Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Есть видео, где видно, что "транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево" не заблаговременно?

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да расставлю все по местам. В комментах написано, что он не обгонял, а оттормаживался, а так как он не успевал оттормозиться, то решил это сделать зачем-то на встречке, за региком стояла еще машина.

Чушь полнейшая!

P.S. по совету профессора Преображенского, не читайте с утра советских газет.

Изменено пользователем Svidetel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае задний даже не выполнял маневр, а уходил на встречку в неуправляемом юзе.
Повезло. Оппонент оказался порядочным человеком в отношении разбора. Скорее всего у него не было регистратора.

 

Да, видео с регистратора опеля передано в ГАИ.
Поясните, что именно имели ввиду под ответом "да"? Да, есть видео или да, есть видео, в котором видно, что ТС подало сигнал не заблаговременно? Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет решение в пользу опеля, то безбашенных "лётчиков" в городе Б утроится, читаю Вас и думаю, какое счастье, что все так легко отделались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже кажется, что под ником Svidetel скрывается сам виновник ДТП.

Потому что ни один свидетель (незаинтересованный человек) не будет так яро спорить, защищать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, есть видео, на котором видно, что ТС подало сигнал о повороте, когда опель уже совершал обгон логана, т. е. ехал примерно метрах пяти от регика по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет решение в пользу опеля, то безбашенных "лётчиков" в городе Б утроится, читаю Вас и думаю, какое счастье, что все так легко отделались

Ну представьте себя на месте опеля, на секундочку, едете вы себе разрешённые 60 а кто то перед вами 40. Обгон не запрещён чем вы пользуетесь и собственно начинаете сей манёвр а обгоняемый вдруг, или не вдруг, вспоминает что ему на лево, включает поворотники и с мыслью что когда у него моргает левый поворотник обгонять его запрещено, валит на лего...

Вам будет легче? Ваша скорость не 100 и даже не 80 а разрешённые 60, вы не лётчик и спокойно едете на работу. Но до транспорта впереди идущего и вами обгоняемого а теперь уже и поворачивающего не глядя в зеркало на лево, всего 3 метра... Вам будет от мысли что вы не гонщик легче?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там обгон запрещён!!!! вы о чем? Опель просто летел на всех положив (возможно потому что много раз так делал) учитывая его скорость, момент появления его в зеркалах регистратора и скорость реакции водителя (любого) ДТП было невозможно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там обгон запрещён!!!! вы о чем? Опель просто летел на всех положив (возможно потому что много раз так делал) учитывая его скорость, момент появления его в зеркалах регистратора и скорость реакции водителя (любого) ДТП было невозможно избежать.

А при чём тут реакция? В подобной ситуации не нужна реакция, достаточно всего лиш перед тем как ехать на лево посмотреть в зеркало и всё. Посмотрел- увидел- не поехал, не поехал - нет аварии, всё ! И глубоко пофигу, 100 км там машина мчится или едет 60. Скорость обгоняющего вас повлияет лиш на последствия а избежать их возможно лиш одним способом - посмотреть перед началом поворота в зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там обгон запрещён!!!! вы о чем?

Разметки линию прерывистую на видео вижу я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, есть видео, на котором видно, что ТС подало сигнал о повороте, когда опель уже совершал обгон логана, т. е. ехал примерно метрах пяти от регика по встречке.

Что мешает выложить видео сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель! И снова непонятно, регистратор сначала начал осуществлять манёвр, а потом включил поворотник? Если включил поворотник, начал манёвр, за ним ещё Логан, предположим, скорость Опеля 60 км/ч, то почему первое, что сделал Опель - нажал на сигнал? Кто-нибудь из водителей пробовал одновременно со всей силы давить на тормоз и на сигнал? При нажатии на тормоз усилия рук прилагаются автоматически к рулевой колонке! Очень сомневаюсь, что они сжались на кнопке клаксона.

 

Маркус! У меня появилась ассоциация с вашим ДТП по вашей фразе "И глубоко пофигу, 100 км там машина мчится или едет 60". Ведь если бы вы решили затормозить, а не двигаться дальше, то вероятнее всего не было бы вашего ДТП.

 

Что мешает выложить видео сюда?
Вероятнее всего идет поиск решения проблемы, иначе давно уже было бы выложено. Да и видео регистратора из сюжета не полностью отражает картину произошедшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.vk.com/vide...42948437_164961

посмотрите видео ещё раз, на момент "встречи" регик заканчивает манёвр поворота (он полностью на встречной полосе) и вдруг видит в зеркала летящую торпеду, давит на тормоз, но столкновения уже не избежать, скорость его в повороте не большая, маневр выполняется спокойно, потому что не было опеля в зеркалах на начало манёвра, а вот лётчик летел по встречке достаточно большое расстояние, но снизить скорость не успевал (не успел среагировать, испугался мокрого асфальта, отвлёкся...).

Изменено пользователем FOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОКС слился по поводу "там обгон запрещён!!!!"

и на кой он на встречке, если до заезда к дому еще метров пять? что за странная траектория поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все чаще убеждаюсь , что решение гаишников кто виноват в аварии можно купить!!!

Я просто уверена, что когда виновным признают Опеля, то Джимм именно так и скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель несмотря ни на что имел преимущество, которое регик ему не предоставил. Это и есть единственная и непосредственная причина ДТП. Это видно на видео. Всё остальное бред.

 

Я просто уверена, что когда виновным признают Опеля, то Джимм именно так и скажет :)

А я просто уверен, что виноват регик и всё. Это Джигит постоянно воет о продажных ментах и судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний по умолчанию не должен оказаться на встречке - сплошная линия.

Он в ролике Хэппи и в моём ДТП оказывается там вынужденнно или случайно, в неуправляемом юзе.

 

если будет решение в пользу опеля, то безбашенных "лётчиков" в городе Б утроится, читаю Вас и думаю, какое счастье, что все так легко отделались

Оглашение по телику виновника уже удесятирило кол-во идиотов на форуме.

 

с чего? разметка разрешает

Это Джигит тут бред несёт про запрещённый обгон. Некоторые уверовали. Картинка у тебя трёхлетней давности. Вот кино двухдневной.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вынужденно или случайно не соблюдал тот скоростной режим, который обеспечил бы ему избежание ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка у тебя трёхлетней давности. Вот кино двухдневной.

по разметке то ничего не поменялось, на сколько я вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая его скорость, момент появления его в зеркалах регистратора и скорость реакции водителя (любого) ДТП было невозможно избежать.

А в самом деле, может такое быть - регик посмотрел в левое зеркало, включил поворотник, и в тот момент на горизонте низколетящего опеля не обнаружил? Убедившись в отсутствии обгоняющего, начал выполнять маневр. Все таки скорость авто имеет значение - при 80 км/час авто проезжает 22 метра в 1 секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вынужденно или случайно не соблюдал тот скоростной режим, который обеспечил бы ему избежание ДТП.

Надо отдать должное, это маневр в обоих случаях, при счастливом стечении обстоятельств, уменьшил ущерб от ДТП, а может и уберёг от травм. хз какие бы были последствия, если б задние въезжали бы в зад поворачивающему. У меня задний тоже далеко ушёл на обочину.

З.Ы. но всё равно это счастливые исключения, на встречку уходить нельзя!

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...