Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

И сегодня приготовила курицу с стручковой васолью в сливках

И мне ВОТ ЭТО интересно)

Да и рис как вы делаете с курочкой в горшочках..

Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И мне ВОТ ЭТО интересно)

Да и рис как вы делаете с курочкой в горшочках..

 

Вот рецепт курточки с фасолью

 

Что понадобится из продуктов

 

300 – 400 грамм куриной грудки или филе индейки

500 грамм зеленой стручковой фасоли

Две небольшие луковицы

250 мл. сливок

Приправы и соль по вкусу

Свежая зелень

Растительное масло

 

 

Приготовление

 

Лук нарезать тонкими полукольцами. Если замороженная фасоль, то на минуту опустить в кипяток и разморозить, затем выложить в дуршлаг. Если фасоль свежая, то отрезать носики и хвостики, вымыть и нарезать небольшими кусочками. Куриное филе нарезать длинными кусочками.

 

В сковородке разогреть растительное масло, выложить куриное мясо и лук, слегка обжарить. Приправить специями и подержать на небольшом огне пять минут. Добавить фасоль, перемешать и обжаривать еще минут семь. Сливки смешать с мукой, вылить смесь в сковородку, посолить по вкусу. Тушить под крышкой до готовности, в конце посыпать мелко нарезаннраскладываюПо желанию можно готовое духовку

осыпать тертым сыром и ненадолго поставить в духовку

 

А горшочки, очень просто, курицу, филе, обжариваю с луком морковкой и помидорами, раскладывают по горшочкам, сверху по 2 столовые ложки риса, заливаю кипятком на 1,5 сантиметра где-то выше риса и в духовку минут на 30-40

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажарила так называемые "соломоны" , по сути отбивные ,часть из свинины, часть из филе курицы .

c74b9d14d21dt.jpg

 

Мммммм ням ням ням, обожаю мясооооо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажарила лисичек с картошечкой, с салатом из огурцов и помидоров очень вкусно:)

+салат "Леди" (куриная грудка, огурцы свежие, зелёный горошек, зелень, сметана)

И + пирог к чаю с имбирем

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо,запечённое в пюре+свинина "под шубкой"+овощной салат. на фото порция для ребёнка)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас у мужа обнаружили сахар и теперь вся семейства на диете в знак поддержки-овощные супы пюрешки и дичь,рыбка на пару,понятно что такие блюда не в эту темку.. буду смотреть ваши кулинарные изыски и слюной давиться :hk: ..ну в выходные если только баловать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас у мужа обнаружили сахар и теперь вся семейства на диете в знак поддержки-овощные супы пюрешки и дичь,рыбка на пару,понятно что такие блюда не в эту темку.. буду смотреть ваши кулинарные изыски и слюной давиться :hk: ..ну в выходные если только баловать ..

Мультиварка вам в помощь!При диабете можно готовить очень вкусные блюда,и не отходить от 9-ки!Посмотрите по сайтам,рецептов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварка вам в помощь!При диабете можно готовить очень вкусные блюда,и не отходить от 9-ки!Посмотрите по сайтам,рецептов очень много.

 

спасибо..только ей и спасаемся :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас у мужа обнаружили сахар и теперь вся семейства на диете в знак поддержки-овощные супы пюрешки и дичь,рыбка на пару,понятно что такие блюда не в эту темку.. буду смотреть ваши кулинарные изыски и слюной давиться :hk: ..ну в выходные если только баловать ..

 

А почему не в эту темку, очень даже в эту:) Я вот стройнею например, стройнею вкусно, и рассказываю что готовлю, и вы можите делится рецептиками, может у друг друга что то и почерпнем интересное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо,запечённое в пюре+свинина "под шубкой"+овощной салат. на фото порция для ребёнка)))

А про яйцо, запеченное в пюре поподробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про яйцо, запеченное в пюре поподробнее можно?

в большую специальную для микроволновки посуду выложила готовое пюре. сделала 4 углубления-ямки (больше не получилось,т.к. яйца "свои" - очень крупные), разбила аккуратно яйца,поместила их в эти ямки, закрыла крышкой и в микроволновку. сначала на 5 мин. а потом ещё добавляла время.....вобщем чтоб на 100% пропеклось яйцо.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крышкой яйца обязательно закрывайте, а то желток "стреляет" очень активно.

хихихи, представляете я даже и не подумала,что желток так себя ведёт-спасибо,буду знать! я закрыла лишь для того,чтоб пюре не пересохло. Изменено пользователем разная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня опять в ударе!!!

Стоило коллеге сказать про перцы фаршированные ,я уже на представляла себе :fr: :fr: :fr: :fr: )))))

конечно с мясом я их не люблю а сделала опять с капусткой жареной и рыбку пожарила,

отличную скумбрию "выкинули" в Семье по 69,00 :ip: :ip: :ip:

 

А ещё давно давно сварила сгущенку ,мечтая о ЭКЛЕРАХ)))) сегодня я их сделала :gq: ,девчонки завтра с утра обалдеют

 

927c9806fa35.jpg

b0210e72a136.jpg

6c649b8e48dd.jpg

 

Корявенькие получились ,ну неть у меня мешка кондитерского.

 

Ещё скумбрию засолила по модному в луковой шелухе и чае,посмотрим ,что получится. Говорят оооочень вкусно

Изменено пользователем lugaika
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скумбрию засолила по модному в луковой шелухе и чае,посмотрим ,что получится. Говорят оооочень вкусно

солить скумбрию? поделитесь рецептом пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солить скумбрию? поделитесь рецептом пожалуйста.

Давайте я ее испробую а потом вам скажу как,вдруг не вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и я захотела фаршированые перцы!!! А про то как вы их делаете с капустой, уже где-то писали? И про рыбку жду продолжения, я раньше не знала, что скумбрию тоже употребляют соленом виде (как то привычнее копченая, запеченая и жареная), а не давно попробовала соленую (покупную), очень вкусненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перцы фаршированные ,я уже на представляла себе )))))

конечно с мясом я их не люблю а сделала опять с капусткой жареной

 

и мне тоже про перчики с капусткой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня опять в ударе!!!

Стоило коллеге сказать про перцы фаршированные ,я уже на представляла себе :fr: :fr: :fr: :fr: )))))

конечно с мясом я их не люблю а сделала опять с капусткой жареной и рыбку пожарила,

отличную скумбрию "выкинули" в Семье по 69,00 :ip: :ip: :ip:

 

А ещё давно давно сварила сгущенку ,мечтая о ЭКЛЕРАХ)))) сегодня я их сделала :gq: ,девчонки завтра с утра обалдеют

 

927c9806fa35.jpg

b0210e72a136.jpg

6c649b8e48dd.jpg

 

Корявенькие получились ,ну неть у меня мешка кондитерского.

 

Ещё скумбрию засолила по модному в луковой шелухе и чае,посмотрим ,что получится. Говорят оооочень вкусно

 

 

Господи!!! Как вкусненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fr:

 

А я с понедельника на диетке, так как тут заготовилась, заелась...... :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так делаю скумбрию)

http://berforum.ru/t...ost__p__1381443

Как раз прикупила рыбеху и сегодня-же попробую! Представила как вкуснюче получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сходила в универсам и купила скумбрию, готовлю ее в аэрогриле в фольге

6bd4d4d9f8bft.jpg

Ну и типа манник, пекла в мультиварке.

c6f319999f67t.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салатик с крабовыми палочками, брокколи, кукурузой, яйцами и помидорами, неожиданно нежный получился

 

Супчик сырный с грибами шампиньонами

 

И чизкейк :)

Изменено пользователем Настька
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...