Перейти к содержанию

Профессиональное Обучение Фотографии


Улыбка

Рекомендуемые сообщения

Злой, ты на Гугл что-ли злой?!

Первый же, в голову пришедший запрос - "русификация фотошоп", выдаёт море разливанное всякой инфы по теме!

Но лучше привыкай к аглицкому интерфейсу, оно не только в Фотошопе полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Сокол 5, который писал "придётся нам с тобой двоём встречаться... :dada:

 

Ты согласна?"

 

В Кочево я не поеду, там японской еды нет :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму... Возопили о помощи, возжаждали хелпов и эдвайзов, получили тему и наше внимание и... и скатились до бессодержательного трёпа а'ля аська?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму... Возопили о помощи, возжаждали хелпов и эдвайзов, получили тему и наше внимание и... и скатились до бессодержательного трёпа а'ля аська?!

 

Все хорошо, Рулон, лето, жаркие денечки, дом-работа, дом -работа, спим на ходу и стоя, аки жирафа...

сам, кстати, всех и разогнал по "норкам"... (ничего личного)....и еще...ну тебе жалко, бабушка старенькая юношу на свидание в японский ресторан разводит? Где ей еще это делать, как не в топике "профессиональное обучение фотографии, обмениваемся опытом")))))

Да, кстати, вопрос у меня по сменным обьективам: "Какой купить дополнительный на кэнон, и можно ли "неродной" фирмы-производителя?"

хочу такой, чтоб - бабочки и цветочки хорошо снимал, и разные события, типо спортивных соревнований))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерике:

А, ну да, точно... Где, как не здесь! Под благовидным, так сказать, предлогом... ;O)))))))

 

К стандартному "китовому" объективу 18-55 докупил "бюджетный" телевичок

TAMRON AF 70-300 mm f/4-5.6 LD Macro

(отзывы с картинками тут: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=121 )

Сменные объективы сторонних фирм выпускаются в различных модификациях под различные брэнды камер. На коробке так и пишут, для какого фотика: Кэнон, Никон, Сони или "Зоркий"...

 

Оный объектив довольно темный, привод автофокуса не ультразвуковый (т.е. медленный), без стабилизатора и с заметными хроматическими аберрациями. Но все равно советую его, т.к. при сравнительно низкой цене от него можно добиться хорошей мягкой картинки! Если будешь брать его, то могу поделиться некоторыми секретиками, как безболезненно обходить все его ограничения.

 

И как это я, интересно, по норам-то разгонял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я, интересно, по норам-то разгонял?!

 

пришел, весь из себя такой важный, в красной рубахе и в сапогах со скрыпом....

и...разогнал всех по норам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, Рулон, лето, жаркие денечки, дом-работа, дом -работа, спим на ходу и стоя, аки жирафа...

сам, кстати, всех и разогнал по "норкам"... (ничего личного)....и еще...ну тебе жалко, бабушка старенькая юношу на свидание в японский ресторан разводит? Где ей еще это делать, как не в топике "профессиональное обучение фотографии, обмениваемся опытом")))))

Да, кстати, вопрос у меня по сменным обьективам: "Какой купить дополнительный на кэнон, и можно ли "неродной" фирмы-производителя?"

хочу такой, чтоб - бабочки и цветочки хорошо снимал, и разные события, типо спортивных соревнований))))

Вот и думаю, что собираясь очно всякие технические вопросы интересней было бы решать - чужую технику посмотреть-пощупать у кого что есть. Сам долго парился что купить вместо штатного. Облазил кучу сайтов - еще больше запутался так как сколько людей, столько и мнений. И не всегда желание с возможностями совпадает. Вот и сделав свои выводы купил один в Москве с доставкой на дом(Canon 50mm f/1,4 USM), а за другим в Пермь съездил ((Tamron 18-200). Хотелось бы последний со стабилизатором, но с таким диапазоном ни родных ни сторонних (кроме Sigma) для Canon нет. А Sigma не нравиться мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фуражка?! Фуражку-то с гвоздикой забыла? ;O)))))

Не важный, а заинтересованный!

Давай по теме лучче...

ок, фотки мои "листики- мокрая веточка акации" прокомментируй, только обьективно-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда подевалось сложно-составное "безжалостно-злобно"?!

 

"Акация": не снимай макро со вспышкой, когда присутствие вспышки слишком заметно и не оправданно. Уж очень "мыльницей" отдаёт! Подняла бы ISO, так может быть и вспышка не понадобилась бы! Или пересними сюжет потом, при подходящем свете. (Ах, капельки высохнут? Пульвелизатором набрызгай!)

Композиция никакая, ибо нет "сильной точки", т.е. того, ради чего снимок делался. Много мельких деталей, но нет главного. Применяй "кадрирование", т.е. из общего снимка вырезай главное, отсекая лишнее, если этого не удалось сделать во время съёмки. Две капли на одном листке было бы всяко баще, чем полторы тысячи капель на семистах листиках...

 

"Мокрый лист": капли неправильной формы, без блеска. Выглядит лист не "мокрым", а забрызганным...

Ничего личного. Это всего лишь мое мнение... А вот что ты скажешь сама? И сколько кадров этих листиков ты сделала перед тем, как выбрать эти два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд привлекает край веточки, а он как раз и не в фокусе! Ты в каком режиме снимаешь? Начинай не в полном автомате, а в "Р". И сама выбирай точку фокусировки. В режиме полного автомата фотик - большой лентяй и кольцо автофокуса крутит до первого резкого объекта в кадре. И объект этот будет совсем не тот, который ты хочешь...

 

Выкладывай обсуждаемые фотки в Галерею, и там каждая фотка будет иметь свою собственную ветку обсуждения. Тем самым мы не будем захламлять общую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай обсуждаемые фотки в Галерею, и там каждая фотка будет иметь свою собственную ветку обсуждения. Тем самым мы не будем захламлять общую тему

 

ага, только как-то не особо комментируют выкладываемое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ставишь целью надрать как можно больше комментариев? Предполагалось, что это будет форум обмена опытом, вопрос-ответ, а не флуд типа "Клёва! Ух ты! Фу-у! Фпечь!"

Выкладывай фотку, которую ты хочешь обсудить, в альбом "Фотоклуб", формулирую вопрос и кидай на нее ссылку...

Какой у тебя фотик и в каком режиме фоткаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

несколько мыслей по поводу....

аппаратура: может быть любой - снимает не аппарат а ваша ГОЛОВА! и отсюда вытекает знание и умение пользования техникой, даже мыльницей...

о профи: насчет свадеб вы не правы, большинство профессионалов работают в газетах и на свадьбах снимают достаточно редко,

о съемке массовых мероприятий: перед выходом на съемку вы должны знать КАКОЙ вам нужен кадр! и выйдя ждать его в нужном месте и в нужное время.... иначе наснимаете никому не нужные гигабайты.... хотя это тоже опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об используемой технике всплывает (я надеюсь) только в связи с возможностью дать конкретный совет. Я не имею опыта работы с Никон, а по сему и интересуюсь "уж не Кэнон ли"? Где-чо у Кэнона я худо-бедно знаю, вот и спрашиваю...

Лучше б фотки показывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об используемой технике всплывает (я надеюсь) только в связи с возможностью дать конкретный совет. Я не имею опыта работы с Никон, а по сему и интересуюсь "уж не Кэнон ли"? Где-чо у Кэнона я худо-бедно знаю, вот и спрашиваю...

Лучше б фотки показывали...

фото здесь: http://forum.beriki.ru/index.php?autocom=g...um&album=46

пока немного....

касаемо техники конкретных советов типа нажмите эту пимпочку и будет вам счастье не дам, свои аппараты вы должны знать лучше, а вот что использовать в каких ситуациях могу подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная статья :)

 

Почему ваш фотоаппарат не имеет значения:

http://www.infomarker.ru/text15.html

 

>К стандартному "китовому" объективу 18-55 докупил "бюджетный" телевичок

TAMRON AF 70-300 mm f/4-5.6 LD Macro

 

Тоже хочу вместо китового Тамрон взять, только 28-75 со светосилой 2,8 по всей трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная статья :)

 

Почему ваш фотоаппарат не имеет значения:

http://www.infomarker.ru/text15.html

 

>К стандартному "китовому" объективу 18-55 докупил "бюджетный" телевичок

TAMRON AF 70-300 mm f/4-5.6 LD Macro

 

Тоже хочу вместо китового Тамрон взять, только 28-75 со светосилой 2,8 по всей трубе.

справедливая статья.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная статья :)

 

Почему ваш фотоаппарат не имеет значения:

Только сейчас нашёл Роквелла? :be: всё, зря ты дэ60 купил :-k

Ерунда это. Техника имеет значение. :) Искусство - хорошо, но техническое качество лишним почему-то тоже не бывает.

Смешно даже читать такое. Человек имеет огромный парк техники, а рассуждает о её ненужности :)

 

"Те, кто смотрит на ваши фотографии, не знает и не задумывается о том, какой камерой они сделаны. Это просто не имеет значения"

 

более-менее подкованные задумаются :)

а простые люди - я приводил пример - хоть и на уровне ощущений, но тоже прекрасно отличают технически качественные снимки от мыльничных.

 

"Покупка новой камеры поможет вам получать те результаты, которые вы уже получали. Учёба же приведёт вас к лучшим результатам."

 

правда, надо уточнить, что, научившись снимать компактом, на зеркало вам придётся переучиваться заново :) проверено на себе...

 

Вот и NoLimit туда же:

аппаратура: может быть любой - снимает не аппарат а ваша ГОЛОВА! и отсюда вытекает знание и умение пользования техникой, даже мыльницей...

а ваши фотки сняты мобилой? :be: кстати, двухсотка у Роквелла тоже была :( видимо, так она действует на всех владельцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to krokodil,

 

да я уже фулл фрэйм хочу :be:))

 

Думаю Роквелл этой статьей хотел сказать, чтобы без особого фетиша к аппаратуре относились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...