Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Kis. (Кисточка)

Лук обжариваю,добавляю во время обжарки сахар,соевый соус или уксус и все, просто и как добавка очень вкусно, а лука дома до фига,в огороде вырос ,бабушка ругается чтобы ели, вот и забавляюсь. Салат делаю как обычно но вместо огурца добавила яблоко так как огурца в доме свежего не оказалось,яблоко лучше порезать а не на терке натереть, а дочка вегетарианка мясо не ест, ей надо салатов больше. Мне с яблоком понравилось. Последнее время вообще стараюсь фрукты везде добавлять, интересное сочетание иногда получается, не бойтесь экспериментировать!

 

Спасибо Дайка _h мне до ваших изысков еще учиться и учиться, ваши фото и еда всегда супер.

 

Эх, жалко Sea_soul , не соблазняется, было бы кого кормить, обожаю это дело, угощать.

 

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук обжариваю,добавляю во время обжарки сахар,соевый соус или уксус и все, просто и как добавка очень вкусно

так же делаю с уксусом, надо теперь попробовать с соевым соусом, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас в городе печень куриная без сердечек продаётся? Так вкусно сегодня получилось! Просто обжарила в сотейнике, добавила намного водички, посолила, потушила.

 

Но, блин, в каждой печёнке сердечко было, я у меня рвотный рефлекс на них(((

 

Убрала, треть упаковки выкинулось.

Ой Таня зачем выкидывать такой деликатес???? Я наоборот люблю больше сердечки))) Печень в гипермаркете Магнит на околице продают на развес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, ну прям не могу, когда они среди печени попадаются, как жилки((( Может, и в других Магнитах есть, спасибо за наводку. По Ленина в мясном покупала, но в последнее время, не захожу туда, после того, как грудинка испорченная попалась.

Обожаю сердечки!!!! Особенно пожарю их с луком и ем как семечки)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сердечки больше люблю.

 

вчера был караоке...

много караоке))))

посему с утра легкий куриный бульон с зеленью и вареным яйцом

сварил классически: пол курицы, обязательно с кожей, лавровый лист и душистый перец.

пенки не снимаю - так много жира выкидывается.

достал курицу, процедил бульон, в него мелкими-мелкими кубиками картошку, чуть-чуть - для антуража.

мясо снял, кожу и кости собакам, мясо мелко порубил и в бульон. 5 минут и готово.

мелко нарезал зелень, укропа побольше - он нормализует работу сердца (укроп и соль - вот основные лечащие компоненты любого "животворящего" рассола)

после первой тарелочки вернулся голос, после второй душа)))

0_a38be_6a3cdc18_-1-XXXL.jpg

я бы сегодня тоже не отказалась бы от больона,вчера тоже веселилась :dr:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё какое дело?) старый хрен. У меня есть синяя изолента есличо)

 

В магазине не глядя схватила петрушку..оказалась кинза чтоб её. Ненавижу этот вкус пришлось выковырять и выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... старый хрен...

Сама ты старая хреновина ))

Тебе поможет только скотч... он не тянется в отличие от изоленты.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих трещинах проверял?) али бабу свою ремонтировал?)

Техническое образование, мадам-с...

Простейшая физика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеб просто супер, я вот не могу позволить себе стряпать хлеб или пирожки стряпать чаще, так как вес тогда будет увеличиваются как опара для теста, очень люблю хлеб, особенно французский понравился, он чем- то похож на чиабатту да?

я ем хлеб только по утрам)) На чиабатту похож немного, тоже "резиновенький". Мне нравится печь черный хлеб, но так как ем его я одна в семье, то булки хватает надолго, а так много еще не испеченных рецептов...

 

Где у нас в городе печень куриная без сердечек продаётся? Так вкусно сегодня получилось! Просто обжарила в сотейнике, добавила намного водички, посолила, потушила.

 

Но, блин, в каждой печёнке сердечко было, я у меня рвотный рефлекс на них(((

 

Убрала, треть упаковки выкинулось.

В "Птице" в брикетах брянская, очень чистенькая, практически без отходов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Спасибо anutikk классный у вас хлеб и фото классные, вашу ссылку еще подробно не изучила, ближе к лету буду изучать так как на даче магазин далеко часто нужно печь хлеб, пеку как умею, теперь буду по правилам печь.

А мы сегодня целый день в делах в бассейн еще вечером сгоняли поэтому просто блины с мясом

 

1ee8bfcef6bc.jpg

 

dec606384d29.jpg

 

Жалко, что фото и интернет не передает запахов, пахнет обалденно, на вкус все удалось, но я держусь, даром что ли плавали....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне стало не лень варить кашу на завтрак. Надеюсь стремление к правильному питанию пропадет не быстро....а то лень такая лень....

post-568-0-00569300-1445231796_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне стало не лень варить кашу на завтрак. Надеюсь стремление к правильному питанию пропадет не быстро....а то лень такая лень....

 

Улыбочка из масла есть, ещё изюм или курагу на глазки и просто сказка! Я бы вашу кашку заточила, люблю именно такую, сэээр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп пюре из тыквы)

хочу хочу хочу... но лень )))

а когда лень, можно и вот так пообедать, раз уж на завтрак все равно каша.

dfca9147a0f6.jpg

 

Наконец то мне стало не лень варить кашу на завтрак. Надеюсь стремление к правильному питанию пропадет не быстро....а то лень такая лень....

Когда прочувствуешь результат, лень как рукой снимет ))) по крайней мере в отношении варки каш по утрам.

Правда я ем только овсяную, а ее и варить особенно не надо: насыпал-залил-вскипятил-выключил-кинул вкусняшек в нее и ешь

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я ем только овсяную, а ее и варить особенно не надо: насыпал-залил-вскипятил-выключил-кинул вкусняшек в нее и ешь

"овсянка сэр" купила хлопья) быстроприготовимые...будем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

А у меня сегодня страшный деликатес, который я помню еще с тех времен когда дедушка с друзьями играли в шахматы, а мне отдавали срубленные фигуры.

Любимая многими хамса пряного посола.

902bd11f33bf.jpg

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда лень, можно и вот так пообедать, раз уж на завтрак все равно каша.

мой любимый рецепт глазуньи: берем средних размеров... холодильник и вываливаем из него все на сковородку. в конце добавляем яйцо.

 

вчерась залез в морозилку - ба! пачка креветок!

завалилась за пельмени)))

засек время - ровно 22 минуты, с учетом разморозки.

чесночек, оливковое масло, паприка и соевый соус.

вкуснооо :rolleyes:

0_a3931_22390c1a_-1-XL.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиде?Хиде вы взяли Хамсу???

в черных маленьких контейнерах продается

не помню производителя

видел в семье

вот фотку в сети нашел

 

вчера покупал, вкусная.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Хиде?Хиде вы взяли Хамсу???

Остановка первострой, магазин на остановке, цена 51 руб.

 

2aaa51dd399b.jpg

 

Бежите бистрее, была вечером в магазине осталось две банки, утром если придете пораньше возьмете.

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...