Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

клубника со сливками

а у нас сегодня от вашей клубники - обильное слюноотделение!

ВОТ! :ez:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всё выглядит отлично. на счет вкуса то же не сомневаюсь. Но готовить такое каждый день не возможно. Не уверен, что всем готовить так времени хватает, а если хватает , то очень хорошо. Я такое готовлю очень редко к сожалению из-за отсутствия времени((((

 

Я в декрете, муж "впахивает", хочется его кормить вкусно и разнообразно, но конечно, каждый день надо суп есть, и салат, можно ведь суп волшебный за 20 минут наколдовать. Но в выходной всегда спрашиваю, "Чего желаете, мои мужчины?" и стараюсь как могу. А вообще, у меня принцип - если приготовление блюда занимает более 30-40 минут, его только иногда. Я готовлю быстро, у плиты часами не стою, хотя мне процесс готовки очень нравится. Например у меня в новой квартире ещё не оборудована кухня, крупы в коробках на полу, Утварь на подоконнике и на всё про всё один стол (практически полевые условия), но при этом я попробовала приготовить массу новых для семьи блюд. Отсутствие времени, да - проблема, но она разрешима. Принцип: быстро, вкусно, качественно я почерпула для себя из программ "Джейми Оливер, готовим за 30 минут" Джейми просто классный!!! Он на кухне отдыхает, готовит как картину пишет, звезда без звёздных прибабахов. Талантливый, стервец!!!

 

P.S. на пиццы (обе-две) ушло времени: подготовка теста (покупное), нарезка начинки - 15 минут, формовка - 10 минут, готовка одной пиццы 15 минут, пока ели первую, румянилась вторая.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь готовить 1 раз в день, но сразу и обед, и ужин, завтрак это песня отдельная, можно между делом приготовить.Готовлю днем пока дочка спит, я успеваю и первое (супа обычно хватает на 2-3 дня), и второе (очень выручает духовка), и салат (летом это минутное дело - режу сразу много, но не солю и не заправляю, потом кому как нравится так и заправляет) если еще время остается есть желание, то и выпечку можно. Если готовить несколько блюд одновременно, то в целом времени уйдет меньше если сначало одно, а потом другое, так и весь день можно на кухне провозиться))) Согласна с Лаской, что можно и нужно "готовить быстро, вкусно и качественно"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже наша такая ,дачная? :iv:

Да нееее.... :)

Это мы теперь в Краснодарском крае живём. Лето начинается немного раньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее.... :)

Это мы теперь в Краснодарском крае живём. Лето начинается немного раньше :)

Если не секрет в каком районе?

Подтверждаю: там все раньше созревает а картошку два раза за лето снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Лаской, что можно и нужно "готовить быстро, вкусно и качественно"!!!!

Аналогично.

Во многом спасает мультиварка-"закинул и ушёл",очень выручают "мультизапеканки" и вкусно,и просты в приготовлении.Овощи мне муж с детьми чистят)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, духота - ни чего не хочется жарить-парить, решила попробовать приготовить на поздний обед-ранний ужин салат "фунчеза с овощами", но добавила в него отварную куриную грудку, что бы было сытнее

c43Qc6-zMx8.jpg

На сладкое десерт от Ласки ""а-ля тирамису лайт" - вкусненько и готовится просто, спасибо за рецепт!!!

ZF6UGGG-Fr4.jpg

Изменено пользователем sidiu
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубцы ленивые с обжареной капустой, пюрешка с кабачковой икрой.

завертушки с персиками

DSCN1945JP_2675483_12217652.jpg

DSCN1944JP_2687771_12217666.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня пельмешки,пока делала между делом и накормила своих,документировать поедание некогда было,руки в тесте ,нос в муке)).. наделала 160 штук сама :vinovat: , часть уже в морозилке...пельмешки делаю крупными-свекровь научила, т.к. в них мяса больше чем в малюсеньких и сочнее..а я то всегда гадала почему в кафешках такие малюсенькие лепят,ведь сколько времени надо возиться,оказалось вот в чём дело-там одно тесто практически)

всем предыдущим пятёрочки :de: ,плюсовать нечем :bk:

Изменено пользователем бася
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня пельмешки,пока делала между делом и накормила своих,документировать поедание некогда было,руки в тесте ,нос в муке)).. наделала 160 штук сама :vinovat: , часть уже в морозилке...пельмешки делаю крупными-свекровь научила, т.к. в них мяса больше чем в малюсеньких и сочнее..а я то всегда гадала почему в кафешках такие малюсенькие лепят,ведь сколько времени надо возиться,оказалось вот в чём дело-там одно тесто практически)

всем предыдущим пятёрочки :de: ,плюсовать нечем :bk:

 

bfeb1b7f7fbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня каша рисовая молочная на завтрак ,обед и ужин..сынок отравился ,муж в командировке,а я не против посидеть на диете :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на ужин вареники с картошкой,укропом и жареным лучком ,за грибами лень было сбегать в магазин ,были бы конечно намного вкуснее .. сфотографировала весь процесс-вдруг кого нибудь сподвигну на такое же дело :vinovat:

Какая вы молодец!!!!! то вареники, то пельмешки, самой захотелось вареничков, да с вишней, да со сметаной)))

 

А нас сегодня для дочки поздравление с успешным окончанием 5 класса - тортик (идею подглядела у Алены - MARGO)

NJjBztf-Qdg.jpg

Изменено пользователем sidiu
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец!!!!! то вареники, то пельмешки, самой захотелось вареничков, да с вишней, да со сметаной)))

 

спасибо :rolleyes: .. тут ещё причина, что я в отпуск уезжаю-мужу с сыночком как белка, запасы делаю..с вишней надо будет сделать, я к сметанке ещё и соус из вишни делаю. Хоть у меня мясные домочадцы,но с вишней обожают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ДОЛМА (голубцы в виноградных листьях).

Первый раз делала, первый раз пробовала.

Вкусно, скажу я вам!

 

post-31213-0-01014800-1401213920_thumb.jpg

Изменено пользователем Лента
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Ну, вот поели... картошка с курицей

 

0_bfade_5911feec_L.jpg

 

салат огуречно-помидорный

0_bfadf_198db427_L.jpg

 

и фруктовый десерт с йогуртом

 

0_bfae0_18b02b61_L.jpg

 

Обжорство страшный грех, завтра не ем, худею!

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салат огуречно-помидорный

Так уже соскучились по такому салату за зиму! Поскорей бы на огороде все выросло)) :bs:

ПЫ. СЫ. Эх, плюсы кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот поели... картошка с курицей

 

0_bfade_5911feec_L.jpg

 

салат огуречно-помидорный

0_bfadf_198db427_L.jpg

 

и фруктовый десерт с йогуртом

 

0_bfae0_18b02b61_L.jpg

 

Обжорство страшный грех, завтра не ем, худею!

как красиво курочка выглядит))) это филе с подливом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...