - на мой взгляд дисциплинировались отнюдь далеко не все, а опять же более менее адекватные водители.

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, что Глонасс не поможет, ибо обойти это не сложно наверное будет, опять же, как сказали ранее, умельцев уйма)

скажите, а с камер хоть кому-нибудь штрафы приходили? я лично таких не знаю. эти камеры поставили для разбора таких вот ДТП а глонасс... стояли у нас на машинах GPS, работали через раз, и закрываются они легко

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как газ66 вытаскивает легковушку из речки. Еще гаи даже не было. А вот наблюдающих море.

Газ 66 вытаскивал синиюю 10-ку, только после осмотра и разрешения Гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если легковушка синего цвета, то ее этот же ГАЗ тащил полчаса назад от Новожилово в сторону трассы Соликамск-Яйва на веревке. Левый бок ободран и смят, переднее левое колесо волочится параллельно земле. На водительском месте сидит видимо хозяин.

Ничего себе вы написали.. Левое колесо было нормальное, не было заднего правого. Хозяина машины почти сразу же после аварии увезла скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вечный огонь - одно из самых опасных мест в городе(в плане ДТП)? :lol:

 

ага, я до сих пор не понял зачем они там нужны. странное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в движении как они скорость то измерят? разве радар учитывает скорость экипажа, минусует его? они должны стоять чтобы зафиксировать нарушение, а это уже не патруль а засада :D

21 век на дворе.

 

Дык вроде есть уже проджект оснащать весь транспорт (включая легковой) GPS\Глонас. Дорого, зато с качественно может решить проблему превышения скорости.

А когда к вам датчик прицепят и будут следить как вы в туалет ходите и вообще куда передвигаетесь, вам хорошо от этого будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы мигаем, это не патруль, а засада. Патруль - это экипаж ГАИ, постоянно двигающийся по городу. Он такой реально дисциплинирует.

согласен. если не моргать перед засадами, будут тормозить тех кого успеют, кто на 20-30 скорость превысил, а те кто 120-150 мимо проедут. не один раз свидетелем был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вечный огонь - одно из самых опасных мест в городе(в плане ДТП)? :lol:

На Вечном огне отмывка бабла, камеры сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А когда к вам датчик прицепят и будут следить как вы в туалет ходите и вообще куда передвигаетесь, вам хорошо от этого будет?

глушилки поставим. всё уже придумано. 21 век на дворе и во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. если не моргать перед засадами, будут тормозить тех кого успеют, кто на 20-30 скорость превысил, а те кто 120-150 мимо проедут. не один раз свидетелем был

Попробуй в Соликамске проделать такой трюк. Вспотеешь уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще по поводу камер - на мой взгляд дисциплинировались отнюдь далеко не все, а опять же более менее адекватные водители.

 

так, так оно и есть, и так и будет всегда. более дисциплинированные люди ивыполняют эти правила. а дибилоиды и иже с ними, так и будут мчатся и им на?:рать и на знаки, и на ка меры, и на пешеходов, и в конце концов и на себя в какой то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...