Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

ввести "лимит" долга в 10000 руб., при котором выпускают за границу ...

лучше бы вообще не выпускали, кроме турции и египта. в выходные встретил очередного дибилоида с рос. регионом постоянно пользующегося аварийками, типа спасибо, на автобане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изъятие - ещё не лишение. Причина всё та же, но суда ещё не было.

Я в курсе, сталкивался с этим. Основание то для изъятия какое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это там же где бешеная ока кувыркнулась. В автоидиотах на последних двух страниицах.

Там уже столько народу перебилось... Пора бы уже отбойник поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже клеймить и обличать? Самый гуманный суд все решит.

Да давайте ваше замолчим, и нахрен этот долбаный форум нужен?Про покатушки что ли только трещать? Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление что некоторые форумчане так ничего и не поняли.

1. Ребенок, слава богу не грудной, а вообще-то школьник, которому законодательством не запрещено находится на улицах города в дневное время. У нас не введен комендантский час для несовершеннолетних в дневное время. Кто со мной не согласен прошу доказать обратное.

2. Мальчик переходил проезжую часть дороги в соответствии с ПДД РФ. А побежал он через дорогу когда прошел часть дороги. При этом ни какого значения не имеет как он будет переходить дорогу, спокойным шагом, бегом или ползком по пластунски значения не имеет, т.к. водитель, увидев остановившиеся в соседнем ряду авто, обязан так же остановиться.

3. Признаки, характеризующие девушку-водителя говорят сами за себя: за рулем менее года. И за это время четырежды наказывалась за нарушения ПДД, одно из наказаний связано с лишением права управления , будучи лишенной этого права, вновь допускает целый букет нарушений ПДД. Какие-либо оправдания ее как минимум не уместны. Пусть благодарит бога, что у нас слишком мягкое уголовное законодательство в отношение таких преступников. Вряд ли ей дадут реальный срок, будет либо лишение свободы условно, либо колония-поселение. Хотя она заслуживает как минимум лет 6-7 реального лишения свободы. Мое мнение она самая настоящая УБИЙЦА!!!!!

Я не удержусь таки и отвечу вам вашей же фразой -

У меня сложилось впечатление что некоторые форумчане так ничего и не поняли...

Кстати ребёнок жив ! А вы уже кричите уБийца, завязывайте с истериками !

Про законы РФ я вам вот что скажу, хорошие законы... но вот незадача, на КАМАЗ летящий с горы без тормозов (эт так к примеру) они не действуют ! А действуют только законы физики и они говорят что хана вам, пешеходу на переходе.

Девочка конечно поступила опрометчиво, но, даже при этом если б пацан просто шёл пешком, он был бы цел. Весь этот непонятый вами разговор, сводитса не к тому что бы опредить кто прав а кто нет, а к тому, что делать пешеходу что бы глупо не страдать на дороге. Почему пешеходу? Да потому что страдают именно они а водитель, даже если он сильно не прав, в основной массе он жив сдоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ДТП было ночью с трупом?ВАЗ 2106 вроде,6 человек было в авто.Кто-то в курсе?

Вот это ДТП http://properm.ru/auto/news/60367/

только вот почему-то нигде не указано,что они вшестером там ехали. ну и "под шофе", естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот почему-то нигде не указано,что они вшестером там ехали. ну и "под шофе", естественно.

 

Дак больше ДТП не было с "шестерками". Опять наверно информатор Онлайн что-то напутал, там в пятером то неудобно, что уж о 6 говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак больше ДТП не было с "шестерками". Опять наверно информатор Онлайн что-то напутал, там в пятером то неудобно, что уж о 6 говорить)

Нет-нет, все правильно, 6 человек ехало в шохе, 2 в травме лежат (у девушки перелом позвоночника), один погибший... Так что информатор надежен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про законы РФ я вам вот что скажу, хорошие законы...

законы просто сказочные ))

 

Добавлю: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни ты был ПРАВ!!", очень цинично, но верно. Безусловно женщины порой очень глупо себя ведут на дороге, сама водительНИЦА та еще и чем больше езжу, тем больше опасаюсь. Только вот в Перми, ездят намного вежливей, не все конечно, но все же по-спокойней, у нас же все торопятся, психуют, нервничают, а город маленький как "ладошка". Однажды парень-водитель мне показал факЮ, за то что я разворачиваясь по Юбилейной, перекресток Ломоносова, не много вылезла, учитывая, что встречная полоса обычно едет на лево, Интилигент этот едет естественно прямо и прямо перед моими и без того полными глазами напряжения показывает злополучный жест, в общем я заревела. И конечно я тоже лихачила, показывая свое якобы мастерство перед подобными машинками впоследствии, как-то это само собой происходило... А результаты такого женского лихачества весьма печальны. Теперь я езжу аккуратно.

Изменено пользователем Марина Михайловна
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Добавлю: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни ты был ПРАВ!!", ...

Боянище...

К реальной жизни никакого отношения не имеет. КВН для не слишком умных..

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Тётка была под кайфом.

откуда дровишки? (с)

,но, можно ведь как-то отменить автоидиотов?

как? у нас психиатра то проходят исключительно формально как и нарколога..если реально пробивались каждые с пробитой головой и с приводами по наркотикам, прав выдавали бы на порядок меньше

Куда девать трупы с пешеходных переходов?

не забывайте,что опрометчивые водители тоже далеко не все выживают...

 

Боянище...

К реальной жизни никакого отношения не имеет.

нуну...

КВН для не слишком умных.

ну если ума,для ч.ю не хватает,это не значит что это не для умных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает про сбитую девочку возле кафе "Вечернего"? Сегодня на работе эту неприятную новость услышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себя открывателем глаз возомнил?

Никем я себя не возомнил. Высказал то, что посчитал нужным. Заметь, вполне корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, внесу свою лепту:

- Пока сама на пошла учиться в автошколу-многое не понимала. Считаю, что ПДД нужно с яслей начинать преподавать. Только так человек, с раннего возраста, станет грамотен на дороге. Потому как, мнение пешеходов несведующих таково: "Иду где хочу, ведь машина не трамвай-объедет!" Мало кто из пешеходов понимает к примеру что: тормоза могут отказать, колесо разбортоваться или тупо на узкой дороге две машины+пешеход могут не вместиться.

Это не обвинение, а констатация факта. Конечно же и я много лет назад была такой же. И близких своих буквально каждую секунду пытаюсь учить и приводить примеры, да и сами они видят как порой пешеходы торопясь на автобус даже по сторонам не смотрят, бегут... И что затормозить в последние секунды не так уж и легко.

Так вот: пешеходов и я и мои близкие уважают, как и остальное большинство водителей. И со своей стороны я(говорю за себя), делаю все чтобы меня не считали автоидиотом или человеком не уважающим пешехода, поскольку порой я и сама пешеход, мои близкие зачастую пешеходы, да и небо в клеточку обрести не хочется. Но и пешеход должен понимать, что он также является участником дорожного движения и так же должен уважать водителя, ну а если и не уважать, то хотя бы понимать какие казусы могут произойти на дороге, и надеясь на мастерство водителя, все таки не забывать контролировать ситуацию самому и беречь себя.

Изменено пользователем WeLLa
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перечисленные причины, только следствие безграмотной эксплуатации автомобиля и плохого умения водить транспорт.

Знание правил пешеходами не могут повлиять на отказавшие тормоза, на лопнувшее колесо, и тем более не добавят мозгов автоидиоту на узкой дорожке.

 

Кстати сколько ДТП на пешеходных переходах произошло по причине отказа тормозов или лопнувшего колеса за последнии 5 лет?

Вы уже утрируете! Знание правил во многом могут повлиять на благоприятное стечение обстоятельств: лишний раз человек подумает и отойдет подальше от проезжей части, лишний раз человек перестрахуется прежде чем не глядя идти по пешеходному переходу, лишний раз не станет перебегать дорогу в неположенном месте, лишний раз постоит на светофоре и дождется когда наконец загорится заветный зеленый! Потому как это пешеход будет ценить свою жизнь и надеяться не только на дяденьку/тетеньку водителя но и на себя! Изменено пользователем WeLLa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капельки, знания правил всеми пешеходами никак не повлияют на "царков" на дороге, которые Глубоко клали на скоростной режим, и смотрят на соблюдение правил ПДД только когда им это удобно. Пока алкаши(нарики) будут спокойно разъезжать даже будучи лишенными, ни один пешеход даже строго соблюдающий все ПДД не будет в безопасности на улице, и знания ПДД ему ни как не помгут.

Про наркоманов, пьяных и отдельные категории лиц, это уже и тема отдельная!

Лишать прав пожизненно? Смысла нет: если уж они и так наплевательски относятся к управлению автомобилем то им будет плевать и на то, что прав у них нет. Сажать? Ну тут бабушка на двое сказала: весьма может произойти так что невиновный человек окажется за решеткой. А КАК БОРОТЬСЯ? У меня например на данный вопрос ответа нет, и я предположить даже ничего не могу..

Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже утрируете!

Да ничо он не утрирует.

Мне понятно Ваше желание обучить всех пешеходов ПДД. В целях их же безопасности. Это правильно.

Тем не менее, что мы видим на сегодняшний день? Толпы бесшабашных "пешиков" цинично бросающихся под колеса "правильных" водителей?

Вы в курсе, например, что в нашем ИВС существует спецкамера для тех, кто ездит без прав и пьяным?

И эта камера никогда не пустует. Напротив, многие заезжают туда по нескольку раз. И на стенах отмечают свои побывки.

Надо всё-таки определяться. Если каждый раз будем рассуждать на тему :"..а не виноват-ли сам убиенный на переходе?", значит пора в подвалы. Для собственной безопасности.

Изменено пользователем Dymdym
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый раз будем рассуждать на тему :"..а не виноват-ли сам убиенный на переходе?", значит пора в подвалы. Для собственной безопасности.

А если будем рассуждать "Пешеход здесь главный, а водитель сядет полюбасу", то получим кучу смертей пешеходов-виновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый раз будем рассуждать на тему :"..а не виноват-ли сам убиенный на переходе?", значит пора в подвалы. Для собственной безопасности.

Никогда не рассуждаю виноват ли убиенный на переходе, уж поверьте. Сама 4 раза на переходе под колесами чуть не оказывалась. И легче мне не становилось от мысли: что если бы я погибла под колесами на переходе то была бы права, а водитель виновник был бы наказан(при этом он поломал бы свою жизнь, своих близких, мою и моей семьи).

Хожу исключительно по пешеходникам, но всегда надеюсь только на себя, потому как даже все три полосы могу остановиться(как произошло со мной и моей дочерью однажды) а сзади них летит какой-нибудь гонщик и с визгом пытается затормозить...

Только грести всех водителей под одну гребенку, скажем не совсем правильно. Но как бороться с нарушителями, я действительно не знаю...

И я где-то уже писала: в свете последних событий я сама теперь всего боюсь и как пешеход и как водитель.

Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...