Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4241

  • Happy

    1723

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

А смысл?

Смысл в том, что:

1. ДТП стало резонансным, ибо вызвало много споров.

2. Первоначальная версия сотрудника ГИБДД была противоположной. Хотелось бы узнать, на каких основаниях она поменялась?

3. Хотелось бы увидеть пресловутое видео с Опеля, пока существующее на словах, не более.

4. Что все таки с алкогольным опьянением водителя Опеля. Было или не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было или не было?

что оно меняет, если виноват тоетовод? Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оно меняет, если виноват тоетовод?

А откуда "инфа", что он виноват?

Пока лишь со слов Svidetel'я, подозреваемого в езде в состоянии алкогольного опьянения.

 

там есть радар, показана скорость опеля?

Хэппи, хорош троллить.

Существует немало методик определения скорости и без радаров.

В Гугле не забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует немало методик определения скорости и без радаров.

я тебе ранее предлагал высчитать и расчеты сюда выложить, ты не стал, такчто пока не более чем не чем не обоснованые слова про превышение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ранее предлагал высчитать и расчеты сюда выложить

Причем тут я?

При разборе ДТП на месте рулеткой тормозной путь измеряется, делаются пометки о состоянии дорожного покрытия, погодных условиях и пр., на основании которых эксперт может сделать заключение.

 

П.С. И потом, если ты на глаз не можешь определить разницу в скорости автомобилей, движущихся со скоростями 60 км/ч и 120 км/ч, то это твои проблемы...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут я?

При разборе ДТП на месте рулеткой тормозной путь измеряется, делаются пометки о состоянии дорожного покрытия, погодных условиях и пр., на основании которых эксперт может сделать заключение.

Как ты будешь на основании тормозного пути подбитого опеля судить о его скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про полёты?

из соседней ветке про самолеты над городом

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду.

Для этого есть эксперты (если они еще остались в системе МВД)

Навряд ли какой-то эксперт сможет оценить скорость опеля до столкновения по его полёту после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого не можешь сделать ты (или тебе это кажется фантастикой), Джей, то это вовсе не означает, что этого не умеют другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого не можешь сделать ты (или тебе это кажется фантастикой), Джей, то это вовсе не означает, что этого не умеют другие...

Рассказывали мне как-то про чудоэкспертов времен ссср. Которые чуть-ли не в прошлое могли попасть, супер люди, че говорить. :lol:

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали мне как-то про чудоэкспертов времен ссср. Которые чуть-ли не в прошлое могли попасть, супер люди, че говорить. :lol:

 

"- Я видел три чёрных "Мицубиси" неизвестной модели.

Новая модель, с новой резиной. Только что из Японии.

- Откуда ты знаешь?

- Я не знаю, я нюхаю.

- Пахнет рыбой.

- На что это указывает?

- На ресторан?

У тебя рыбий жир вместо мозгов.

Не ресторан, а морской порт.

- Машины с новыми шинами были в порту.

- Значит, прибыли из Японии морем.

- Поэтому и пахнут рыбой!

- Можешь, когда захочешь."

Такси-2 (С)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть пресловутое видео с Опеля, пока существующее на словах, не более.

 

1. Видео действительно существует.

2. В ситуации которая была, действительно виноват поворачивающий. Svidetel говорит правду.....

И хватит нести откровенную чушь....Все что Svidetel посчитал рассказать- правда...

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, поворачивающий не включил сигнал поворота, и это зафиксировано на видео с Опеля?

Только в этом случае он будет считаться виновным...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет. Поворотник поворачивающего, не является причиной его невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, поворачивающий не включил сигнал поворота, и это зафиксировано на видео с Опеля?

Только в этом случае он будет считаться виновным...

А может это была неисправность у Тойоты, ну не включился поворотник или же поломка была изначально и человек уезжал с проезжей части чиниться, а то что Опель нёсся при ограничении в 40 км/ч это никто не учёл. А бы на месте Тойотовода так бы и сказал, не включился поворотник, что мне теперь, машину по среди дороги оставить что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще какие обгоны могут быть на том участке...Моё мнение что всё куплено и ГАИ и СУД.

 

Оу как так?

"Если ты чего то не видел, это не значит что этого нет"...Всякое бывает))) Когда я только купил пятнашку, у неё частенько сзади блок габаритов не работал))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворотник поворачивающего, не является причиной его невиновности.

Странно.

А как быть с пунктами:

8.8 При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

 

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

 

и

11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

•транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

•следующее за ним транспортное средство начало обгон;

•по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это была неисправность у Тойоты, ну не включился поворотник или же поломка была изначально и человек уезжал с проезжей части чиниться, а то что Опель нёсся при ограничении в 40 км/ч это никто не учёл. А бы на месте Тойотовода так бы и сказал, не включился поворотник, что мне теперь, машину по среди дороги оставить что ли...

Что, что, что?????? А где там ограничение скорости ? (Что то я там не помню такого знака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...