Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Беру рецепт из книги Домоводство 1960 года выпуска, руководство для хорошей жены) изюм не добавляю, сироп из ягодный тоже, по причине капризов детей, творог через мясорубку не пропускаю, все упрощаю.

Творожная запеканка.

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 столовые ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 0,5 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив (если есть) очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в течение 25—30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.

На 500 граммов творога — 1 яйцо, по 3 столовые ложки сметаны и сахара, 2 столовые ложки манной крупы, 100 граммов изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 столовые ложки масла.

Cпасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Kis. (Кисточка)

Мини-пиццы с яйцом на завтрак и курица с лимонной цедрой, чесноком на обед.

++++++++, суперские фото, где вы такую сочную зелень берете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++++++, суперские фото, где вы такую сочную зелень берете?

в "семье" бывает иногда неплохая зелень. Взяла еще зелень сельдерея в горшочке, очень ароматная и нежная, в отличии от колючей петрушки (которая сейчас в продаже), уже неделю по чуть-чуть щипаю этот кустик. Хранится долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой экстремальной поездки домой - никаких экспериментов :)

Быстрый ужин. Ленивые голубцы в духовке.

 

post-59471-0-08705700-1444318017_thumb.jpg post-59471-0-68206800-1444318028_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Всегда пожалуйста, все для хороших людей, книксен :cd:

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их, эти прекрасные мини-пицци, прямо вот с утра мужу приготовили? Если да, то я в супружеском шоке! :shock:

нет, я бессовестно баловась плюшками неспеша и в одиночестве. Да и завтрак был уже второй по счету, на первый все таки каша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я бессовестно баловась плюшками неспеша и в одиночестве. Да и завтрак был уже второй по счету, на первый все таки каша.

поддерживаю. в декрете уменя были такие завтраки ух. а муж оставался на бутиках с чаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера приготовила курочку по рецепту дайки. В лимоне чесноке. Вкусно. Немногр специй не хватило для остроты вкуса. С салатом навернули быстро . Под бокал вина )

сегодня суп куриный со звездочками. И мне паста в сливочном соусе с креветками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас поросёнок

Светлана, у меня просто шок от Ваших произведений искусства, причем уже не легкий)) Бесперестанный поток новых идей! Супер просто!!!! Глядя на них, тоже хочется бежать на кухню и творить, но муж уже ругается)))

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня просто шок от Ваших произведений искусства, причем уже не легкий)) Бесперестанный поток новых идей! Супер просто!!!! Глядя на них, тоже хочется бежать на кухню и творить, но муж уже ругается)))

Благодарю за комплимент, это ответственно и приятно)))

Да меня тоже муж уже ругает, ворчит прямо -"вот как я теперь, после пирогов, буду ремонт делать?" Но у меня сын готов есть всё и всегда, самый мой благодарный едок!

На завтра заказаны: сладкий пирог и ещё пирог с капустой. Будут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня домашняя колбаска.

Давно хотела попробовать сделать, да проблема была с оболочкой.

Купила сегодня натуральную очищенную кишку, повезло,

На фото отваренные колбаски, можно и обжарить, хотя, не полезно... ЭЭЭХхххх.... завтра всё таки попробуем обжарить, была-не-была

 

 

 

 

 

Кстати, на нашем форуме, в совместных покупках, идёт закупка как натуральных, так и аналоговых оболочек для колбас разного диаметра. Присоединяйтесь, хозяюшки! http://berforum.ru/t...m-kolbasu-doma/

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня домашняя колбаска.

Давно хотела попробовать сделать, да проблема была с оболочкой.

Купила сегодня натуральную очищенную кишку, повезло,

Обалденно вкусно! Давно хочу сделать на гриле. Проблема - в натуральной кишке. Никак купить не могу. Действительно повезло)

Соблазняете нас на ночь глядя такой вкуснятиной...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня домашняя колбаска.

Давно хотела попробовать сделать, да проблема была с оболочкой.

Купила сегодня натуральную очищенную кишку, повезло,

На фото отваренные колбаски, можно и обжарить, хотя, не полезно... ЭЭЭХхххх.... завтра всё таки попробуем обжарить, была-не-была

 

 

 

 

 

Кстати, на нашем форуме, в совместных покупках, идёт закупка как натуральных, так и аналоговых оболочек для колбас разного диаметра. Присоединяйтесь, хозяюшки! http://berforum.ru/t...m-kolbasu-doma/

очень вкусно,но времени я трачу много,чтоб впихнуть этот фарш(я делаю свинина+телятина+курдюк).Боишься именно не порвать эту кишку,да и приспособлений искала много)))И все же нашла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в колбасу фарш какой?

Свинина, лук, чеснок, специи, соль. Ничего необычного. Пилотный вариант, так сказать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, где кишку взять и как впихнуть. рассказывайте. хочу мужа удивить.

Ирин,беру на рынке у женщины знакомой,но поспрашивать у продавцов можно там-скажут у кого взять.Запихивала через самодельную конструкцию(шприц кондитерский забивается)Я тебе потом вк распишу это приспособление)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,беру на рынке у женщины знакомой,но поспрашивать у продавцов можно там-скажут у кого взять.Запихивала через самодельную конструкцию(шприц кондитерский забивается)Я тебе потом вк распишу это приспособление)))

Неее, давайте тут секретик открывать))) :er: я тоже очень хочу знать КАК фарш туды запихать, ума не приложу, только по этому и не пробую((( а в ветчиннице мне уже не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неее, давайте тут секретик открывать))) :er: я тоже очень хочу знать КАК фарш туды запихать, ума не приложу, только по этому и не пробую((( а в ветчиннице мне уже не очень нравится.

ну на самом деле-ничего сложного)После того,как фарш подготовили-мелко нарубленное мясо,сало,лук,соль и специи-пропустили через мясорубку несколько раз.Затем снимаю с мясорубки ножи и решетку-одеваю трубочку такую-я бамбук покупала в такой штучке-с одной стороны резиночка,с другой закрытый кончик,кончик этот обрезала,потом муж эту трубку приклеил к кольцу тоже пластмасовому,(что в доме нашлось).Потом кончик смазываю маслом растительным,и одеваю эту кишку.С другой стороны кишки-узелок.И начиняем фаршем.Надо прокалывать оболочку периодически иголкой,чтоб воздух выходил и при жарке оболочка сохранилась.

А вообще,мне кажется сейчас в магазиназ можно купить насадку для колбас.Надо поискать,где купить)

Изменено пользователем Онлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле-ничего сложного)После того,как фарш подготовили-мелко нарубленное мясо,сало,лук,соль и специи-пропустили через мясорубку несколько раз.Затем снимаю с мясорубки ножи и решетку-одеваю трубочку такую-я бамбук покупала в такой штучке-с одной стороны резиночка,с другой закрытый кончик,кончик этот обрезала,потом муж эту трубку приклеил к кольцу тоже пластмасовому,(что в доме нашлось).Потом кончик смазываю маслом растительным,и одеваю эту кишку.С другой стороны кишки-узелок.И начиняем фаршем.Надо прокалывать оболочку периодически иголкой,чтоб воздух выходил и при жарке оболочка сохранилась.

А вообще,мне кажется сейчас в магазиназ можно купить насадку для колбас.Надо поискать,где купить)

О, спасибо! Про прокалывание иголочкой не знала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, где кишку взять и как впихнуть. рассказывайте. хочу мужа удивить.

 

А вот тут подробнее и про "запихать" немного есть :) http://forum.say7.info/topic13853.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Вечерний смузи, освежает, бодрит, витаминизирует

da82a5a8862a.jpg

Изменено пользователем Kis. (Кисточка)
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...