Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объезжал его, а он решил назад сдать -чуть не припечатал меня к сугробу. Резко рванул еле успел вырваться. Вообще неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед праздниками ездят все как олигофрены.

ещё кажется, что некоторые из них, выезжают только перед праздниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи,перенос рассмотрения на 20е января, видимо я всё таки буду виновен, действительно хозяин авто принёс видео где видно что автобус включил поворотник и хотел было поворачивать как тут я выехал, получается что я не заметил заднего поворотника,или заметил слишком поздно,не успел тормознуть, а водитель автобуса не успел посмотреть вовремя что я его уже начал обгонять,вернее я сзади перестроился и пошёл на опережение, так что посыпаю голову пеплом,каюсь что поздно заметил его намерения, но всё же он двигался по правой,что мне и дало повод для совершения манёвра, теперь мне уже вменяют п.11.2 и типа не соблюдал скоростной режим п.10.1,одним словом я не смогу доказать что я то уже перестроился и начал опережение,у камеры мало места для всего просмотра участка дороги,да и водитель на разборе сам сказал что включил поворот и посмотрел в зеркало,а тут я,он не успел среагировать,вот как то так,так же прошу тех форумчан кто передаёт информацию данному человеку,донести до сведения что лично у мня к этому человеку ничего нет, все мои высказывания только по факту дтп,личные данные я не обсуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи,перенос рассмотрения на 20е января, видимо я всё таки буду виновен, действительно хозяин авто принёс видео где видно что автобус включил поворотник и хотел было поворачивать как тут я выехал, получается что я не заметил заднего поворотника,или заметил слишком поздно,не успел тормознуть, а водитель автобуса не успел посмотреть вовремя что я его уже начал обгонять,вернее я сзади перестроился и пошёл на опережение, так что посыпаю голову пеплом,каюсь что поздно заметил его намерения, но всё же он двигался по правой,что мне и дало повод для совершения манёвра, теперь мне уже вменяют п.11.2 и типа не соблюдал скоростной режим п.10.1,одним словом я не смогу доказать что я то уже перестроился и начал опережение,у камеры мало места для всего просмотра участка дороги,да и водитель на разборе сам сказал что включил поворот и посмотрел в зеркало,а тут я,он не успел среагировать,вот как то так,так же прошу тех форумчан кто передаёт информацию данному человеку,донести до сведения что лично у мня к этому человеку ничего нет, все мои высказывания только по факту дтп,личные данные я не обсуждаю.

скорее всего ты оказался в мертвой зоне, в таких местах нужно аккуратнее быть, я проезжал видел как вы стояли, ты наверное пытался его по встречной обойти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ты оказался в мертвой зоне, в таких местах нужно аккуратнее быть, я проезжал видел как вы стояли, ты наверное пытался его по встречной обойти..

Да нет,я пошёл по середине дороги,он продолжал движение по правой полосе до середины въезда в АТК,потом включил поворотник и начал поворачивать,а я такого нежданчика ни как не ожидал,если бы он перестроился до заезда,тогда бы я взял в право, а так действительно сейчас не доказать,хотя на разборе мне дали время поискать свидетелей,моих свидетелей в расчёт почему то не берут,кто его знает,им видней.

Вот на картинке видно,я нарисовал откуда он начал манёвр с правой полосы.

 

Вот ещё фото где я показал что он от правой стороны начал перестроение,а так же где должен был по уму начать перестроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну не вижу я тут 4 полосы....

И потом, если на дороге в ширину могут поместиться 4 легковых авто, то это не означает автоматически, что там же поместятся 4 автобуса...

Разметки не видно, стало быть, количество полос каждый определяет самостоятельно...

 

Чисто теоретически размышляю. Без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, действительно хозяин авто принёс видео где видно что автобус включил поворотник

а это видео с какой камеры? и всё-таки, выехал ты на встречку или нет?

 

Разметки не видно, стало быть, количество полос каждый определяет самостоятельно...

но разделительную-то нет

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор надо иметь, а то сначала в грудь себя бил, а теперь слился. Видимо всё выдумано было.

Ничего я не слился, просто я раньше включил поворот и перестроившись начал обгонять, а водитель форда включает поворот и поворачивает, я пытался уйти но он бьет меня в переднее крыло а дальше всё как говорил ранее, повторюсь что он до середины заезда в АТК шёл по правой полосе, или верне у правой обочины,камера что снято было установленна у них за проходной, естественно там мало что видно, видно что автобус включил поворот и начал манёвр и тут я, дело секунд, если бы он заранее вышел на середину дороги то не вопрос, а так опять же повторюсь сам водитель сказал что включил поворот и посмотрел в зеркало а тут я, он якобы не успел среагировать, вот мне и вменяют что он на пару секунд раньше поворот включил, так как мою машину в этот момент не видно, а то что я ехал с включённым поворотником их видимо не интересует, вот как то так.

 

И ещё добавлю что реально не заметил, только заметил на зеркале у него и удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разделительную-то нет

В том и дело...

Что, если две полосы в одну сторону, а автобус с правой начал поворот - его вина. Обязан пропустить и попутный транспорт тоже...

А если одна полоса - то только встречный.

 

Старый спор.

 

а то что я ехал с включённым поворотником их видимо не интересует, вот как то так.

Ты с включенным поворотником уже по встречке ехал? Если да, то правда на твоей стороне.

Если нет - то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что, если две полосы в одну сторону, а автобус с правой начал поворот - его вина. Обязан пропустить и попутный транспорт тоже...

 

А при одновременном перестроении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Автобус ехал по правой, его в зеркало не видел, следовательно и иваныч по правой шёл, начали одновременно перестраиваться в левый. Иваныч нёсся быстрей, даже поворотник автобуса не заметил. Далее характерный щелчок и улёт в левый сугроб. Всё сходится.

Когда он согласится на то что виноват, сразу думаю и баба появится которую стукнул. А это к деньгам.

 

У иваныча же был регистратор ранее, такие блокбастеры выкладывал. Регистратор резко пропал после ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила автобусный будет утверждать, что нет двух полос (разметки нет), поэтому он "видит" одну, стало быть, все по правилам...

 

Тем более, что при одновременном перестроении одинбуй Иваныч виноват - у него помеха справа було...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ему нужно доказывать, что он в это время, когда автобус начал поворот, шел на обгон (а не на опережение). То есть, уже находился на встречке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю я, я же нормально написал что он справа ехал я включил поворотник и начал небольшой разгон что бы без помех его обогнать, тут он включает поворот и сразу поворачивать, на видео это пару секунд всего, то есть видно что автобус включил поворотник и начал выворачивать с права, тут я появляюсь и он меня бьёт в бочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила автобусный будет утверждать, что нет двух полос (разметки нет), поэтому он "видит" одну, стало быть, все по правилам...

не, должен был вначале к разделительной сместиться, и только потом поворачивать

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаю я, я же нормально написал что он справа ехал я включил поворотник и начал небольшой разгон что бы без помех его обогнать

Ну вот, всё таки "обогнать". Значит выезд на встречку был. Виноват как не крути. Твои слова!

Изменено пользователем Рhaelttopsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики не понял :bw:

Обгоняют где? по полосе встречного движения. Зачем выезжать на встречку, при свободной левой попутной? Следовательно автобус не был в правой полосе. Возможно он уже частично перестроился из правой в левую и пошёл сразу на поворот налево. А тут низколетящая нива по встречной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я Иваныча Ниву в тот день, в сугробе, ибо каждый вечер езжу на П. Коммуны 10 , в музыкалку, (город маленький), и у Транскалия никогда с левой полосы не еду, потому, что, постоянно там движуха, считаю, что тут вина никого недоказуема, и прав будет тот, кто предоставил больше доказательств.

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...