Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прриходит к машине, пока то да сё подлетают Шерифы, мордой в снег, руки на капот.

По моему, все дело в то да се! А вот что там было, мы и не знаем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сколько нужно времени что бы забрать документы из бардачка? - 1минуту

Сколько нужно времени что бы приехала охрана? - минут 5 + время пока сотрудники магазина его заметили

т.е. человек явно не за одними документами приходил, может по пьяне попытался снова выехать и его сцапали :)

Шерифы через перекрёсток сидят, за минуту можно пешком дойти до этого мага :lol:

 

Открывал пультиком сигналки, ключи дома были.

 

Скорее всего грубить начал, вот и выгреб по полной.

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещай дальше, интересно чем закончится.

любой в такой ситуации может оказаться.

несколько лет назад по городу ходила байка по чела, которого лишили за управление авто без МКПП.

типа во дворе машина стояла со снятой коробкой (в ремонте), сидели в салоне пиво пили, дальше сценарий похожий: подъехали, скрутили, оформили, лишили...

ждем завершения истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется это больше к ГАИ не относится..... я про прохождение ТО :lol:

 

где-то это уже писали, но я забыла.... :) подскажите, пожалуйста, в какой срок после регистрации надо пройти ТО. и сколько это стоит? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется это больше к ГАИ не относится..... я про прохождение ТО :lol:

 

где-то это уже писали, но я забыла.... :) подскажите, пожалуйста, в какой срок после регистрации надо пройти ТО. и сколько это стоит? :dada:

 

ТО надо пройти в течении 30 дней после регистрации...Сначало платишь в банк 300 рублей...и еще патом 350 за инструменталку там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерифы через перекрёсток сидят, за минуту можно пешком дойти до этого мага :lol:

 

Открывал пультиком сигналки, ключи дома были.

 

Скорее всего грубить начал, вот и выгреб по полной.

Фамилии неверных инспекторов в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии неверных инспекторов в студию

А кто ж их знает-то. Протоколов не составлялось, подписей не подписывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть "инструменталка"?

Не знаю...у них там на заборе так написанно...что еще 350 нужно будет заплатить за инструменталку...что они там инструменталят я бес понятия...Завтро поеду раскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел.

заявление в прокуратуру, не дожидаясь решения мирового судьи.

жалоба на стол начальнику ГАИ и звонок в Пермь по тел.доверия: 261-81-70 (обязательно оставить свои данные, анонимные звонки не рассматриваются)

 

Какому начальнику ГАИ???

Заявление заказным письмом с уведомлением:

в КПО, адрес: ПЕРМЬ, БУЛЬВАР ГАГАРИНА 80

в УСБ адрес: 614990, г. Пермь, Комсомольский проспект, 74 (для почтовых отправлений)

в прокуратуру ПЕРМИ: 614990, Пермь, ул. Луначарского, 60

 

Управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Пермскому краю - при серьезных (криминальных) нарушениях сотрудников милиции

(614990, г. Пермь, ул. Кирова, 128)

Канцелярия - 264-20-00

Дежурный – 264-21-10

 

 

Дежурная часть ГУВД по Пермскому краю 245-00-98

 

Контрольно-профилактический отдел (КПО) Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю - 248-53-06, 248-63-93, 261-85-93. Нарушения сотрудниками ГИБДД. Очень трудно дозвониться - сотрудников КПО немного, и они почти всегда в "поле".

 

Телефон доверия Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю -261-81-70 -автоответчик.

 

Единый телефон доверия УВД по городу Перми - 212-69-26 автоответчик

Телефон доверия ГУВД по Пермскому краю - 249-95-99 автоответчик

Изменено пользователем херберхеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня прошол тех.осмотр...заежаишь...включаишь ближний свет патом дальний...патом поворотники далее сотопы за тем седует задний ход...на этом с лампочками дело заканчиваится...едешь дальше на валы там тармаза и ручник...за эту проверку как я понял и берут 350 рублей...так же проверяют огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки...а еще забыл сказать так же проверяют выхолпоные газы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про ТО была. Конец лета, начала осени, как раз когда по новым правилам начали работать. Захар вроде заводил, я дополнял.

 

:lol: есть они или нет?

Команда "Газы!" дана для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Газы!" дана для всех!

оффтопик: Из аптечки вытаскиваешь противогаз и одеваешь, на время, на время :lol: :) :dada: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж их знает-то. Протоколов не составлялось, подписей не подписывалось.

В "За рулем" февральский номер этого года про аналогичный случай статья есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ани новая, инструменталку наверно не надо, автоваз после сборки должен был провести :)

Все правильно! На новой инструментального контроля проходить не надо, т.е. и 350 рулей не надо платить. На новой самое главное - это показать аптечку, огнетушитель, знак аварийки, ну и квитанцию об уплате госпошлины - 300 рублей, а также регистраицонные доки на машину. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! На новой инструментального контроля проходить не надо, т.е. и 350 рулей не надо платить. На новой самое главное - это показать аптечку, огнетушитель, знак аварийки, ну и квитанцию об уплате госпошлины - 300 рублей, а также регистраицонные доки на машину. :lol:

вот это мне и надо было! первое главное "правильную" квитанцию привезти. остальное все вроде можно там выяснить!

 

Тема про техосмотр http://berforum.ru/index.php?showtopic=12170

спасибо.

только не поняла, в банк 300 или 30 рублей платить?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне и надо было! первое главное "правильную" квитанцию привезти. остальное все вроде можно там выяснить!

 

 

спасибо.

только не поняла, в банк 300 или 30 рублей платить?!?!?

теперь уже 300 (с 26 февраля)!

а с квитанцией на госпошлину тоже внимательно проверяй все реквизиты.........меня возвращали, потому как в квитанции адрес старый мой указали :lol:

Удачи! И лучше проходить техосмотр все-таки в субботу.......поменьше машин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно менял права? Сколько и куда платить? И вооще вкратце всю процедуру, если можно.

Ха-Ха-Ха!!! Вкратце всю процедуру! Не надейся в кратце. В лучшем случае неделя. Сочувствую заранее.

Сперва в гаи - узнать реквезиты и расписание приема. Затем ... В общем быстро не получится. А, еще обязательно ксерокопии того, что будешь сдавать в кабинет. Если что-то лишнее отксеришь, то это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно менял права? Сколько и куда платить? И вооще вкратце всю процедуру, если можно.

Ну не совсем вкратце...

Замена водительского удостоверения

 

Итак, у Вас юбилей – 10 лет вождения автомобиля. Прекрасный повод получить новые права, в точнее сделать обмен водительских прав на новые. Именно такой срок действия имеют водительские права — 10 лет. Существуют и другие причины, когда необходима замена водительских прав, но десятилетний стаж — это повод «для всех».

Пакет необходимых документов для замены прав Российского образца:

1. Водительское удостоверение

2. Временное разрешение (если есть)

3. Водительскую карточку (выдают в автошколе)

4. Медицинскую справку водительской медкомиссии о допуске к управлению ТС категории …

5. Копию справки из п. 4, заверенную в специальной службе МВД, контролирующей оборот бланков этих справок (копии делают сразу в процессе обмена)

6. Квитанцию об оплате госпошлины за изготовление нового ВУ

7. Паспорт гражданина РФ

8. Твердое убеждение, что нет не оплаченных штрафов в ГАИ

Правила замены водительских прав предусматривают не только предоставление всех необходимых документов (медицинская справка установленного образца, фотографии, карточка водителя и паспорт), но также их ксерокопий и квитанции об оплате (тоже с ксерокопией). Старайтесь не оставлять всё на последний день, когда окажется, что ближайшая сберкасса не работает или закрыта на перерыв, а ксерокопии по близости сделать просто негде.

Для обмена прав Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД. Для этого у Вас должна быть постоянная или временная регистрация по месту жительства. Первая проблема, которая может у Вас возникнуть, это нехватка документов. Тут всё зависит от Вас, поэтому внимательно подготовьтесь. Но есть и проблема, которая присуща всем государственным учреждениям – бесконечные очереди. Отделения ГИБДД принимают граждан далеко не каждый день и даже в дни приема есть еще и установленные часы, когда Вы можете обратиться по поводу замены водительского удостоверения. Не тратьте свое время понапрасну и берегите нервы — узнайте заранее, когда Вас смогут принять. Позвоните в местное отделение и уточните все вопросы по поводу порядка замены прав еще тогда, когда только планируете произвести обмен водительских прав.

 

Когда обмен водительских прав закончен, и Вы получили новое удостоверение, подождите радоваться. Сначала проверьте, все ли Ваши данные указаны правильно (стаж, фамилия, имя, отчество), а также убедитесь в наличии всех необходимых печатей и штампов. Человеческий фактор нельзя не учитывать, и обмен водительских прав не является исключением. Простая проверка займет у Вас всего несколько минут, а вот обнаруженные позже ошибки могу повлечь за собой множество не нужных проблем, решить которые иногда не так уж и просто.

Замена водительских прав в России — дело «популярное». Как говорится, были бы права, а повод их обменять найдется. Впрочем, удивляться тут нечему, ведь даже законодательство меняется постоянно. Очередной повод для обмена водительских прав— введение нового образца, который соответствует международному стандарту. Надо отдать должное, это нововведение реализуется постепенно, по мере необходимости обмена старых водительских прав на новые.

Новые водительские удостоверения отличаются не только своим внешним видом. Вводятся также новые категории (теперь их может стать 7) и даже подкатегории (6). Приведем несколько примеров:

— категория С – управление автомобилем, масса которого не превышает 3,5 тонны;

— подкатегория С1 – управление автомобилем от 3,5 до 7,5 тонн;

— категория СЕ или С1Е – управление автомобилем с вышеуказанной массой, который имеет прицеп (до 750 кг).

Обмен водительских прав — процедура не самая приятная, но необходимая. Запаситесь терпением и не откладывайте на завтра то, что уже отложили вчера на сегодня.

 

 

 

материал извлечён из всемирной сети :lol:

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто про акцию протеста не отписался? Никто не был там что ли?

 

Еду я значит в районе 3-х часов возле стелы, смотрю народ собирается, машин уже 30 точно было. На всех выездах со стелы по машине ментов стоит и что странное я заметил мент в машине снимает всю движуху на камеру, ну и хрен думаю с ними и еду дальше.

Где то через минут 30 выезжаю с 30 лет победы на юбилейную, смотрю на против остановки справа кипишь какой-то, куча машин, ментов и все что то бегают туды сюды. Дай думаю гляну, поворачиваю и что я вижу:

С чего все началось не знаю, но когда я проезжал мимо 2 мента отрывали ветровик и в щель просовывая руки пытались вытащить водителя. Водитель 99 давил на сигнал пытаясь привлечь внимание, может ему там по роже били не знаю. Все это происходило на глазах у прохожих которые снимали все на телефоны, рядом бегал мент со своей камерой и тоже все снимал. Мне кажется там был весь состав Березниковского ГАИ, ну очень они не хотели проведения этой акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...