Перейти к содержанию

Виндовс Хр На Нр Pavilion 2700


Рекомендуемые сообщения

Имеется:

- 2 шт. ноутов НР Pavilion dv2700 с Windows Vista

 

Требуется:

Установка ХР для работы в сети с общими ресурсами, в том числе 1с. Виста тут не подходит, ибо кодовая страница не та.

 

Проблема: при попытке загрузки с установочного диска выпадывает синий экран смерти. Проверено на 3х дистрибутивах, в том числе на самодельном с драйверами SATA. Синий экран выпадывает еще на этапе подготовки к установке, до того, как потребуется что-то нажимать.

 

Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина (на 99,99999%) в драйверах SATA HDD, точнее в их отсутствии..

Сначала, для успокоения души, можно проверить пару вариантов:

1. В биосе сбросить настройки на умолчальные ( Load Default Settings );

2. если в биосе есть sata native mode [enable/disable], - выставить в disable;

Если не помогло (что скорее всего), посмотрите, к примеру, здесь _http://azbukapk.com.ua/kak-ustanovit-windows-xp-na-noutbuk-ili-kak-dobavit-sata-drajver-v-distributiv-windows-xp.

А вообще информации на эту тему в инете море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ну ты чего как маленький? погугли и будет тебе счастье... а так-то всё можно установить...

 

З.Ы. попробуй поискать биос для него другой... на тошах было такое, что биос только с глистой пашет, перешиваешь биос с поддержкой ХР и всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Как раз мой случай. Вот именно про ACPI он и говорит, только не знал, как обойти.

 

Уже почти всё замечательно. Нашел дрова на чипсет, видео, на сеть, на модем и картридер. Из основных осталось только на звук накопать. Ничего абсолютно из того, что было на сайте НР, не подходит. Там вообще нет ничего полезного кроме заявления, что техподдержка для данных ноутбуков по вопросам совместимости с ХР не производится. Единственная рекомендация - удалите ХР и поставьте Висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз мой случай. Вот именно про ACPI он и говорит, только не знал, как обойти.

 

Уже почти всё замечательно. Нашел дрова на чипсет, видео, на сеть, на модем и картридер. Из основных осталось только на звук накопать. Ничего абсолютно из того, что было на сайте НР, не подходит. Там вообще нет ничего полезного кроме заявления, что техподдержка для данных ноутбуков по вопросам совместимости с ХР не производится. Единственная рекомендация - удалите ХР и поставьте Висту.

 

Тоже владелец Pavillion (правда 6640)... могу сказать, что дрова найти действительно сложно. Поставил Линукс - она мне все о моём железе рассказала. А дальше Гугл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ от техподдержки НР. Они в не самой вежливой форме просто послали меня нах@й, сказав, что не будут никаким образом мне помогать, т.к. данная модель ноута вообще не предназначена для ХР. Так же они отказались сказать, что за компоненты в нем установлены, чтобы отдально искать под них дрова. Предложили установить обратно висту, хотя я и указал, почему её дальнейшее использование принципиально невозможно при работе с сетевым софтом.

Звук Эверестом определяется как Conexant Unknown. Скачал уе 4 вида дров под ноутбучные конексанты, пока безрезультатно, дрова не встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук Эверестом определяется как Conexant Unknown. Скачал уе 4 вида дров под ноутбучные конексанты, пока безрезультатно, дрова не встают.

 

Conexant - это модем на шине HDA.

Звук скорее всего один из 3-х - Realtek HD, Intel HD или SoundMax HD, с другими на буках не сталкивался.

Поищи програмку Unknown Device, незаменимая прога при замене висты на ХР показывет информацию об усановленных устройствах. Звук покажет после установки MSHDQFE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: обновление 888111 найдено и установлено.

Unknown Device установлено. Звук определяет как Conexant HD audio 211, драйвер нашел и поставил, результат нулевой. Показывает, что драйвер установлен правильно, но не работает.

Microsoft UAA установлено.

 

Модем, который тоже Conexant, установлен давно и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: обновление 888111 найдено и установлено.

Unknown Device установлено. Звук определяет как Conexant HD audio 211, драйвер нашел и поставил, результат нулевой. Показывает, что драйвер установлен правильно, но не работает.

Microsoft UAA установлено.

 

Модем, который тоже Conexant, установлен давно и работает.

 

Тоже долго искал дрова для звуковой карты. Мне помогли следующие Conexant_sp32209_3.11.10.exe. Можешь их погуглить и попробовать поставить. Ну или если надо могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче можно еще следующим образом сделать - в диспетчере устройств, в свойствах звука открываешь сведения и просто в гугле вводишь код экземпляра устройства, только без ревизии, то есть начиная от &REV вводить не надо. Сам так кучу ноутов уже вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...