Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У пипец червяк )))

Самый тупорылый гаишник в истории Березников!

Был уволен моим родственником из УРБ с мотивировкой "не способен управлять автомобилем". Потом он постоянно там стоял и ловил водил УРБ в отместку ))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У пипец червяк )))

Самый тупорылый гаишник в истории Березников!

http://www.youtube.com/watch?v=ZPdQRpuhPxE

Конфликт произошел недалеко от микрорайона Чапаевский. Выяснилось: человек, пустивший в ход травматическое оружие, работает водителем в одной из пермских служб такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо таксисты живут...) Однако.

когда он был на службе, то неплохо вел дела...магазин в Усолье имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

При желании че угодно можно поставить...)

Или - как повезет.)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея что ли?)

Ну мне повезло с одним ТС, было дело.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-то информация, можно ли поставить на учёт в нашем ГИБДД японский конструктор или проблемное мероприятие?

Есть ещё у кого-то опыт? Поделитесь. Очень интересна местная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

четыре патрульки с анимацией весело гоняют по Нартовке парнишку на классике.

походу лям стырил, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре патрульки с анимацией весело гоняют по Нартовке парнишку на классике.

походу лям стырил, не меньше.

догнали уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытано на себе Как обманывают на штрафстоянке

ОТ ADMIN · ФЕВРАЛЬ 8, 2016

Почему тарифы за эвакуацию неоправданно завышены?

13 января за нарушение Правил дорожного движения моя машина была эвакуирована автомобилем, принадлежащим ИП Кропачеву. По факту нарушения мною Правил дорожного движения полицейским инспектором был составлен протокол, выписан штраф.

Я его не оспаривал, так как в суматохе дел действительно поставил машину в зоне действия знака «Стоянка запрещена. Работает эвакуатор». После необходимых процедур с заполнением протокола разрешено было забрать машину со штраф стоянки. И дальше начался театр абсурда: с меня потребовали оплату «за эвакуацию транспортного средства до места штрафстоянки» в размере 1500 рублей. Кстати, расстояние с места эвакуации ул. Ленина, 47 до штрафстоянки ул. Миндовского, 7 не более одного километра, и процедура эвакуации заняла около 15-20 минут. Признаться, я усомнился в сказанном, так как средние расценки работы эвакуатора в Березниках составляют около 1000 рублей. В Перми — 1500, в Казани — 1200, Новосибирске — 1550 рублей.

При этом владелец эвакуатора господин Кропачев оправдательно повторял:

- Не мы устанавливаем цены, это Перми дело, пока не оплатите стоимость эвакуации — машину не получите.

Тут же он попросил подписать чистый документ об оплате, в который не была проставлена требуемая им сумма. В доказательство своих слов мне были показаны другие бланки. В них суммы за эвакуацию автомобилей также не обозначены другими автовладельцами. Выходит, люди платили какие-то деньги и получали свой автомобиль. Наконец, сумма была вписана, но только по моему настоянию. Чек или иной финансовый документ, подтверждающий оплату, мне выдать отказались. На вопрос, почему тариф завышен, сумма не фиксируется в документах строгой отчетности и клиенту не выдается чек, прозвучал предельно четкий ответ: мы всегда так делаем.

Но господин Кропачев только в одном прав: тарифы на возмещение расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, осуществляющих деятельность на территории Березниковского городского округа, утверждает региональная служба по тарифам.

Как пояснили в министерстве транспорта Пермского края, согласно утвержденным тарифам перемещение задержанного транспортного средства на специализированную стоянку с учетом НДС сегодня в Березниках составляет 1184 рубля 92 копейки, а не 1500 рублей. Разницу между этими двумя величинами Кропачев, видимо, положил в карман. Для сведения: согласно Постановлению Правительства Пермского края, хранение задержанного транспортного средства категории B и D массой до 3,5 тонн на специализированной стоянке, за одно место за один час составляет 17 рублей 10 копеек.

Эти правила также определяют, что автомобиль, доставляемый эвакуатором, должен быть опечатан, а содержимое в нем описано в специальном протоколе. Ничего этого в ИП Кропачев не делается.

Почему в сфере эвакуационных перевозок столько грубых нарушений закона: обман потребителя, отказ от выдачи чека или иного документа, (административное правонарушение), понуждение к подписанию чистых бланков строгой отчетности и чистых актов осмотра машины (уголовное правонарушение)?

То, что игнорирование закона предпринимателем как-то связано с покровительством инспекторов дорожной полиции, отметаю напрочь. Служба собственной безопасности полиции должна внимательно следить за служебными связями предпринимателей и сотрудников. Хотя, может, и пришло время обновить информацию.

Владимир ПОТЕХИН

Если вы стали объектом обмана или столкнулись с плохим качеством оказания услуг, звоните нам по телефону: пишите на электронную почту: Е-mail:avalon9023@yandex.ru.,gazeta.navolne@yandex.ru. Недобросовестное отношение к потребителям должно стать предметом гласности и разбирательств со стороны проверяющих органов.

ПОХОЖЕЕ ... вот что пишут газеты

Воруют всё из машины, кроме дорогих вещей, подпись на чистом бланке, никаких квитанций в руки. Всё подтверждаю. Зачем менты забирают ключи от авто и отдают эвакуаторщикам? Всё связано, и те и другие на этом зарабатывают, т.е. преступники. (конкретно Миндовского 7).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить

При желании че угодно можно поставить...)

Или - как повезет.)

Пишите в личку. помогу.

 

Есть ещё у кого-то опыт? Поделитесь. Очень интересна местная практика.

То же в личку. помогу. вероятность 100% Одно НО ! через Пермь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ох..ли !!!! Уже на форуме предлагают нелегально, через продажных, на учет ставить !!!!!! И как всегда Пермь впереди планеты !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку. помогу.

Спасибо, я 3 года назад уже решил данный вопрос. :D

 

Щас вот кстати взялись за изменения в конструкции, наверное и на осмотре теперь будут тщательнее? не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И тут Остапа понесло..".

Читаю и охреневаю, они там совсем с ума посходили со своими изменениями в конструкции... Аннулирование регистрации за НЕСТАНДАРТНУЮ акустическую систему в автомобиле, аэродинамический обвес, более жесткую подвеску (койловеры)... Вы че серьёзно? У нас я надеюсь до такого не докатится? А то складывается впечатление, что это какая-то ужасная месть автомобилистам, за что-то... :D

 

Я конечно согласен что боевым корчам, серьезным внедорожникам и тазодрочерам без пружин с огромными пердаками на дорогах общего пользования делать нечего, но акустическая система? Также позабавил пост о том как человека завернули с навороченной тормозной системой от спортивного мерса, установленной на гражданский мерседес... Маразм уже имхо.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капут брызговикам спарко и крашенным тормозным суппортам

и как щас телочек клеить?

http://youtu.be/T86BWzpehKg

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и охреневаю

где читаешь-то, поделись

а, ты читаешь вести с полей на форумах, а не нормативные доки?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Аннулирование регистрации за НЕСТАНДАРТНУЮ акустическую систему в автомобиле...

у меня хоть и переделано, зато все штатно))

f14470193592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хоть и переделано, зато все штатно))

rtujyu5te_109581009_orig_.jpg?96zty

 

Вот за прямоток на мазде - заслуженно.)

 

 

ChyCvSDJ7cI.jpg

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...