Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мясные шарики с картофелем под сметанно-томатным соусом. на десерт вафли с кремом

 

 

Жужечка делись рецептом шариков с картофелем! Хочу тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужечка делись рецептом шариков с картофелем! Хочу тоже)

всё довольно просто. шарики это обычный фарш, какой умеете и любите (я стала делать без яиц, но с батоном моченым в молоке). валяем их муке, по бокам укладываем, в середину картофель. запекаем 15-20 минут при 200 град. затем добавляем соус (2 ст.л. сметаны, 1 ст.л.кетчупа, 1 стакан воды, соль, перец зелень) и снова в духовку до готовки картошки. у меня картофель маленький, вышло минут 30 еще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, но солянка с картошкой - не солянка уже

солянка сборная мясная без кортофеля , а вот солянка домашняя с кортофилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинина на косточке, замаринованная в соевом соусе с чесноком,обжарена до корочки на сковороде,

выложена слоями луком в мульте,брюсс.капустой,сверху картофелины на решетке(варка на пару) режим мясо.

1000398JPG_8296227_9794025.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясные шарики с картофелем под сметанно-томатным соусом.

cчас сотворила на ужин ваше блюдо,сфотографировать не успела т.к. быстренько налетели домашние)) поставили оценку отлично :es: .. сделала по своему-в мультю положила котлеты замороженные,свои домашние.. немножко поджарила на раст масл+туда крупными брусочками картофель..чуть чуть тоже обжарила+соус и на 15 мин на НД.. на выходе посыпала чесночком и кинзой.. сама не ужинаю,но по запаху поняла что ужин на славу..спасибо за идею..

Изменено пользователем бася
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на ужин блинчики с мясом.. со сковородки летели сразу в живот домашним,запечатлеть успела только остатки))остатки обычно замораживаю и когда некогда возиться с завтраком или ужином- разогреваю на слив масличке на медленном огне,мне кажется становятся ещё вкуснее..

извиняюсь за фото,с телефона..

Изменено пользователем бася
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пятницей всех!! у нас дома пятница традиционно выпечка на ужин..или беляшики или чебуреки..

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 яйца, 1 ст. сахара. 2 ст. муки, 100 г слив. масла (комнатной температуры), 100 г очищенного жареного фундука, 0,5 ч.л. разрыхлителя, 1 ст.л. жидкого меда, 2 г ванилина

Крем: 250 г жирной сметаны, 100 г слив. масла (комнатной температуры), 0, 5 ст. сахара, 2 ч.л. ванильного сахара. 100 г очищенного жареного фундука

 

Для теста фундук измельчаем в крупную крошку. Желательно, чтоб были крупные и мелкие кусочки. Яйца взбиваем с сахаром и ванилином в пышную белую пену. Продолжая взбивать, добавляем мед и сливочное масло. Далее просеиваем в тесто муку с разрыхлителем, перемешиваем и добавляем орехи. Я сделала 3 коржа, чтоб потоньше и лучше пропиталось. ВЫпекать при 200 град. 15 минут, затем снижаем температуру до 180 градусов и выпекаем до готовности (около 15 минут). Я просто поставила на 180 до готовности коржей

 

Для приготовления крема взбейте охлажденную сметану, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар. Добавьте сливочное масло, снова взбейте и подмешайте измельченные ножом орехи.

Смазиываем, складываем. Сверху шоколад натерла помощью овощечистки и посыпала. И в холодильник пропитываться на ночь.

я орехи заменила печеньем (немного)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня куриный шашлычек с ананасом в духовке.

а ананас свежий или консервированный тут должен быть? Где покупаете деревянные шпажки для шашлычков? Изменено пользователем Патрикеевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ананас свежий или консервированный тут должен быть? Где покупаете деревянные шпажки для шашлычков?

 

в закупке у Юли (jul32) "Плетеные изделия" копеечные наборы деревянных шпажек

Изменено пользователем Элен123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ананас свежий или консервированный тут должен быть? Где покупаете деревянные шпажки для шашлычков?

Консервированный. А шпажки можно купить в fix price. Универсам-2.(Или проще говоря ВСЕ ЗА 38 Р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня куриный шашлычек с ананасом в духовке.

так-с, с меня кура, с нашей невесты-ананасы. придем к тебе на неделе. хочу такую же вкусноту. 4.gif Изменено пользователем Света Ишенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, с меня кура, с нашей невесты-ананасы. придем к тебе на неделе. хочу такую же вкусноту

Ну начинается :be2: Куру заранее тащи. Ее еще мариновать надо. :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...