Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему, прежде, чем написать свое мнение. Я оба раза рожала в "старом" роддоме. И оба раза мне понравилось отношение врачей, медсестер. Детские медсестры - это вообще ангелы.

Первые роды (февраль 2006). Предистория - я лежала в патологии. Вела какая-то врач, фамилию не помню, к сожалению. По всем анализам у меня был белок, давление, отеки. На это закрывали глаза и эта врач продолжала готовить меня к родам капельницами - но-шпа и пирацетам. Когда я даже уже не смогла поднять голову, я пошла на пост. Итог 140/110. Столько уколов я в жизни не получала. Ночевала в родовой под присмотром акушерок и Надежды Александровны. Поставили сон. Всю ночь боролись с давлением. В роды меня ввели в 8 утра, спустив воды. Надежда Александровна передала меня Ожиганову. Роды индуцированные. С 8-ми и до 14 часов лежала под капельницей. Акушерка Нина Александровна (к сожалению фамилию не знаю) от меня не отходила, называла "доченька, солнышко". Все объясняла. Спасибо огромное Ожиганову и Нине Александровне, что спасли моего ребенка!!! Еще большое спасибо анестезиологу Николаю Ивановичу, что в свой выходной он пришел поставить мне блок и до конца родов уже не отходил от меня. Отвлекал меня от грустных мыслей, веселил. Кстати, когда процесс пошел, Ожиганов отзвонился заведующей со словами - процесс пошел, родит сама! Первые роды сплошной позитив!!! Только родив я тут же сказала "Я скоро снова к вам приду!" Хотя на тот момент не хотела больше детей. Уже в палате, когда лежала с ребенком, Нина Александровна пришла попроведать. Не могла насмотреться на малыша. И потом сказала - еще бы чуть-чуть и его бы не было..... Она сказала правду. Из-за одного врача, которая вела беременных в роддоме, я могла потерять ребенка. У меня был гестоз, а она замалчивала. Потом уже подняли мою карточку и были в шоке. Я 5 дней лежала просто так, хотя были обязаны вызывать роды. Но это негатив не от роддома, а от отдельного врача!!! Лежала в платной палате. Так как ходила буквой Г, мне мама нужна была рядом.

Вторые роды (сентябрь 2007). Тот же "старый" роддом. Заранее договорилась с Ниной Александровной, что хочу рожать у нее. Но из-за семейных проблем она отказалась. Но в больницу меня приняли благодаря ей. Рожала я не в ее смену. Принимала роды врач, которую я ненавидела, которая чуть не угробила моего первого ребена. Акушерки были не супер конечно, грубоватые. Но именно эти акушерки ходили за мной в ночь первых родов. В 23 часа меня отправили спать, хотя схватки уже были очень сильные. И ведь я пошла :lol: Во сне представляла себя цветком, которые распускается :lol: Около часа я все-таки проснулась и спустилась на пост. Забегали. В 2.50 уже была с малышом. Роды прошли хорошо. Но внутренний негатив к этому врачу был. Она меня не узнала естественно, я была во вторые роды с другой фамилией. Но благодарить ее я не хотела. Именно из-за того первого раза. Лежала в бесплатной палате. Мне понравилось. На 2 дня ушла в платную. Разницы в отношении нет.

Написала много, но это мое мнение, мои воспоминания.

Кстати, УЗИ делала только у Ожиганова! Все объяснял подробно, показывал. Хотя с первым ребенком мне было 22 года. Со вторым тоже только к нему ходила. Оба раза в 11 недель сказал пол. И не ошибся. Но сколько людей - столько и мнений!

 

Вспомнила про ХВИ. Ожиганов всегда по УЗИ ставил ХВИ и плацентит. Когда принял роды и увидел мою плаценту, которая (извините) уже начала разлагаться, он был в шоке. Отчего это - не известно. И Слава Богу, что ее утилизировали, а не отправили на исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Замечательно смотрит. Обожаю)) Прекрасно приняла у меня роды, и второй раз бы к ней пошла.

Лежала в соседней родовой какая то мамаша орала как резаная, хорошо, что та её заткнула, 35 лет а орет как ненормальная, причем роды вторые.

Такие только распугивают. И я думаю, что все мамы нормальные знают, что кричать нельзя. Вы потом удивляетесь, почему говорят, чтобы на ребенка в будущем смотрели. Как в родах себя вели, то и получите.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие терпеливые? Боли не боятся? Терпеть могут боль любой силы и степени?

Никому не приходит в голову, что порог болевой чувствительности у всех разный. И если вы ощущаете боль, будто порезали пальчик даже не до крови, то другой может воспринимать это, как будто ему оттяпали ногу по колено без наркоза и обезбаливания (утрирую конечно).

 

К чему это все? К тому, что объяснить что не больно, и что нельзя кричать, в тот момент когда человек начинает испытывать боль невозможно!!!! Весь профессионализм врача и заключается в том, чтобы в процессе родов ПЕРЕКЛЮЧИТЬ внимание роженицы на что-нибудь другое.

 

А таких, увы, немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тоже высказать свое отношение к нашему род.дому. Старшего сына рожала 16лет назад в новом род.доме - проблем не было, все было отлично. Год назад родила второго сына - впечатлений выше крыши и отнюдь не положительных. Пришла со схватками в новый роддом, мне сказали - срок 38недель, оставим тебя здесь, будем готовить. две недели готовилась, у меня на глазах умерла девочка с малышкой (в газете об этом писали) - мое мнение, что это только халатность и не профессионализм врачей. в 40недель у меня начинаются снова схватки, а мне врач говорит - иди домой, я за тебя не собираюсь платить свои деньги за содержание тебя здесь. Я тут же ушла в старый род.дом, там родила сынишку. Отношение персонала - небо и земля. Позже выяснилось, что срок у меня был уже 42недели, у ребенка были проблемы со здоровьем(ему не хватало кислорода). Детские врачи сказали, что если бы родила тогда, когда начались схватки в первый раз, то проблем у ребенка не было бы.

И еще, если женщина знает, что у нее будет кесарево сечение, то лучше ехать в Соликамск или в старый род.дом. В новом не осталось профессиональных врачей и после кесарева каждая третья оказывается в реанимации.

Немного сумбурно, но меня до сих пор трясет, когда все это вспоминаю...

прекрастно прокесарили в первом родовом отделении и не в какую реанимацию меня не возили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрастно прокесарили в первом родовом отделении и не в какую реанимацию меня не возили..

Есссно! Как можно женщину увезти в то отделение, которого в роддоме вообще нет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы , врачи женской консультации так и нынешних медцентров не стоят на передовой ( отделение патологии, гинекология, родовая только завженской 3 или 4 деж в мес), еще раз нельзя по одному доктору судить обо всех. Если женщина наркоманка родила съездила ширнулась, так что все роженицы такие после этого?надо было сходить в патологию провели бы доп иследования - это желание еще раз самой женщины. Хочет Соликамск, только каждый врач хвалит свое болото как кулик- с ребенком все хорошо замечательно. Почему можно строить доводы страшные даже не проконсультировавшись ни разу в родоме - есть врачи патологии, завотделениями, замглавного врача по леччасти есть кабинет по невынашиванию. Просто в соликамске принята тактика. В Березниках все плохо лечить не умеют. некоторые состоят на учете там, попала женщин с угрозой в стационар выяснили у нее пиелонефрит от сюда и проблемы, хотя доктор в Соикамске это должен был выяснить еще месяц назад, так что мне надо было хаять тех врачей? а мы такие молодцы!!! не вижу смысла- есть понятие результат, кто там сидит на приеме знаю здесь руками ничего не делали так и там так же. Поэтому выбор за женщиной это ее право хошь в диалог или еще куда вон еще центр открывается, хошь в ЖК хошь Соликамск, хошь личный доктор только не надо все равнять

меня вообще всю беременность медсестра наблюдала.а потом на одном приеме врач появилась кузавлева елена(очест . не помню) такой тупик . вот она весь прием с этой медсестрой спорили как делать дренажное положение . я хоть и первородящяя была но начитанная . одним словам у меня началась паника кодга срок подошел к концу и меня в потологию положили . готовить в палату вошла она и отправила меня в смотровую... я была честно в шоке...

 

По поводу зеркал в Березниковском Род.доме. Некоторое время назад, лет так 5-6 назад, зеркал в Род.доме было много, но были и женщины у которых дома не было зеркал. И зеркала преспокойненько раз за разом перекочёвывали в их милые квартирки. Зеркала снова вешались, и снова уходили к новым хозяйкам домой. В конечном итоге было решено , с покупкой зеркал завязать.

Причём милые женщины уносили и уносят домой не только зеркала, но пелёнки, детские и взрослые одеяла, электро-чайники (даже без подошвы, т.к. подошвы стали прикручивать), мячи для обезболивания из родового блока и так далее и тому подобное.

По поводу туалетов это вообще отдельная история. Сразу уточню у сотрудников есть свой туалет, из этого следует вывод, что все "прелести" наблюдаемые в туалетах дело рук не сотрудников, а результат трудов рожениц и беременных. Кто нибудь читая этот текст возразит, что беременным тяжело им живот мешает а после родов это вообще!!! Но если вы дома мимо пописаете или сходите по большому, вам не какой живот мешать не будет, все приберёте что бы чистенько было, а в Род.доме можно гадить. А ПРО ПРОКЛАДКИ В УНИТАЗАХ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ, по этой теме прут одни эмоции. Рискните дома выкиньте прокладку в унитаз просмотрю как ваш муж обрадуется.

По поводу разнообразия досуга патологических женщин. Раз в неделю психолог, врачи-неанотологи ходят по палатам и уговаривает беременных женщин, что бы они пошли и послушали лекцию или беседу на темы которые являются для них актуальными. Из 100% патологических женщин на лекции ходит лишь маленькая толика самых продвинутых мамачек, а остальным просто лень поднять свою попу с кровати.

ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ СКАЗАННОГО ДЕЛАЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД О БЕРЕЗНИКОВСКОМ РОД.ДОМЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИНАХ И РОДИЛЬНИЦАХ

лежала перед родами 15 дн. и никто нас не куда не звал. только на укольчики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже расширяли а в итоге прокесарили. Стимулировали стимулировали да не выстимулировали :oops: Такое бывает. Еда в роддоме куонечно да... Я не ела там, мне приносили, но плохо тем кто из Яйвы или еще откуда, ведь к ним не могут так часто родственники ездить. Неплохо бы буфет или киоск чтоб там был.

девочки там же пмирожки продают горячие каждый день на третьем этаже . дешево и вкусно

 

Девочки,вы о чем. Какая еда. Вам что разносолы нужны??? Вспомните ЧТО вообще можно есть после родов??? Да кроме каш ничего и нельзя! Вообще именно для роддомов идет свое питание,не как в других больницах. Я каши ходила и ела,благо сахар с собой был.

нет вот ответе а гороховый суп и щи после родов давать это нормально! меня кесарили дак после операции бульон дали вода и пену с бульона сняли и все это в одну тарелку поместили .. я профессиональный повар и по роду своей деятельности приметила это . но я не жалуюсь свекруха нам с мамой таскала целые сумки вкуснятины т. к я не кормила лялю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

девочки там же пмирожки продают горячие каждый день на третьем этаже . дешево и вкусно

 

о!!!, пирожки даааа....вкусные :dada: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки там же пмирожки продают горячие каждый день на третьем этаже . дешево и вкусно

 

 

нет вот ответе а гороховый суп и щи после родов давать это нормально! меня кесарили дак после операции бульон дали вода и пену с бульона сняли и все это в одну тарелку поместили .. я профессиональный повар и по роду своей деятельности приметила это . но я не жалуюсь свекруха нам с мамой таскала целые сумки вкуснятины т. к я не кормила лялю..

 

А што молока не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего, ты там себе швы, каждые полчаса намывала? Кто бы тебе это разрешил? Я очень сильно сомневаюсь, что тебе хотелось "принять ванну, выпить чашечку кофе". Нельзя нам русским женщинам превращаться в нежных девочек, это Россия, тут надо быть всегда готовой и в поле рожать и в окопе.

вы че то путаете. причем тут швы. кровь после К,С прямо фонтаном хлещет мне мама только успевала одеяло преподнимать. ну и между ног "матрацы" менять ( извеняюсь за подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роддоме очень не любят узи Алехина,он типа ничего в беременности не понимает

И я такое слышала в женской,акушерка говорила девушке, что с Алехинским узи ее на аборт не возьмут.

Сама Алехину не очень доверяю.К нему, если платно подойти, то и раскажет и покажет. А так - 2 сек - иди - здоровая. Моей знакомой сказал, что все хорошо, матка в норме, а той матку удалили давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей знакомой сказал, что все хорошо, матка в норме, а той матку удалили давным-давно.

 

 

прикол блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я такое слышала в женской,акушерка говорила девушке, что с Алехинским узи ее на аборт не возьмут.

Сама Алехину не очень доверяю.К нему, если платно подойти, то и раскажет и покажет. А так - 2 сек - иди - здоровая. Моей знакомой сказал, что все хорошо, матка в норме, а той матку удалили давным-давно.

Девчонки, сколько людей, столько и мнений. С первой беременностью была у Алехина 2 раза в Денсе, все объясняет, показывает, на все вопросы отвечал. В 33 недели была у Ожиганова, не понравилось, просто потоком принимает, 2 минуты и свободна, сказал, что недели через 3 рожать приду, а родила в срок, который Алехин указал. Так что сейчас, лично я, только к Алехину. Да, и в консультации без проблемы его результаты узи принимали.

А по теме, рожала у нас в 1 отделении, передавали из смены в смену, что от одних, что от других только положительные эмоции. Думаю, что многое зависит и от самой роженицы, от ее настроя, врач и акушерка только помогают, если, конечно, не КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос созрел. Кому нибудь приходилось рожать в Новый год? Как в это время ведет себя персонал? Просто мне рожать в новый год и что то даже страшновато. Говорят что персонал ходит пьяный.

меня мама родила 1 января 1984 года в 13.00 дак все врачи говорит с такими рожами вышли . что она им похмеляться мешает и отвленает.. своими родами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мама родила 1 января 1984 года в 13.00 дак все врачи говорит с такими рожами вышли . что она им похмеляться мешает и отвленает.. своими родами..

 

это было 27 лет назад - ни одного врача с тех пор в живых даже не осталось....

 

у меня друзья рожали 1 января, вполне довольны...без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было 27 лет назад - ни одного врача с тех пор в живых даже не осталось....

Их что, расстреляли, что-ли? :shock: :lol:

Ерунду не пишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, сколько людей, столько и мнений. С первой беременностью была у Алехина 2 раза в Денсе, все объясняет, показывает, на все вопросы отвечал.... родила в срок, который Алехин указал. Так что сейчас, лично я, только к Алехину. Да, и в консультации без проблемы его результаты узи принимали.

Свое первое УЗИ делала у Алехина в Денсе. После того, как услышал, что я очень даже собираюсь рожать, все очень подробно объяснил и показал, поставленный срок подтверждали в дальнейшем и другие УЗИ. А пока не сказала ,что буду рожать,относился довольно прохладно,даже грубовато. Видимо, на аборты толпами приходят, потоком, отношение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их что, расстреляли, что-ли? :shock: :lol:

Ерунду не пишите, пожалуйста.

ой вы всех врачей знаете....люди умирают от старости если чо.... если сейчас срединий возраст именно врача в нашем роддоме едва превышает 40 они просто не могли работать 27 лет назад, акушерки тех времен еще работают...скажем так на сегодняшний день тех кто работал с моей бабушкой я встретила только2 человек во всем роддоме... так что сами ерунду не пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вы всех врачей знаете....люди умирают от старости если чо.... если сейчас срединий возраст именно врача в нашем роддоме едва превышает 40 они просто не могли работать 27 лет назад, акушерки тех времен еще работают...скажем так на сегодняшний день тех кто работал с моей бабушкой я встретила только2 человек во всем роддоме... так что сами ерунду не пишите

Может в родовой и не работают,но живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою жизнь успела побывать на УЗИ у всех. У Алёхина была и платно и бесплатно и беременная и нет, лично для меня он лучший. Отношение было одинаково хорошее всегда, неважно платно я или по направлению. На УЗИ в 12 недели показал нам с мужем нашу доченьку, показал всё, объяснил. В 22 недели была у Зуевой на новом аппарате, по направлениям из ЖК принимали по 2 минуты, а между нами принимали платников не торопясь, хотя в это время они должны были принимать только по направлениям из ЖК. Отношение мягко говоря хамское, вышла вся в слезах, у знакомой с ней была та же история. В 32 недели были у Ожиганова, по его словам дочь не соответствовала по размерам сроку, плохая плацента и еще всякая хрень. После этого пошла в Диалог - всё в порядке. А родила я по сроку который поставил Алёхин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акушеры не являются врачами - читаем внимтельно...думаю не стоит дальше развивать...

Нет, продолжим. Двух врачей я и сам назову: Маланин и Вайнберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад меня Маланин принял, и мама о нем хорошо отзывалась.. и все таки не сравнивайте десятилетние давности)) все таки 15 лет и года 4 назад все равно есть разница.

У Алехина я была два раза на узи в Диалоге. Со мной он был не приветливый,наверное не понравилась, что молодая:Р. На первом узи сказал, что будет мальчик, а на втором уже большой срок был, сказал,что девочка, а я глаза выпучила на него и переспросила, дак он все ругался, грит тебе рожать скоро а ты не знаешь кто))) зато и срок и вес почти правильно предсказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую еще усольскую Машу? Салодухину что ли? Если да то Вы вообще гоните я ее састра и у Маши ДЦП с рождения!

 

П.А. жительница Березников

усольская Маша моя сестра у нее ДЦП с рождения так что не гоните....

 

2 carp: березниковский роддом

 

родовая:

post-7763-1261625140_thumb.jpg

 

палата:

post-7763-1261625165_thumb.jpg

 

всё не так уж страшно, как кажется. Лично я с женой доволен всем... :lol: Ах вру, кран в палате подтекал - спать мешал!

что то я душевую в родовой не обнаружила . тоже вынесли наверноее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...