Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

у нас доченька с пороком лица(зайчья губа . волчья псть) дак мне тоже предлогали в роддоме отказаться. но сейчас у нас все отлично доче уже 6 мес. активная и очень шустрая девочка вот скоро у нас первая операция. все нам исправят и все у нас будет хорошо . даже и представить не могу как бы я жила с мыслью что бросила своего ребенка да еще и инвалида...

 

 

обменая карта это то с чем ты на каждый прием ходидь и с собой носишь после 30-ой недели..

 

 

Гуляш -это хорошо пролежала в 1 род. кроме несаленых рыбных котлет ничего мясного не давали (лежала 15 дн.)

 

 

каждый день заходила сестра- хозяйка и предлдгала чистое белье . пеленки и рубашку. 1 род . платная палата

Я лежала в палате 4 суток и мне меняли один раз и даже мужу предлагали постельное белье, но мы отказались, так как он у меня не оставался ночевать.

 

 

меня мама рожала 1 января 27 лет назад . дак ей так и сказали вот рожать надумала только нам отмечать мешаешь.. всех буд. мамашек домой на праздник отпустили вот мед . персоонал и отрывался музыка говорит орала по всем этажам..

 

Да да Мартынова очень душевный врач. Но ни в коем случае не к Ожиганову, наговорит чудес, а вы потом будете переживать. Мне он нервов тоже попортил, вся в слезах и соплях от него ушла. А рожала я оба раза в старом, может где-то и лучше, но мне понравилось отношение персонала( были и стервочки, но где без этого)

Мне Зуева в 12 недель сказала по УЗИ, что у меня киста яичника, и сказала прийти в 16 недель снова на УЗИ посмотреться. У меня гинеколог сказала, что она в 16 недель не чего не увидит, потому что матка увеличится, так оно и получилось. Хотя у меня кисты не было изначально. Да и с этим диагнозом не возможно забеременеть. Так что у них у всех свои фантазии, кто что видит тот то и говорит. Перед выдачей родового сертификата меня в женской отправили на УЗИ Ожиганову, так он мне приписал умеренное многоводие и меня упекли в больницу. А в больнице лежала, Вайнберг отправлял к Мартыновой так она мне про воды вообще не чего не писала, вот и понимай как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вообще... :sad:

Тоже была изначально у Зуевой на УЗИ - так она всё время пока меня смотрела, со своей медсестрой обсуждала какой-то фильм...

В итоге в направлении что было написано (подозрение) только то и посмотрела... Причем посмотрела меня вообще быстро, видимо потому что бесплатно была :bn:

Вот щас и думаю к другому УЗИсту идти - может у меня там и не было ничего, что она мне написала :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще... :sad:

Тоже была изначально у Зуевой на УЗИ - так она всё время пока меня смотрела, со своей медсестрой обсуждала какой-то фильм...

В итоге в направлении что было написано (подозрение) только то и посмотрела... Причем посмотрела меня вообще быстро, видимо потому что бесплатно была :bn:

Вот щас и думаю к другому УЗИсту идти - может у меня там и не было ничего, что она мне написала :ag:

Вас на УЗИ платно отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а вот 4 года назад я рожала в старом роддоме там родовые явно не такие были, это ведать ремонт сделали в родовых...

я рожала в 2008 году, это все уже было :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да Мартынова очень душевный врач. Но ни в коем случае не к Ожиганову, наговорит чудес, а вы потом будете переживать. Мне он нервов тоже попортил, вся в слезах и соплях от него ушла. А рожала я оба раза в старом, может где-то и лучше, но мне понравилось отношение персонала( были и стервочки, но где без этого)

А вам что Ожиганов наговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас на УЗИ платно отправляют?

Ну да... В этот раз платно(((

Поэтому и хочется попасть к хорошему врачу, а не к какому отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... В этот раз платно(((

Поэтому и хочется попасть к хорошему врачу, а не к какому отправили...

Ну тогда сходите в "Диалог", который находится по свердлова. А до этого к кому ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сходите в "Диалог", который находится по свердлова. А до этого к кому ходили?

А там кто УЗИ делает?

До того как к Зуевой пошла, особо и не посещала УЗИстов - как-то необходимости не было :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, получается, лучше рожать в новом потому что там все более оборудованно? Или и там, и там одинаково?
Это как получится, если у вас мазки плохие или ещё чего не так то скорее всего вы будете рожать в старом роддоме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в новом с плохими анализами могут не взять. В старом всех принимают, даже кто вообще не наблюдался или по желанию самой роженицы. Там как-то уютнее, детские совсем рядом, акушерки недалеко. В тяжёлых случаях всё равно вызывают реанимацию новорожденных, хоть в новом, хоть в старом. А так, у них ещё типа экскурсий бывает, сходите, посмотрите, оцените и решите.

Что то у меня не спросили в каком я роддоме хочу рожать. Они всех в новый роддом отправляют или везут. У них там драка за сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не спросили в каком я роддоме хочу рожать. Они всех в новый роддом отправляют или везут. У них там драка за сертификаты.

А мне направление врач дала сама во второе родильное. Там еще поудивлялись, но приняли.

И правда, что там уютней атмосфера, народа меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как получится, если у вас мазки плохие или ещё чего не так то скорее всего вы будете рожать в старом роддоме.

а ведь вроде как можно выбирать где хочешь рожать?... эт уже твой личный выбор..

 

Ну да, в новом с плохими анализами могут не взять. В старом всех принимают, даже кто вообще не наблюдался или по желанию самой роженицы. Там как-то уютнее, детские совсем рядом, акушерки недалеко. В тяжёлых случаях всё равно вызывают реанимацию новорожденных, хоть в новом, хоть в старом. А так, у них ещё типа экскурсий бывает, сходите, посмотрите, оцените и решите.

Я почему-то в старом хотела рожать. Ну вот выйду в декрет, схожу на экскурсию, погляжу. От многих слышала положительные отзывы о старом роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,со мной в новом роодоме перед родами лежала женщина, её прямо со схватками перевели в старый роддом потому что у неё были плохие мазки.

И если вы хотите рожать в старом роддоме не факт, что вас возьмут мест просто может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не спросили в каком я роддоме хочу рожать. Они всех в новый роддом отправляют или везут. У них там драка за сертификаты.

К сведению - роддом у нас один, в нем два родильных отделения. Так что драки за сертификаты между отделениями у них быть не может (это мне так в свое время пояснила заведующая вторым отделением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: :dada: Мне места не хватило в платной палате. А родовых у них 4, они редко бывают заняты сразу все. После родов через 2 часа уже поднимают в палаты (не при кесаревом), т.е. место освобождается.

Вот нифига себе! А сколько сейчас платная палата в сутки стоит? И надо ли их заранее "бронировать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стоимости не скажу точно. Год и 9 мес. назад было 700 р. в сутки. Бронировать врядли получится, но, например, в первый день, когда родите не будет места в платной, а на следующий или через день ведь освободится. У них выписка каждый день. А мне такая хорошая соседка со спокойной девочкой досталась, что я и не захотела в платную переезжать. Всё равно надо было куда-то отлучаться ненадолго, дак приглядывали по очереди. С родственниками общались через окно: лето было, да и этаж 2, реально поговорить, а не орать, как это делают в первом (новом), стараясь докричать до 4 этажа. Бедные жители близлежащих домов... Днями и ночами, в любое время года и в любую погоду пьяненькие папашки поздравляют мамочек с прибавлением в семье.

Ой, слава Богу хоть, что поздравляют! Некоторые вон салюты под окнами утраивают Молодцы какие!)) А на счет платной палаты, то надеюсь, что будет. Так хотелось бы, чтобы мама и муж приходили спокойно ко мне помогать... а то я ничего не умею, хоть научат!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вон салюты под окнами утраивают Молодцы какие!))

Ай,молодцы какие! Вот вам салют! Спите, мамочки, на здоровье, и детишки тоже...Не спится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слава Богу хоть, что поздравляют! Некоторые вон салюты под окнами утраивают Молодцы какие!)) А на счет платной палаты, то надеюсь, что будет. Так хотелось бы, чтобы мама и муж приходили спокойно ко мне помогать... а то я ничего не умею, хоть научат!))

Пускают в платную палату только близких родственников, это мама, муж, свекр, свекровка и только должен находиться с тобой в палате один родственник. Пускают только до 19:00 часов. В 19:00 тебя должны покинуть родственник, если не собирается оставаться ночевать. Стоит платная палата 707 руб 05коп. В старом роддоме платные палаты уютнее, чем в новом. Я была в платных палатах и в новом нынче и в старом небо и земля. В новом роддоме в раздевалке упертые санитарки они приходят в палату и напоминают, что пора уже уходить. В старом роддоме 4 года назад я была в платной палате ко мне муж приходил в любое время суток, нашел к ним подход и они его пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что в старом роддоме остался так сказать "ЗОЛОТОЙ ФОНД" специалисты со стажем, знающие своё дело!, а в новом "НОВОИСПЕЧЕННЫЕ" недавно пришедшие специалисты. Почему так получилось не знаю. Вот поэтому то все мамочки туду и рвутся, да и в женской консультации советуют, что там лучше. Ну а платные палаты, конечно же ни в какое сравнение с Соликамским роддомом. У нас на 4 платные палаты: общий туалет и душевая, которая работала через раз, приходилось спускаться в родовую чтобы помыться, может сейчас всё хорошо. В палате старенький маленький холодильник, как и телевизор, умывальник, койка для мамочки и койка вторая для того кто будет рядом с вами находится. И всё. А стоимость такая же как и в Соликамске. Я на это не робщу, для меня главное было, что мы с малышкой находились одни, нам ни кто не мешал, туду сюда ни кто не бегал, нам было спокойно, папочка да и все остальные приходили тогда когда могли, проблем в этом не было. Так что вам самим решать где рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему научит материнское сердце, а подскажут и помогут детские сёстры. Я когда в патологии лежала, один новоиспечёный папа вообще в дождь на саксофоне играл... Девчонка одна тут же позвонила своему мужу и говорит, что хочет, чтобы он её так же поздравил, а он в ответ ей сказал, что она за беременность уже целый оркестр проела :lol: :lol: :lol: Эта шутка осталась между нами до выписки. А так ещё куча шариков летала, буквы в ширину асфальтовой дорожки появлялись, автомобили, перевязанные ленточкой...

Вот здорово! Романтично!!!!! Все таки убеждаюсь, что не все мужчины сухари!))

 

Ай,молодцы какие! Вот вам салют! Спите, мамочки, на здоровье, и детишки тоже...Не спится?

Ну и что! Жена ведь не каждый день рожает, так что можно и потерпеть соседкам по палате. А ругаться будут только те, кто завидует, кому муж такого не устроил.

 

Пускают в платную палату только близких родственников, это мама, муж, свекр, свекровка и только должен находиться с тобой в палате один родственник. Пускают только до 19:00 часов. В 19:00 тебя должны покинуть родственник, если не собирается оставаться ночевать. Стоит платная палата 707 руб 05коп. В старом роддоме платные палаты уютнее, чем в новом. Я была в платных палатах и в новом нынче и в старом небо и земля. В новом роддоме в раздевалке упертые санитарки они приходят в палату и напоминают, что пора уже уходить. В старом роддоме 4 года назад я была в платной палате ко мне муж приходил в любое время суток, нашел к ним подход и они его пускали.

Спасибо за информацию! Еще и еще раз я убедилась, что хочу рожать в старом. Здорово, что ночевать можно остаться либо маме, либо мужу! Мне тоже главное, чтобы никто не бегал рядом. Я не хочу, чтобы ко мне с ребенком целый день толпами народ ходил. Хочется, чтобы муж и мама спокойно могли прийти нас навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а не орать, как это делают в первом (новом), стараясь докричать до 4 этажа. Бедные жители близлежащих домов...

 

сейчас все по телефону разговаривают :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что ночевать можно остаться либо маме, либо мужу!
когда у моей подруги муж собирался ночевать, Маланин сказал, что у них здесь не курорт)) поругался и ушёл:Р
сейчас все по телефону разговаривают smiles_044.gif
я тоже не слышала что бы кто либо перекрикивался)детям дак вообще не мешает ничего они же не слышат почти сначала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам не то чтобы неохота нам что то объяснять, они даже не считают нужным присутствовать на приеме.за всю свою беременность я ни разу не видела врача на приеме в ЖК,я даже не знаю как она выглядит.прием всегда вела акушерка, что она вообще может знать о болезнях и осложнениях.она всегда либо нагло смеялась в лицо либо как-нибудь оскорбляла.единственное что она умеет это дать направление на мочу, да взвесить.это разве отношение к людям.да о каком повышении рождаемости и улучшении качества медицинских услуг вообще может идти речь.

у меня точно такая же фигня была . врача не видела а акушерка на 7 -ом участке . белабрысая такая татьяна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у моей подруги муж собирался ночевать, Маланин сказал, что у них здесь не курорт)) поругался и ушёл:Р

Ну вот нынче я рожала и рядом сом ной в палате постоянно ночевал муж, видимо когда он уходил на работу приходила у нее мама, так что не чего подобного.

я тоже не слышала что бы кто либо перекрикивался)детям дак вообще не мешает ничего они же не слышат почти сначала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...