Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

брось болтать, даже тоненькие полосочки на кросовках видно в темноте гораздо раньше чем "ниньзя", покрайней мере можно вполне успеть сбросить скорость до безопасной.

"...а взгляд как у орла" (с) :-k

Сравни дальность пробивки твоего ближнего света и тормозной до полной остановки у калинки да еще на скользкой дорожке :dada: Или поэксперементируй со своими кроссами, тока чур - на пустой улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравни дальность пробивки твоего ближнего света и тормозной до полной остановки у калинки да еще на скользкой дорожке :dada: Или поэксперементируй со своими кроссами, тока чур - на пустой улице

а чего эксперементировать? я знаю, и тормозной путь адекватный (всяко короче чем у шестерки) и видно эти полоски далеко, им надо крайне мало света чтоб "светиться"...

вот для примера:

201008031910_a6.jpg

так конечно не кросы а жилет, но всеровно, световая граница ближнего света отчетлива видна у ног и при этом жилет отлично видно.. кстати слева от машины тоже тело стоит

 

слева еще есть какието бликеры, они 100% в ближний свет не попадают но темнеменее их видно

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по тротуару бежал малец с полосками вдоль рук-ног на комбинезоне. Очень далеко было видно этот "светящийся скелетик", молодцы родители заботятся о ребенке.

В тему про пешеходов это бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю я что родители задумывались о полосках когда этот комбез покупали. Просто на детской одежде и колясках они везде понапиханы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего эксперементировать? я знаю, и тормозной путь адекватный (всяко короче чем у шестерки) и видно эти полоски далеко, им надо крайне мало света чтоб "светиться"...

так конечно не кросы а жилет, но всеровно, световая граница ближнего света отчетлива видна у ног и при этом жилет отлично видно.. кстати слева от машины тоже тело стоит

слева еще есть какието бликеры, они 100% в ближний свет не попадают но темнеменее их видно

"Тормозной путь машины ВАЗ 2106 с наибольшей нагрузкой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч равняется не свыше 43,2 метра. (в идеальных условиях – 38 м)

 

Тюнинг Lada Kalina. … Инженеры ателье уверены, что в идеальных условиях тормозной путь уложился бы в заветные 40 метров." (с)

Подколол, типа, да? :-k Или пешеходы будут для разных марок машин разные по габаритам полоски нашивать? :D

И фото твое не показатель - скока тут м до объекта? всяко меньше твоего тормозного. Ты в него сидя у экрана неторопясь пялишься, а на дороге все подругому + реакция у водил разная (как и состояние авто и мозгов :dada: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накой разные по габаритам полоски?

 

ну и тормозным путем потеряемся: машине понадобилось для остановки всего 27 м

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю я что родители задумывались о полосках когда этот комбез покупали. Просто на детской одежде и колясках они везде понапиханы.

Потому что одежда детская и коляски в основном маде ин не наше, а в нормальных странах давно полоски обязаловка.

З.Ы. Любую полоску, при любом свете фар, будет видно. О чем спор? Когда по трассе ночью идешь с какого растояния знак видно дорожный? Принцип то тот же, 10 раз можно остановиться.(если конечно из кустов пешики не начнут прыгать под колеса)

Изменено пользователем Gabriel_Grehov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что одежда детская и коляски в основном маде ин не наше

Почему не наше-то??? :dada: Ошибаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток гагарина и льва толстого

 

по ходу нексия оку не пропустила

м-да...

 

шубочка, ты тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: :-k :D даже из дома выходить не надо.

 

Пешеходный переход около суда на пятилетке

 

иноджип газель и пазик паравозиком

post-9860-1287129104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Пешеходный переход около суда на пятилетке>

 

Скоро и тут валов наделают

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както давно там переходил, снизу ехавшие в крайнем правом останавливаются, одна, вторая, третья... удар :dada: вникать не стал, ушел дальше по своим делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Советском черти что стало с освещением, я живу напротив техникума. В 21-30 еду с учебы, на Ленина фонари горят на Советском темень! На химиков тоже. И то в 23 включат, то недавно вообще в первом часу ночи включили...

И с утра такая же ерунда, всегда в разное время включают...практически всегда "ученики приходят раньше освещения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример из жизни про то что пи разговаривать по телефону за рулем опасно даже с гарнитурой.

вчера на пилораме грузили пиломатериалы, у одной кучи кранборт загрузили, надо переехать к другой... он убрал стрелу, начал переезжать... удар... вообщем боком в здоровый ствол кедра долбанулся (с метр наверное диаметр)... из повреждений сильно бампер замял остальное поцарапано по мелочи... оказалось по телефону разговаривал и внимания не хватило на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2010 в районе 23:00 что-то серьёзное случилось на перекрёстке, где магазин "Автобум" (На Березниковской), стояло 4 машины ДПС, скорая и пожарная, все с люстрой. В кустах в какой-то яме лежала 99. Кто, что знает подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра - напротив новостройки по П.коммуны 99 vs шланос.

кто-то снизу с развязки на п.коммуну выезжал, кто-то не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще чего-то того.

С утра какая-то иношка пробила оградку Уралкалия. Вечером около часов четырех по мира чуть выше перекрестка мира-пятилитки стоит черная пятнашка с разбитой задницей, а ниже за перекресток мужик уталкивал девятку синюю.

Через некоторое время часов в пять на перекрестке мира-пятилетки видел стоящего пыжика с вмятиной на капоте и отметиной на лобовухе. От него отъехала скорая, рядом еще была пожарная газелька. Предположение - кого-то укатали. Разбитая пятнашка, которой досталось ранее, все еще стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...