Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

НУ НАПРИМЕР:в новом роддоме относятся лучше к тем, кто слепо выполняет все указания. Не выпендривается по поводу лечения, не задает вообще никаких вопросов.

 

Может конечно и хорошо что врачи в нашем роддоме любят молчаливых и не задающих вопросов

Я из тех, кто не выполняет слепо все указания, когда лежала в больнице на сохранении, отказалась тоже от нескольких капельниц - от врача - никакого негатива, ну медсестра "звездой" назвала. Проблем не возникло. Отношение хорошее. Я задаю очень много вопросов: когда рожала, опять проблем не возникло. Все объясняли, и опять отношение очень хорошее. Пожаловаться не на что, и в первые и во вторые роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я из тех, кто не выполняет слепо все указания, когда лежала в больнице на сохранении, отказалась тоже от нескольких капельниц - от врача - никакого негатива, ну медсестра "звездой" назвала. Проблем не возникло. Отношение хорошее. Я задаю очень много вопросов: когда рожала, опять проблем не возникло. Все объясняли, и опять отношение очень хорошее. Пожаловаться не на что, и в первые и во вторые роды.

 

ну все разные))

 

На ношпу аллергия?Как бы, когда анкету заполняешь, то там есть вопрос, есть ли аллергия на лекарства.

я не говорила конкретно что аллергия на ношпу.

 

ну к примеру, еще мне хотели сделать програмированные роды - и узнавали есть ли у меня алергия на окситацин методом - попробуем - посмотрим))) :-k

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже прятался, на всех фото ручки перед лицом,но ..ттт.. всё хорошо

хорошо... когда все хорошо...

 

Девочки, ну не знаю, почему к одним относятся по доброму, а к другим - грубо....ну не может в одном роддоме один и тот же персонал так по-разному относится к роженицам. ИМХО

Странно это конечно, но ведь и те и те не врут... Непонятно. Я сама человек позитивный, всегда ко всем по доброму, с улыбкой. В улыбающееся лицо грубить сложно. Может самим надо гонору поменьше? А то одну сторону только слушаем ведь. Некоторые мадамы с такими претензиями бывают.

 

НУ НАПРИМЕР:в новом роддоме относятся лучше к тем, кто слепо выполняет все указания.

Вот я, извините, рожать приехала и как я должна себя вести? Конечно слепо выполнять все указания, а как иначе-то??? Я что лучше врачей знаю как рожать надо? И мне, кстати, врачи сами объясняли что и для чего они сейчас делают, я их даже не спрашивала ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может самим надо гонору поменьше? А то одну сторону только слушаем ведь. Некоторые мадамы с такими претензиями бывают.
Именно. Я 7 дней перед родами лежала так такого насмотрелась. Что мне ничуть не жаль рожениц хамок. Как ты себя поведешь такое отношение и будет. А то тут одна умница врача пид**сом называла, это по-моему уже не в какие рамки не лезет.

Ёкараная Бабайка а вы где рожать планируете в этот раз?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... когда все хорошо...

 

 

Странно это конечно, но ведь и те и те не врут... Непонятно. Я сама человек позитивный, всегда ко всем по доброму, с улыбкой. В улыбающееся лицо грубить сложно. Может самим надо гонору поменьше? А то одну сторону только слушаем ведь. Некоторые мадамы с такими претензиями бывают.

 

 

Вот я, извините, рожать приехала и как я должна себя вести? Конечно слепо выполнять все указания, а как иначе-то??? Я что лучше врачей знаю как рожать надо? И мне, кстати, врачи сами объясняли что и для чего они сейчас делают, я их даже не спрашивала ни о чем.

 

ну впринцыпе вы правы, но ответить что за лекарство и зачем оно они обязаны. объяснить ситуацию, сказать результаты анализов и объяснить их. ну хотябы чтобы не волновать полной неизвестностью. я не кому не хамила, наоборот старалась понять даже если они сказали грубо - они же устают. :roll:

 

вообще то я не про хамство писала. вы когда к врачу идете вы не интересуетесь что показали результаты анализов? или чем вы конкретно болеете. Неужели всем пофиг?))) мне к примеру нет. но простой вопрос что это за лекарство вы мне будете ставить - привел в бешенство врача, так как ее вызвала медсестра, не знающая на кой хер мне его прописали)))

 

а по поваду не знаю как рожать. ну вы же тут все наезжаете на тех кто на школу для беременных не ходил) дак вот школа книги родившие подруги форум мама наконец) а врачи объясняют.. ну не знаю... у меня было так - я уже на столе - мне кричат тужся - (первая потуга) я типо тужусь как поняла на школах книгах. мне орут тужся что убить ребенка хочешь? - я тихо так - а как тогда?делать то? - тут уже аккушерка тихо мне так объясняет в крадце (типо как в туалет) и за 2е потуги я рожаю. дак вот даже не знаю...

 

сейчас опять критики куча в мой адрес будет) :wink: eusa_shhh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь...

Меня мама рожала аж 29 лет назад! Она человек мягкий, контактный, улыбчивый, исполняет все врачебные требования. НО! Роды свои запомнила лишь с негативом и мне, хотя тогда уже прошло 26 лет с момента ее визита в роддом,советовала хорошо подумать и отправится рожать в другой роддом.

Тогда, на все ее утверждения, что у нее уже частые схватки, отошли воды, вот-вот начнутся потуги, акушерка отвечала одно: Иди спать, тебе еще рано. Ходила она за акушеркой недолго, хотя с какой стороны посмотреть, часов 5 наверно. Все же заставила ее разбудить врача. Положили ее на смотровое кресло и за голову схватились: головку уже видно, полное раскрытие. И вот, такую, рожающую женщину они повели полураздетую и без, пардон, нижнего белья, из второго родильного в новый роддом 19.11 в мороз. Тогда во втором было ОПБ, а рожали в новом. Родила меня мама практически сразу. На родовой стол и сразу тужится, за 3-4 потуги.

 

А вы говорите, хамское отношение, "звезды", умные все больно, рожать все сами умеют... Вот не понимай мама, что у нее роды, хоть и первые, то не известен конец сей истории.

 

А роды у меня прошли по тому же сценарию... Только мне пришли и сказали, что КТГ показало схватки и мне пора в родовую. А я и знать не знала, что у меня схватки. Я так удивилась! Роды первые, прошли за 6 часов, причем о том, что я рожаю, я знала часа 2,5, из них что-то ощущала ну максимум час.

 

Я до сих пор уверенна, что если бы рожала в Березниках, то финал был бы совершенно другой... К сожалению!

 

До сих пор ОПБ вспоминаю с ужасом и содроганием... Одни только слова на третий день пребывания: Вас лечить не от чего, но мы обязаны вас тут 14 дней держать. Вот вам актовегин на всякий случай в капельницах (пофиг, что от него отеки и давление), вот вам антибиотики для профилактики (чего только неизвестно) и утренняя побудка в 6.00 для мытья пола в палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда "отношения" с врачами хорошо складывались и конфликтов не возникало. Поэтому и уверена была, что все сложится прекрасно. Я до сих пор гадаю, чем заслужила такое отношение. Я просто сказала, что не буду сама рожать, так как не хочу инвалидом становиться и все.

 

хотя думается порой.... Что для врача мнение нашей местной "светилы" (окулист) и двухминутный осмотр в коридоре ОПН гораздо важнее профессоров из клиники микрохирургии глаза г.Чебоксары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рожала в Березниках в новом роддоме всё супер.Очень хорошо приняли.Понравилось пойду снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... когда все хорошо...

 

 

Странно это конечно, но ведь и те и те не врут... Непонятно. Я сама человек позитивный, всегда ко всем по доброму, с улыбкой. В улыбающееся лицо грубить сложно. Может самим надо гонору поменьше? А то одну сторону только слушаем ведь. Некоторые мадамы с такими претензиями бывают.

 

 

Вот я, извините, рожать приехала и как я должна себя вести? Конечно слепо выполнять все указания, а как иначе-то??? Я что лучше врачей знаю как рожать надо? И мне, кстати, врачи сами объясняли что и для чего они сейчас делают, я их даже не спрашивала ни о чем.

Согласна с вами полностью, многие мамаши в роддом уже с негативом прходят. Сразу с порога ставят САМИ себе диагноз, прописывают процедуры. Конечно доктора с такими "умными" мамочками не церемонятся. А вот чтобы улыбнуться человеку (а доктор всё таки человек), так это ох уж какая редкость. Меня в старом роддоме приняли хорошо. Да у меня и мысли не было ругаться, я пришла чтобы стать счастливее, родить ребенка, а не выяснять отношения с мед. персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рожала в березниковском роддоме год назад и всем довольна! Муж и мама постоянно со мной в палате были (по очереди). Врачи и акушерки хорошие.

У меня тоже роды прошли в березниках,но слышала, что солик лучше. В нашем роддоме д-р леонтьев а.а. просто мировой чел! Про остальных слышала очень нехорошее, так что не рискуйте! В солик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родила в Березниках , а подружка в Соликамске У МЕНЯ ВСЕ ПРЕКРАСНО , А ЕЁ ВЫПНУЛИ БЕЗ ВСЕГО ,с ТЕМПЕРАТУРОЙ 39 Т.к.больше не стали платить без направления на долечивание по месту жительсва-как их понять ---этот сраный СОЛИКАМСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже Соликамский роддом здесь засирают те, кто там не был ни разу, да и возможности туда попасть по-видимому не имеют... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже Соликамский роддом здесь засирают те, кто там не был ни разу, да и возможности туда попасть по-видимому не имеют... :vinovat:

полностью согласна :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я бы там не была и не рожала я бы не стала его обсирать. долгожданные роды,вся беременность идеально,а когда приехала рожать так накосячили что врагу не пожелаю,ребенка сделали инвалидом на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не хочу никого переубеждать... Я вам очень сочувствую, ведь материнство должно радость приносить.... Только сделать ребенка, простите, инвалидом, вам могли и в Березниках, и в Перми, и в Москве... Объективно, соликамский роддом лучше, и вы не можете с этим не согласиться, особенно те, кто был и в Бериках и в Солике...условия содержания, оборудование, врачи... (Соликамский роддом теперь называется - Краевой перинатальный центр, врачи регулярно проходят учебу (ну повышение квалификации в смысле)), а человеческий фактор никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже Соликамский роддом здесь засирают те, кто там не был ни разу, да и возможности туда попасть по-видимому не имеют... :vinovat:

 

В Соликамский роддом сейчас может попасть при желании каждый, по сертификату это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже Соликамский роддом здесь засирают те, кто там не был ни разу, да и возможности туда попасть по-видимому не имеют... :vinovat:

Что вы имеете ввиду говоря о невозможности попасть в солик. роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не хочу никого переубеждать... Я вам очень сочувствую, ведь материнство должно радость приносить.... Только сделать ребенка, простите, инвалидом, вам могли и в Березниках, и в Перми, и в Москве... Объективно, соликамский роддом лучше, и вы не можете с этим не согласиться, особенно те, кто был и в Бериках и в Солике...условия содержания, оборудование, врачи... (Соликамский роддом теперь называется - Краевой перинатальный центр, врачи регулярно проходят учебу (ну повышение квалификации в смысле)), а человеческий фактор никто не отменял...

 

Ну "Краевой перинатальный центр" если что находиться в Перми и там недавно успешно приняли первые роды.

А в Соликамске просто перинатальный центр.

То что в Солике стены красивше это и понятно, строили позднее.

Но ведь идя рожать в первую очередь думаешь не о стенах а о враче, который будет принимать роды.

И лично я слышала очень много негативных отзывов от знакомых рожавших в Соликамске, далеко не бедных людей.

У директора жена там наблюдалась, на 32 неделе начала сильно отекать, едет к врачу у которого наблюдались за платно, он их отправляет домой и говорит что всё хорошо.

Возвращаются едут в наш, ей всё хуже.

Её кесарят(роды принимал Леонтьев) и предупреждают что может и не выжить. Благо все хорошо закончилось, живы остались и мать и ребенок, правда малыш месяц был а ОПН (очень недоношенный).

Я тоже вначале хотела рожать в Соликамске, но под конец беременности слишком много негатива услышала о нем и пошла в наш старый роддом.

Родила там чудесную девчушку, врач и акушерка очень понравились, отношение замечательное. Не понравилась только одна детская сестра, зато остальные просто супер. Лежала в платной палате.

Нельзя сказать что этот роддом лучше, а тот хуже, тут сколько рожениц, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия бессмысленная)))) Раньше и в поле рожали и тоже всем все нравилось))) Может быть поэтому у нас такой роддом, потому что итак всех все устраивает - один душ на три этажа, один туалет, сломанные кровати и обшарпанные стены))) согласна, что это не самое главное наверно, но все таки... Ну и как тут правильно кто-то сказал, что-то из Соликамска мало желающих рожать в нашем роддоме, в отличии от березниковских рожениц...

 

Что вы имеете ввиду говоря о невозможности попасть в солик. роддом?

Я имела ввиду расстояние прежде всего))) Наличие личного транспорта, например... Некоторые именно эту причину называют главной))) Рожать и находиться там можно совершенно бесплатно, естественно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, выскажу свое мнение...

По беременности наблюдалась в Подмосковье, приходилось часто лежать в стационаре, была угроза, на 22 неделе наложили швы на шейку, т.к. шейка короткая, была угроза открытия. Сказали швы снимают в 37-38 недель. На последнем плановом УЗИ в 32 недели поставили крупный плод, посоветовали сделать еще одно в 35 недель, т.к. возможно швы придется снять раньше, чтобы не разорвало шейку, если роды раньше начнутся. В 35 недель как раз попала в отделение патологии уже в Березниках. На вопрос о швах сказали, а чего их раньше снимать, как рожать начнешь так и снимем... Да еще и Мильчевская сказала, как бы между делом, что врачей осталось мало, на такую з/п никто не идет, поэтому "даже если накосячим, нам ничего не делают, а то работать некому будет" (это ее слова). Как только меня выпустили, поехала в Соликамск, там меня в 37 положили, через день сняли швы, еще через 2 я родила. Ребенок крупноват для меня, резанули по самое небалуйся, но все хорошо. А если бы я до 40 со швами ходила? Про условия, в который роженицы находятся я и не говорю. Хуже отделения патологии, чем в Березниках я нигде не видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Вы только к нему одному и ходили?

да почти ко всем узистам ходила зуева. ожиганов. алехин. гаврилова. савельева. и к 2 узистом из Сургута и все отлично :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в солике не чего хорошего нет, это просто кажется так что все так хорошо.

я говорю так не потому что мне кажется, а потому что я там была, и на консультациях, и на узи и на ктг. Оборудование, образование врачей и т.д. это всё на высоком уровне. А у нас..... Хотя бытовые условия уходят на задний план, когда схватки начнутся. А когда родишь, так вообще быстрее домой охота. Каждый сам выбирает. Но мне было в нашем лучше тем,что я живу в 300 метрах от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность на хорошие подгузники - почему бы не пользоваться ими постоянно? нет заморочек на счет стирки, бесконечных переодеваний, высвобождается больше времени на другие заботы по дому, да и ребенку лучше спать в сухом подгузнике, чем в мокрых пеленках.

 

Есть возможность на хорошие подгузники - почему бы не пользоваться ими постоянно? нет заморочек на счет стирки, бесконечных переодеваний, высвобождается больше времени на другие заботы по дому, да и ребенку лучше спать в сухом подгузнике, чем в мокрых пеленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...