Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Цель моих сообщений - рассказать что и как там в Соликамске,

ну если так, то темой вы точно ошиблись, здесь Березниковский РД обсуждают, а про Соликамский перинатальный центр тут.

ну и что с того что врачу в карман заплатить???? к вам же отношение теплее...

а к тем, кто не может/не хочет значит холоднее??? Вот благодаря таким как вы, люди , кто не в состоянии заплатить автоматически обречены на плохое к себе отношение, нет? О какой "благодарности" может идти речь. если ее сумма определена заранее? Дело конечно личное, хотите платить - пожалуйста, только не стоит кричать об этом во всеуслышание на форуме, так то это коррупция, как уже было отмечено ранее. Мы все за вас очень рады, что все у вас хорошо, понравилось в Солике - прекрасно, нравиться платить за то, за что уже оплачено родовым сертификатом - флаг вам в руки, вот только потом

тогда не удивляйтесь корррупции во всех вертикалях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ну если так, то темой вы точно ошиблись, здесь Березниковский РД обсуждают, а про Соликамский перинатальный центр тут.

 

а к тем, кто не может/не хочет значит холоднее??? Вот благодаря таким как вы, люди , кто не в состоянии заплатить автоматически обречены на плохое к себе отношение, нет? О какой "благодарности" может идти речь. если ее сумма определена заранее? Дело конечно личное, хотите платить - пожалуйста, только не стоит кричать об этом во всеуслышание на форуме, так то это коррупция, как уже было отмечено ранее. Мы все за вас очень рады, что все у вас хорошо, понравилось в Солике - прекрасно, нравиться платить за то, за что уже оплачено родовым сертификатом - флаг вам в руки, вот только потом

 

Я уже писала стоимость родов полностью укладывается в сумму государственного пособия по родам вместе с платной палатой, не спорю - плодим коррупцию.... ну если сама ситуация такова что беременная женщина хочет перестраховаться 10 раз и заплатить всем, лишь бы отношение было предельно внимательным и доброжелательным, а если еще беременность первая и очень желанная......, вы уж так критичны, типа тех кто бесплатно рожает в родовой в одиночестве оставляют..... со всеми работают. я вот пришла в нашу ЖК к бесплатному врачу в 7 недель, она свою тетрадочку полистала и говорит "А у меня все занято, некуда вас записывать, приходите через 2 недели", вот после такого и платишь, чтобы с тобой работали, а не отмахивались. когда речь идет о рождении твоего ребенка как то не до коррупции. а то что тема "Брезниковский роддом", так тема частично уже давно сошла к сравнению Березников с Соликамском, да периодически о ремонте и реальности его завершения, уж не сердитесь, что время ваше потратила с левой информацией, меня просто смутило мнение одного из пользователей о том что Соликамск - глухая деревня с неквалифицированными врачами, зря я конечно пустилась в дискуссию, вы за бесплатную медицину, которая реально существовала в СССР, хорошо конечно если медицина станет бесплатной..... и качественной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере образовательной сферы могу сказать - преподаватели (как и врачи) получают зарплату не очень...... многие преподаватели, которым интересен процесс образовательный, творческий подход, самообразование и приход на работу каждый день с улыбкой - это как правило люди, которых обеспечивает материально муж (а собственная зарплата - так, карманные расходы))))))) и они ходят на работу в свое удовольствие. Осмелюсь предположить - врачи с улыбкой и большим желанием работать за мизерную зарплату - это либо фанаты своего дела, либо тоже не обремененные материально люди. Все остальные, что врачи, что преподаватели вынуждены думать о том как семью прокормить, да детям игрушки и одежду не хуже чем у других купить, поэтому платному пациенту и душа радуется)))))

ооо так это я учителю должна 1 сентября денежку дать, чтоб он гладил и кормил моего ребенка, ставил ему 5?

 

и наверное низкая зарплата претензия не к пациенту и ученикам. меня вот не устроила зарплата педагога, так я и ушла оттуда, взяток не стала просить.

а вот отблагодарить врача всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала стоимость родов полностью укладывается в сумму государственного пособия по родам

ах вот зачем нам пособие по родам платят - врачу в конверте отдать, а я то дурочка голову ломала, ну куда мне потратить 14 тыщ....

ну если сама ситуация такова что беременная женщина хочет перестраховаться 10 раз и заплатить всем, лишь бы отношение было предельно внимательным и доброжелательным

так вы поймите, что отношение будет внимательным к тем кто платит до тех пор, пока есть такие люди как вы, которые готовы платить! И кстати, никому за всю беременность не заплатила - отношение было просто замечательным, впрочем как и в нашем Березниковском РД, где я рожала два раза абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо так это я учителю должна 1 сентября денежку дать, чтоб он гладил и кормил моего ребенка, ставил ему 5?

 

и наверное низкая зарплата претензия не к пациенту и ученикам. меня вот не устроила зарплата педагога, так я и ушла оттуда, взяток не стала просить.

а вот отблагодарить врача всегда можно.

Внимательнее читайте сообщение, ни о каких деньгах учителю от родителей я не писала. хотя когда ваш ребенок будет неуспевающим например по математике.... вы же сами репетитора искать будете.... бесплатного конечно же репетитора))))) это уже точно не по теме форрума....

 

ах вот зачем нам пособие по родам платят - врачу в конверте отдать, а я то дурочка голову ломала, ну куда мне потратить 14 тыщ....

так вы поймите, что отношение будет внимательным к тем кто платит до тех пор, пока есть такие люди как вы, которые готовы платить! И кстати, никому за всю беременность не заплатила - отношение было просто замечательным, впрочем как и в нашем Березниковском РД, где я рожала два раза абсолютно бесплатно.

 

рада за вас, говорю же, я на первом этапе беременности в ЖК столкнулась с тем что до меня человеку дела нет и сделала свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть платит. просто из-за таких вот и у нас потом вытягивают и говорят - мы вас за ручку водили, укольчик аккуратнее ставили.

 

и скажите в какой вы школе работаете. чтоб ребенка туда не отправить. а то придется родителям класса скидываться на зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть платит. просто из-за таких вот и у нас потом вытягивают и говорят - мы вас за ручку водили, укольчик аккуратнее ставили.

 

Ну, вы все как с псарни. готовы загрызть. Одно мнение против вашего общего и стадный инстинкт сработал... Если уж линчевать, так давайте не выборочно. А если более действенное придумали - реализовывайте на практике, только случаи не все одинаковые, а пока из покон веков у русских ни один правитель не искоренил мздоимство. Да, собственно, никто никого заставить платить не может. Можно и за бесплатно своё вытребовать, это уж от упёртости зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь таких людей не единицы.

 

ладно. вопрос по теме: когда уже роддом отремонтируют? есть у кого-то предположения? или даже знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто интересуется лапараскопией - есть какая-то федеральная программа, можно в ней принять участие и сделать операцию абсолютно бесплатно в Перми. моей знакомой осенью сделали - ни копейки не заплатила, тоже осталась довольна.

 

 

Вообщето она и в Березниках должна делаться бесплатно, если планово)))) А когда я об этом заявила, меня отправили лечиться дома, без операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки напишу... Рожала 4 года назад в Соликамске без всяких договоренностей и денег, отношение было ко мне и моему ребенку отличное, причем это касалось и врачей, и санитарок, которые мыли пол в палате по 2 раза в день... Воспоминания только положительные, абсолютно не было ощущения, что находишься в больнице, лично для меня это было очень важно, т.к. пребывание в больницах для меня - это очень большой стресс всегда. Роды принимал Семенихин Д.С., про деньги ни слова не говорил, во время родов был рядом, ни одного слова плохого не услышала в свой адрес... В Березниках не рожала, так что сравнивать не с чем, но о том, что уехала туда рожать не пожалела ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. вопрос по теме: когда уже роддом отремонтируют? есть у кого-то предположения? или даже знает кто?

Когда-нибудь. А точнее, может, если всё срастется, к июню. По крайней мере, хочется в это верить.

 

Вообщето она и в Березниках должна делаться бесплатно, если планово)))) А когда я об этом заявила, меня отправили лечиться дома, без операции.

 

Всё зависит от ситуации, а сложный случай делается в крае или в федеральных центрах по квоте, которую ещё надо выбить (буквально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по полису всё вполне делают в Перми и у нас бесплатно (вот недавно лежала, и была свидетелем). я делала гистеру в Перми. ДУмаю стоит только задуматься о наркозе.

в Соликамске лапару изначально пошла платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отпишусь..... Недавно с мужем просто ходили в наш Березниковский старый роддом, хотели уточнить точно что нужно приготовить с собой на роды, потому что в каждом роддоме свои правила. Нахамили и сказали обращаться в ЖК. Следущий раз я обратилась с подтеканием вод. Сперва мы пошли в отделение патологии, от туда меня отправили в роддом. В роддоме приняли меня хорошо, девушка хорошая была, оформлялись минут 30, пока муж вез всё необходимое. Далее отвели в родовую на проверку....там пришла врач и начала на меня кричать...говорит почему раньше не приехала если воды подтекают, как мне казалось, воды подтекали уже дня 2, совсем чуть чуть. Звонили в роддом до этого, не могли дозвониться, хотели узнать как нам быть! Сегодня утром сходила на прием в ЖК, там моя врач и сказала сделать "тест" (подложить подкладку) и увидеть наглядно что да как. ( извиняюсь за подробности).Вот и поехали в роддом. Врач в роддоме начала далее проверять...и опять давай кричать...говорит, мол чё приперлась, нет ни какого подтекания...накричала, наорала, отправиа на ктг...там проверили, всё хорошо! Если честно, то лежала я в этой палате и было чувство такое что я нахожусь в псих лечебнице! Врачи сидели в своем кабинете и обсуждали меня, да и весь роддом в целом ( заняться то я понимаю не чем, вот и кости перемывают), но это ладно, кто не без греха... Но лежала и было очень обидно. далее отправили меня в отделение патологии. Зачем я так и не поняла, если сказали что подтекания нет! отфутболивали все....в патологии я отказалась лежать, написала расписку что утром приду и сдам все анализы( мочу, кровь и узи). Хотя недавно сдавала все анализы, всё в норме. Всё таки завтра едем с мужем в Соликамск. В наш роддом больше ни ногой! Врачей не поймешь, чуть что бежит - срочно в роддом говорят чтобы ехали, если перестраховалась и приехала, то дура и лежать тебе в патологии! По хамски себя ведут, как собаки! И без того переживаешь о родах особенно о первых, а они вовсе всё делают, чтобы ещё хуже было! На роды у нас не решусь! В Соликамск съездим, раскажу как там! а скоро и про роды напишу, так как осталось совсем чуть чуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть платит. просто из-за таких вот и у нас потом вытягивают и говорят - мы вас за ручку водили, укольчик аккуратнее ставили.

 

и скажите в какой вы школе работаете. чтоб ребенка туда не отправить. а то придется родителям класса скидываться на зарплату.

Вот так быстро..... не зная человека..... вы сделали вывод о том какой я педагог...... теперь понятно как вы другие суждения свои пишите..... кстати вы ошиблись не только в том какой я педагог, но и в том, что я работаю в школе. А в некоторых школах, где есть спец.классы усиленные какими-либо направлениями (и взносы родители платят ежемесячно) поверьте, очередь из первоклашек такая, что отсутствия вашего ребенка никто и не заметит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так быстро..... не зная человека..... вы сделали вывод о том какой я педагог...... теперь понятно как вы другие суждения свои пишите..... кстати вы ошиблись не только в том какой я педагог, но и в том, что я работаю в школе. А в некоторых школах, где есть спец.классы усиленные какими-либо направлениями (и взносы родители платят ежемесячно) поверьте, очередь из первоклашек такая, что отсутствия вашего ребенка никто и не заметит.....

не делаю я о вас как о педагоге выводы. всего лишь говорю, что зарплата она должна быть зарплатой. а хочется больше, то не стоит зарабатывать на работе левые деньги.

Что такое платная медицина я знаю, и не против платить. на то она и платная.

и давайте закроем тему с вами.

 

У меня подруга рожала в Соликамске. так от акушерок или медсестер (я пока в них не разбираюсь) слышала и такое: замучили эти березниковские, старорожавшие, больные, с заразами. что у себя то не рожается... но правда всего лишь одно мнение такое знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала 1 марта во 2 родильном старого роддома. Хочу сказать что 5 дней которые я там провела стали одним из замечательных моментов в моей жизни. Поступила я туда планово в 40 недель по направлению своего врача, приняли хорошо, все быстро вежливо, схватки начались вечером, я чуть что бегала до врачей каждые несколько часов, никто не кричал, терпеливо осматривали, позже врач и акушерка профессионально и спокойно вели роды, ни одного грубого слова или повышенного тона я не услышала, наоборот успокаивали и подбадривали, морально поддерживали. все прошло отлично, лежала в простой палате с 2 девочками, сдружились и весело пролежали 4 дня. Про условия скажу: куда в туалет сходить было и подмыться где тоже, а если вежливо попросить могли и в душ пустить, и кормили неплохо, а я то знаю толк в больничной еде)) Весь персонал очень вежливый, кроме детских врачей за некоторыми исключениями. Так что это кому как, но я за наш роддом, 2-го буду рожать там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала 1 марта во 2 родильном старого роддома. Хочу сказать что 5 дней которые я там провела стали одним из замечательных моментов в моей жизни. Поступила я туда планово в 40 недель по направлению своего врача, приняли хорошо, все быстро вежливо, схватки начались вечером, я чуть что бегала до врачей каждые несколько часов, никто не кричал, терпеливо осматривали, позже врач и акушерка профессионально и спокойно вели роды, ни одного грубого слова или повышенного тона я не услышала, наоборот успокаивали и подбадривали, морально поддерживали. все прошло отлично, лежала в простой палате с 2 девочками, сдружились и весело пролежали 4 дня. Про условия скажу: куда в туалет сходить было и подмыться где тоже, а если вежливо попросить могли и в душ пустить, и кормили неплохо, а я то знаю толк в больничной еде)) Весь персонал очень вежливый, кроме детских врачей за некоторыми исключениями. Так что это кому как, но я за наш роддом, 2-го буду рожать там же.

Я вот тоже если мало ли за 2 соберусь!то рожать только тут буду!Мое личное мнение как себя будешь вести во время родов,такое и отношение будет!Лично я ни разу не крикнула во время родов и отношение ко мне было идеальное!Вот например в соседней палате девушка орала,материлась на врачей,,они прикликивали на нее в ответ чтоб угоманить ее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне акушерка (дай Бог ей здоровья побольше) даже массаж делала поясницы во время схваток и душ в родовой был, я в нем стояла по её совету когда схватки очень сильные были... и в этот душ мыть ходили пока в роддоме лежали... правда рожало тогда гораздо меньше девочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором роддоме акушерки (большинство) хорошие внимательные...

интересно а из нового роддома куда врачи и акушерки ушли/перешли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда рожала во втором роддоме - было с чем сравнить, первого рожала в первом, все пронеслось как в страшном сне... хотя всех слушала и сама была вежлива, во втором - провела достаточно много времени еще до родов, с девчонками в палате сдружились, до сих пор общаемся, персонал - супер, теперь это время вспоминаю только с положительными эмоциями, несмотря на то, что ремонта там нет и состояние кроватей не идеальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором роддоме акушерки (большинство) хорошие внимательные...

интересно а из нового роддома куда врачи и акушерки ушли/перешли?????

Они там и работают на первом этаже ,старого роддома где была патология беременных,сейчас находится 1 родильное отделение(новый роддом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня муж в роддом подвёз на обследование, с дуру к крыльцу попросила подвезти... Короче, у него чуть глаза на лоб не вылезли от таких ремонтных работ. К слову, обследование пройти не смогла (по техническим и человеческим причинам), не, всё можно понять... но чтобы за 4 недели ни разу нужных процедур и обследований вовремя и в достойных условиях не получить, это уже слишком!

Итог, в понедельник в Пермь, сюда только если экстренно, больше никаких платных и бесплатных обследований в Берах. Бардачина как снаружи, так и внутри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда рожала во втором роддоме - было с чем сравнить, первого рожала в первом, все пронеслось как в страшном сне... хотя всех слушала и сама была вежлива, во втором - провела достаточно много времени еще до родов, с девчонками в палате сдружились, до сих пор общаемся, персонал - супер, теперь это время вспоминаю только с положительными эмоциями, несмотря на то, что ремонта там нет и состояние кроватей не идеальное!

Да с кроватями (точнее с матрасами) там беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...