Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можно рецептик Вашего чахохбили?

Можно,конечно я его не делаю как надо,(так как дети есть не будут настоящее)

Курицу рублю на куски,так что бы в порции было 2-3 куска. Выкладываю в разогретую сковороду с маслом,даю обжарится,затем добавляю морковь(вообщето она туда не идет,но перца болгарского(можно и без него) не было и я для густоты добавила ее),лук и ещё обжариваю. Затем вместо помидор добавляю томатную пасту(где-то на курицу 1,5ст, ложки ),а когда сезон то конечно помидоры)).Ещё все это жарится минут 7,затем добавляю немного водички,соль,специи(у меня аджика),и тушу с закрытой крышкой 10-15 мин. В конце закладываю чеснок и лавровый лист.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня первый день рождения, тортик своими руками для лапочки-дочки, не очень ровный, но зато сама))) Первый опыт с мастикой)

 

Верхняя часть медовик со сметанным кремом. нижняя часть бисквит со сметаной + вишня с сахаром из СП.

Ну а так же салатики и мяско по-французски будет)

 

А скажите пожалуйста,а мастика не тает на сметанном креме? Просто когда я свой первый делала,там было указано,что мастика не любит сметанный крем(((. Пришлось делать маслянный и мастика у меня не блестела((((может не допоняла что,или надо было ее смазать чем?

вот что у меня получилось тогда

6b16fb49c4f8.jpg

 

А вы молодец ,очень красиво получилось и наверняка вкусно!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста,а мастика не тает на сметанном креме?

На сметанном потечет, мастика хорошо лежит, как я вычитала, только на масляном и на ганаше.

Я сделала масляный (просто ложкой немного взбила масло мягкое и сгущенку).

Сама мастика у меня молочная (детская смесь+сахарная пудра+сгущенка).

Сначала выровняла масляным и дала замерзнуть немного, потом покрыла мастикой.

 

А чтобы потом мастика снова заблестела ее совсем немного и легонько кисточкой смазала водкой (на весь торт ушло меньше половины колпачка), спирт выветрился, а блеск остался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сметанном потечет, мастика хорошо лежит, как я вычитала, только на масляном и на ганаше.

Я сделала масляный (просто ложкой немного взбила масло мягкое и сгущенку).

Сама мастика у меня молочная (детская смесь+сахарная пудра+сгущенка).

Сначала выровняла масляным и дала замерзнуть немного, потом покрыла мастикой.

 

А чтобы потом мастика снова заблестела ее совсем немного и легонько кисточкой смазала водкой (на весь торт ушло меньше половины колпачка), спирт выветрился, а блеск остался.

 

Спасибо за совет,я делала мастику из мармешлоу,очень быстро получается. Но все равно очень сладко получается,конечно то что красиво это да)))). Попробую ещё раз потом. А краски какие использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,я делала мастику из мармешлоу,очень быстро получается. Но все равно очень сладко получается,конечно то что красиво это да)))). Попробую ещё раз потом. А краски какие использовали?

Написано просто краситель пищевой жидкий, в тюбиках, покупала в кондитерской на К.Маркса 48, понадобилось каждого цвета по 4 капли, а тюбики огромные))

 

Молочная тоже в принципе быстро замесилась, пропорции 5:5:3 (по 5 смеси и пудры и 3 молока в столовых ложках), плюс потом на столе домешивала, и пудры еще немного ушло в нее.

Изменено пользователем MARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано просто краситель пищевой жидкий, в тюбиках, покупала в кондитерской на К.Маркса 48, понадобилось каждого цвета по 4 капли, а тюбики огромные))

Надо заскочить туда,хочу попробовать ещё раз из мастики налепить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заскочить туда,хочу попробовать ещё раз из мастики налепить ))))

Там и готовая продается, сахарная, всех цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня первый день рождения, тортик своими руками для лапочки-дочки, не очень ровный, но зато сама))) Первый опыт с мастикой)

 

Верхняя часть медовик со сметанным кремом. нижняя часть бисквит со сметаной + вишня с сахаром из СП.

Ну а так же салатики и мяско по-французски будет)

Шикарно! Мы Вас поздравляем! 1 годик! Ура-а-а!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сёдни камбала жареная с травами прованскими..правда она была немного приморожена (с работы все голодные и не было времени дожидаться) а потому разомлела на сковороде и слегка потеряла форму +цветная капуста в кляре и .. :wub: .

Изменено пользователем бася
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветная капуста в кляре и .. :wub: .

Я заметила, что Вы частенько цветную капусту в кляре делаете и любите её. Выглядит она у Вас аппетитно очень. Скажите, Вы свежую покупаете капусту для этого или замороженную? (Если замороженную, то размораживаете ли предварительно...) Жарите в подсолнечном масле или оливковом? Жарите на сковороде, или , может, фритюрницу используете? Тоже хочу попробовать почаще вводить цветную капусту в рацион семьи, но у нас её никто не любит. Возможно, из-за того,что я её не умею готовить.... Вобщем, научите вкусно готовить цветную капусту!
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что Вы частенько цветную капусту в кляре делаете и любите её. Выглядит она у Вас аппетитно очень. Скажите, Вы свежую покупаете капусту для этого или замороженную? (Если замороженную, то размораживаете ли предварительно...) Жарите в подсолнечном масле или оливковом? Жарите на сковороде, или , может, фритюрницу используете? Тоже хочу попробовать почаще вводить цветную капусту в рацион семьи, но у нас её никто не любит. Возможно, из-за того,что я её не умею готовить.... Вобщем, научите вкусно готовить цветную капусту!

и правда .. я и вся семья её обожаем.. а ещё если её макать в хреновину или аджику или просто в хороший кетчуп..ммм..

покупаю всегда замороженную,свежая дороговата..беру сразу большой пакет около 1 кг,в кипящую воду солёную не размораживая запускаю и она там минут 5 до закипания и потом ещё минуты 3-4 кипит,затем на дуршлаг,минут 5 на просушку.. рецепт взяла с сайта 7 дней-

Приготовить кляр. Для этого яйца слегка взбить с солью. Добавить муку,перемешать и затем положить пару столовых ложек сметаны и аккуратно размешать. Кляр должен быть густой как сметана.

окунаю в кляр и и жарю в кастрюльке 3-х литровой нержавейке(фритюрницы к сожалению нет и боюсь покупать-подсядем на жареное)..у меня на пакет капусты в кляр уходит 4 яйца и сметаны ложек 5..иногда соды добавляю,но особой разницы не заметила..

в кастрюлю наливаю масла примерно гр 300-400.. масло надо хорошенько! нагреть и запускать туда порциями.. только не помногу,когда нет доступа воздуху они бледноватые будут..переворачиваем почаще и всё ок :ay:

ещё вкуснее будет если сыром тёртым посыпать после готовности..на очереди у меня эксперимент с брокколи,ну я её как то не так люблю,потому и тяну..но зато она очень полезная,особенно деткам!!

правда с плитой потом приходится повозиться #-o

Изменено пользователем бася
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аппетитно выглядит! Чем крылья мазали?

обычно на 1-2 ч крылья мариную в медово-соевом соусе с чесноком, иногда в гранатовом соусе, или майонезно-чесночном)

 

а я цветную капусту немного обжариваю, а потом тушу с добавлением сметаны или сливок, за несколько минут до готовности сыром посыпаю, тоже вкусно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...