Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что со светофором? так и не понял какой свет горит

Одновременно горел и зеленый и красный, но знак уступи дорогу как бы намекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно горел и зеленый и красный, но знак уступи дорогу как бы намекает....

Явная вина водителя ГАЗели, не учёл дорожной обстановки и не последовал знаку конец главной дороги при выезде на перекрёсток. Водитель Авенсиса тоже скорее всего превысил скорость и не учёл дорожной ситуации, но двигался по главной, так что, если он был трезв, значит был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очевидно.

тебе так кажется, газель пересекла большую часть перекрестка и не газель въехала в авенсиса Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе так кажется, газель пересекла большую часть перекрестка и не газель въехала в авенсиса

а разница? при нерабочем светофоре не выполнил требование знаков
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе так кажется, газель пересекла большую часть перекрестка и не газель въехала в авенсиса

В данном случае, фатальным, был выезд на перекресток, а водитель газели не убедился в безопасности своего маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют такие варианты столкновений на перекрестках, когда Правилами как бы предопределен исход дела. Речь идет о столкновении, где один водитель заканчивает проезд перекрестка, а второй только начинает движение в поперечном направлении.

Принципиальное значение будет иметь расстояние, пройденное обоими автомобилями, и скорость движения от стойки светофора до места столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор похоже с утра глючил. В 10 утра проезжал из города по пятилетки, так на мой зеленый передо мной 2 машины с набережной направо повернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют такие варианты столкновений на перекрестках, когда Правилами как бы предопределен исход дела. Речь идет о столкновении, где один водитель заканчивает проезд перекрестка, а второй только начинает движение в поперечном направлении.

Принципиальное значение будет иметь расстояние, пройденное обоими автомобилями, и скорость движения от стойки светофора до места столкновения.

светофор не исправен - считай его нет и езжай по знакам Изменено пользователем Happy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видимому, у нас, разные правила.

я не утверждаю, но был на разборе такого же дтп виновным признали того который руководствовался знаками при не рабочем светофоре))) и расклад был таков как я описал выше дтп это есть на форуме в том годе выкладывал видео я и Джим искать лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть запись регика с тойоты (если есть). Если там тойоте горит зеленый, то ясно дело он и ехал на свой сигнал светофора, какое ему дело до того, что горит на светофоре двигающимся по перекрестку в поперечном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель ВАЗ-212140 (житель г.Березники)

Лично знал... эхх Михалыч..

Соболезную родным и друзьям..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор похоже с утра глючил. В 10 утра проезжал из города по пятилетки, так на мой зеленый передо мной 2 машины с набережной направо повернули.

Похоже он глючил только для Набережной. Твой зелёный был недвусмысленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знал... эхх Михалыч..

Соболезную родным и друзьям..

Сегодня только узнали о гибели "огонька". Столько слышали об этом ДТП и даже подумать не могли что погиб в нем такой замечательный человек... Поверить невозможно-съездил за грибами... Скорбим... Наши соболезнования родным и близким...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летальный исход в большинстве случаев связан со "встречкой"...когда же уже цепь разомкнется и люди начнут думать...

пс. сегодня на трассе за городом мне попалось две "встречки", где у людей инстинкт...?

мои соболезнования погибшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он глючил только для Набережной. Твой зелёный был недвусмысленный?

Четко видно зеленый для меня и поворачивающих под него с набережной направо. Смотреть с 0:35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limonit а инспектор то вынес какой то предварительный приговор))) ?

 

Без понятия, я владельцу тойоты сообщил, что у меня запись есть и уехал.

Еще кто то подходил с записью + мужчина, на логане, останавливался, ехал со стороны тойоты, говорил, что с их стороны горел чистый зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с их стороны горел чистый зеленый

да.. .в тот день по Пятилетки в штатном работал светофор, а вот Юбилейка и Набережная глючили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, я владельцу тойоты сообщил, что у меня запись есть и уехал.

Ежели вызовут на разбор с оригиналом видео, отпишись чем разбор кончиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель " девятки ", который устроил аварию с тремя погибшими, 22 - летний студент из Соликамска получил права лишь месяц назад и уже успел совершить множество нарушений, юноша не был пьян и находится в больнице в состоянии средней тяжести. Пострадавший 19 - летний молодой человек и 18 - летняя девушка находятся в тяжёлой коме - врачи третьи сутки борются за их жизнь. 21 - летний Даниил умер в соликамской больнице, не приходя в сознание. Ещё два человека скончались на месте. В Перми 18 - летний юноша только что получивший права на мамином джипе протаранил автобус на перекрёстке проехав на красный сигнал светофора, водитель автобуса погиб.

Изменено пользователем STAROVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...