Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос у меня:

30.11.09 на выезде из Солика изъяли гайцы у меня права по ст.12.15ч4, сегодня там же в Солике был суд (уже 2-ой), и судья меня оправдала с формулировкой -За отсутствием состава административного правонарушения.

Как бы мне сейчас наказать гайцев за их беспредел, так как убил на это кучу времени?

 

Заявление в КПО ГИБДД (Пермь, бульвар Гагарина 80), а лучше в УСБ ГУВДД (Пермь, перекрёсток Попова-Кирова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:lol: так-так-так!!!! без иронии!!! права получала тут. мед комиссию проходила тут!!!

 

справку нужна для получения прав. так?

 

или ее тоже как документы и права надо постоянно возить и предъявлять!??

 

вооще-то справка должна быть с собой всегда. Имеют право проверить наравне с водит. уд.

 

... ща там очень маленькие очереди на регистрацию авто... вообще быстро достаточно... по сравнению с тем что было год назад например, списки еще тогда составляли а вот за правами пипец очереди... на следуйщей неделе ксати прова иду получать, опять день в никуда....

 

Ну на следующей-то неделе наверное народу не будет. Торопились все до подъема цен успеть, до 29.01.2010.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооще-то справка должна быть с собой всегда. Имеют право проверить наравне с водит. уд.

 

Какая, в манду, справка ???

 

ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

 

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-то документе министерства. Мне его нынче по осени гаишники в нос совали, даже где-то номер и дату записал. Поищу - скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в КПО ГИБДД (Пермь, бульвар Гагарина 80), а лучше в УСБ ГУВДД (Пермь, перекрёсток Попова-Кирова)

Интересна фабула для УСБ, ведь денег у меня никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна фабула для УСБ, ведь денег у меня никто не просил.

 

может служба безопасности проводит все служебные проверки в отношении сотрудников милиции, поэтому сразу туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооще-то справка должна быть с собой всегда. Имеют право проверить наравне с водит. уд.

 

Можно ссылку на нормативный акт, плиз.

 

Интересна фабула для УСБ, ведь денег у меня никто не просил.

 

Компетентность сотрудников. Например. :lol:

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-то документе министерства. Мне его нынче по осени гаишники в нос совали, даже где-то номер и дату записал. Поищу - скину.

Может они тебе в нос журнал "Крокодил" совали? Водитель обязан знать и выполнять ПДД, всё остальное - бред сотрудников.

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они тебе в нос журнал "Крокодил" совали? Водитель обязан знать и выполнять ПДД, всё остальное - бред сотрудников.

 

Не. не "Крокодил". наверное "Мурзилка". Но ксерокс с документа с печатью был. А уж изучать его подробно недосуг было - и так одеть пытались по полной. Писал же - поищу где записал, скину. Полагаешь, развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки. Чо то последнее время сплошной облом - поленился вовремя права поменять, думал все-равно пока пешком хожу. А тут оплату подняли. Во пролет! Велосипед, что-ли, купить? Аль самокат? У кого завалялся?

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетентность сотрудников. Например. :lol:

Попробуем так:

Есть ли здесь на форуме люди кто действительно подавал иск на гайцев с формулировкой некомпетентность, необоснованность действий и т.п., а может и взыскал с них моральный ущеб.

Просьба фразы: например, вроде,а так же знакомого мужа брата сестры не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос у меня:

30.11.09 на выезде из Солика изъяли гайцы у меня права по ст.12.15ч4, сегодня там же в Солике был суд (уже 2-ой), и судья меня оправдала с формулировкой -За отсутствием состава административного правонарушения.

Как бы мне сейчас наказать гайцев за их беспредел, так как убил на это кучу времени?

за 10 минут ни одного совета? У флудеров выходной или перерыв на обед!?

Однажды было огромное желание наказать гайца, тоже не обоснованно права забрал, адвокат за это не взялся сказав что бесполезно (видимо слишком хлопотно), поэтому по закону наказать вряд ли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь на форуме люди кто действительно подавал иск на гайцев с формулировкой некомпетентность, необоснованность действий и т.п., а может и взыскал с них моральный ущеб.

Просьба фразы: например, вроде,а так же знакомого мужа брата сестры не упоминать.

Извиняюсь, но сугубо ИМХО. В любом случае нужен адвокат. От кого иск на тебя был? Вот им и вчиняй ответный иск.

 

ЗЫ. А если по христиански простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем так:

Есть ли здесь на форуме люди кто действительно подавал иск на гайцев с формулировкой некомпетентность, необоснованность действий и т.п., а может и взыскал с них моральный ущеб.

Просьба фразы: например, вроде,а так же знакомого мужа брата сестры не упоминать.

Личный опыт:

1. Ехал летом (года 4 назад) берики-солик. Что-то задумался, не спешил. Остановили - типа, превышаю. Показали фен с циферками 101 км/ч. Ладно бы 140. Обидно. Затупил: типа машин ехало много, чью скорость показывают - мне не ведомо, я не нарушал. Ребята попытались заставить багажник показать, типа "досмотр" . Я предложил проехать на стационарный пост. Протокол составили. Я написал: не согласен. Поинтересовался, куда можно жаловаться. Ответили - в суд. Я попросил обосновние: показали коап. Написано - можно начальнику. Узнал у них же адрес начальника. Не поленился, написал жалобу начальнику, отвез зарегистрировал. Ответ мне домой привезли: с утверждением, что сотрудники наказаны.

2. Отбирали права год назад за "выезд на встречку". Суд выиграл. Адвокатов не нанимал, сам бился.

 

Моральный ущерб надо доказывать, красочно описывать моральные страдания:-))

И судебные расценки (практику) знать на компенсацию этих страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,муж судился на счет лишения прав...лишили. Правда на маленький срок(1,5 года!!!) Гаишников не было. Был свидетель с нашей стороны,слушать даж не стали,судья сразу сказала мол правда не на вашей стороне,Медведев так захотел.А то что гаишники не правы,то мол мы их приструним,вобщем рассмотрим... а вы пока что без прав походите ......А уж если адвоката нанимать,то 20 тыр выкладывайте...А лишался из-за "вобщем типа вождение в пьяном виде",НО

1. не поменяли насадку на аппарате

2. не предоставили документы на аппарат

3. не повезли в 6 корпус(сказали заберем машину)

Вобщем беспредел(сказали что полковые) стоит ли идти аппеляцию писать?

И вообще,может какой адвокат захочет за энную сумму посудиться с ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня по радио (Дорожное) проскочила инфа:

отказ от мед.освидетельствования приравняли к неподчинению должностоному лицу.

 

Статья 165.5. Неповиновение работнику милиции, иному уполномоченному должностному лицу или представителю общественности

Неповиновение, то есть открытый отказ от исполнения, либо иное умышленное неисполнение законного требования работника милиции, иного уполномоченного должностного лица или представителя общественности, выполняющих возложенные на них законодательством Российской Федерации обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений в деятельности предприятий торговли независимо от форм собственности, а равно иных предприятий, осуществляющих реализацию товаров населению, или граждан, зарегистрированных в качестве предпринимателей, -

 

влечет наложение штрафа от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Злостное неповиновение, то есть действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они выражены в циничной форме либо продолжаются после неоднократно повторенных законных требований работника милиции, иного уполномоченного должностного лица или представителя общественности, выполняющих возложенные на них законодательством Российской Федерации обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений в деятельности предприятий торговли независимо от форм собственности, а равно иных предприятий, осуществляющих реализацию товаров населению, или граждан, зарегистрированных в качестве предпринимателей, -

 

влечет наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, а при наличии обстоятельств, отягчающих административную ответственность, - административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

а при наличии обстоятельств, отягчающих административную ответственность, - административный арест на срок до пятнадцати суток - читай пьяный - значит отягчающее

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. не повезли в 6 корпус(сказали заберем машину)

Это как без медосвидетельствания лишили?! Апеляция с адвокатами, правда деньги на адвоката тяжело будет компенсировать. Но я так понимаю вам машина нужнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт:

1. Ехал летом (года 4 назад) берики-солик. Что-то задумался, не спешил. Остановили - типа, превышаю. Показали фен с циферками 101 км/ч. Ладно бы 140. Обидно. Затупил: типа машин ехало много, чью скорость показывают - мне не ведомо, я не нарушал. Ребята попытались заставить багажник показать, типа "досмотр" . Я предложил проехать на стационарный пост. Протокол составили. Я написал: не согласен. Поинтересовался, куда можно жаловаться. Ответили - в суд. Я попросил обосновние: показали коап. Написано - можно начальнику. Узнал у них же адрес начальника. Не поленился, написал жалобу начальнику, отвез зарегистрировал. Ответ мне домой привезли: с утверждением, что сотрудники наказаны.

2. Отбирали права год назад за "выезд на встречку". Суд выиграл. Адвокатов не нанимал, сам бился.

 

Моральный ущерб надо доказывать, красочно описывать моральные страдания:-))

И судебные расценки (практику) знать на компенсацию этих страданий.

По п.1. Это ты к чему ,уменя таких историй десятка два наберется и их т.е. гайцев, внутренние разборки типа служебной проверки с лишением 20% премии мне по барабану.

По п.2. И я сам без адвоката и что?

Вот судебная практика меня и интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...