Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Что, что, что?????? А где там ограничение скорости ? (Что то я там не помню такого знака)

Ну раз нет, тогда завтра же ввалю там 130 :es:

 

Что, что, что?????? А где там ограничение скорости ? (Что то я там не помню такого знака)

Хочешь сказать Опель пусть даже 60 ехал? :lol: Скажи честно, Svidetel твой родственник или знакомый?

 

Что то тут не чистым попахивает!!! :insane:

 

Я на своём опыте убедился, что в наш, по крайней мере, мировой суд верить не слишком то и стоит, при наличии конкретных и явных фактов, он всё равно может принять умопомрачительное решение, от которого ты полтора года в шоке бродишь :lol:. Короче, нет веры в закон, по крайней мере в Березниках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4241

  • Happy

    1723

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Палыч, осади коней...

Хотелось бы разобраться нарушение какого пункта правил вменяют Тойотоводу, если поворотник был включен заблаговременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

А как быть с пунктами 8.8 и 11.2?

Обгон там не запрещен. п. 8.8 здесь вообще непричем, а п. 11.2 читай выделенное

 

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

а тойота шла не по той же полосе. А вот тойота не учла хотя бы :

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, осади коней...

Хотелось бы разобраться нарушение какого пункта правил вменяют Тойотоводу, если поворотник был включен заблаговременно...

Я збогоен 8-[ Сугубо субъективное мнение. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 8.8 здесь вообще непричем

Как это "не причем"?

Однозначно про эту ситуацию.

Никаких попутных безрельсовых ТС в нем не указано...

Или Опель признали, таки, трамваем?

 

а тойота шла не по той же полосе

То есть, нужно понимать, что Опелю был бы запрещен обгон лишь в случае, если Тойота ехала по встречке?

Какое-то странное толкование ПДД, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи честно, Svidetel твой родственник или знакомый?

 

 

За свои слова готов ответить ?

 

Отвечаю на вопрос. Даже знать, не знаю кто такой свидетель, никогда его не видел в глаза, и никаких даже общих знакомых не знаю. А написал потому, что надоело читать чушь.

З.Ы. Всегда бесили люди, которые делают выводы, исходя из своей безграмотности.

Морячок это не про тебя.

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написал потому, что надоело читать чушь.

Ну, какая ж чушь, когда люди ссылаются на конкретные пункты Правил?

Зачем тогда пункт 8.8 вообще нужен, если в 8.1 предписывается "уступать" всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движущееся впереди по той же полосе

опа! зачот. я ещё говорил, что раньше в пункте было "не должен начинать", потом размазали, а вот с это оговоркой, смысл вернулся.

 

Ну, какая ж чушь, когда люди ссылаются на конкретные пункты Правил?

Ссылка на эти пункты и есть чушь. Они не имеют прямого отношения к причинам данного ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл вернулся

Какой смысл, Джимм?

Получается - едешь по встречке - всегда прав?

Нахрена нужен тогда пункт про "занять крайнее положение на проезжей части"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что обгон там не запрещен, а так как он уже перестроился на встречную полосу, то и двигается он уже по встречной полосе. Она свободна на достаточном расстоянии для завершения маневра, а вот

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл, Джимм?

Если ты уже начал обгон и едешь по встречке, ты не должен бить по тормозам, если кто-то из обгоняемых включил поворотник. Т.е. логически запрет именно на начало обгона поворотника, а не на обгон вообще, как и было в прошлых вариантах.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это какое-то извращение правил....

Получается, если я выехал на встречку, то все попутные ТС, двигающиеся впереди меня, должны мне уступать.

Выходит, безопаснее двигаться по встречной полосе, перестраиваясь временно для пропуска встречных ТС...

 

Еще вопрос: раз уж вы, прикол, видели видео с Опеля, скажите, видел ли водитель Опеля Тойоту перед выездом "на встречку"?

Тут речь еще и за Логан была.

 

логически запрет именно на начало обгона поворотника

Ты мне, Джимм, за логику не втирай. Знаю я твою логику...

П. 11.2 гласит на за начало обгона, а за его выполнение. Чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы мне, Джимм, за логику не втирай.

дак у тебя напутано с ней. подумай на каком этапе обгона находится обгоняющий, если

•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это какое-то извращение правил....

Получается, если я выехал на встречку, то все попутные ТС, двигающиеся впереди меня, должны мне уступать.

Выходит, безопаснее двигаться по встречной полосе, перестраиваясь временно для пропуска встречных ТС...

Не надо все извращать, и бросаться из крайности в крайность. после обгона нужно вернуться на свою полосу, а не гонять по встречке без причин которые оговорены в ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хотелось бы и не извращать, и не кидаться из крайности в крайность, но вот такие заключения (как по Опелю), толкают как раз на такие действия...

Так как там по вопросу про видео с Опеля? Видел или не видел?

И еще вопрос: был пьян или не был?

Очень старательно замалчивается это обстоятельство...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только говорю, что водитель опеля не врет, видео есть. Все....

И да З.Ы.

Даже знать, не знаю кто такой свидетель, никогда его не видел в глаза, и никаких даже общих знакомых не знаю. А написал потому, что надоело читать чушь.

 

Так для тех кто не умеет читать всю тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы сомнений в этом было мало, что видео есть.

А вот что на этом видео - много вопросов вызывает...

 

Ибо, заключение ГИБДД о виновности водителя Тойоты вынесено и на его основании тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел запись регика с Опеля, После перекрестка К. Маркса - Степанова водитель Опеля стал совершать обгон Рено, впереди Рено двигался водитель Тойоты. Когда передняя часть Опеля поравнялась с задней частью Тойоты, водитель Тойоты включил левый поворот и стал совершать поворот налево.

Не врет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что .... Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону ....

Дык ,эта типа как (когда) тойота узнала, что она ОБГОНЯЕМАЯ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А где там ограничение скорости ?

Узкая улочка с лужами, метеоусловия,много машин,навыки и возраст водителя и т.д и т.п.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты будешь на основании тормозного пути подбитого опеля судить о его скорости?

Имхо. У меня по физике и сопромату три с плюсом. Если неуправляемый опель с одного удара завалил железобетонный столб КОНТАКТНОЙ сети значит - ньютонометркиллограмм в секунду был не слабый. Тормозные усилия по лужам и грязи в виду малозначительности в расчёт не беру. :-k Изменено пользователем Директор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего темнит то? он сказал как есть...

Радует, что прикол повторил морячку тоже что я ему втолковывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...