Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приехал только что из Ростовской области. Ездил в Волгодонск на атомную электростанцию. Так вот. Маршрут: Березники - Пермь - Ижевск - Набережные Челны - Нурлат - Кошки - Самара - Пугачев - Саратов - Волгоград - Котельниково - Волгодонск. Обратно: Волгодонск - Котельниково - Волгоград - Саратов - Сызрань - Жигулевск - Тольятти - Самара - Кошки - Нурлат - Набережные Челны - Ижевск - Пермь - Березники.

Кому надо треки с навигатора могу скинуть. Ну дык и по теме. ВЕЗДЕ! моя машина всем была пофиг. Окинут взглядом и ноль интереса. Докопались на обратном пути на 40-ом километре трассы Нурлат-Челны. Как думаете за что? Грязный номер. Да и как ему быть чистым, если на дороге соль или солнцем топит снег, тает и грязь летит на морду машины. Бутыль омывайки туда и столько же обратно. Хорошо в Пермском крае этой дряни на дороге не было. Тем более омывайка кончилась. Ну и выписали штраф 500 рублей. А если номер хотите сохранять в читабельном состоянии, то после каждых 2-3 фур впередиидущих, останавливаться и протирать номер. Ну и как это называется? Иного слова как - докапались до столба - не подобрать

 

Вот вопрос неожиданно стал насущным - а минимальный штраф 500 рублей тоже половинится при оплате в первые 20 дней? В интернетах читал, что нет, а ГАИшник и надпись на сайте ГИБДД - да.

500 тоже половинится. У меня в постановлении за номер так и написано - при оплате в течении 20 дней сумма штрафа 250 руб

 

Сегодня просто заорал над ИДПС на посту "Голованово".

Про "Голованово", что хочу сказать. Те что на дороге бегают, достаточно придурковаты. Ну это объяснимо - приказ у них такой. А вот тот, что за компьютером - очень адекватный товарищ. Я понимаю, что смены разные бывают, но НИ РАЗУ на идиотов за компьютером или начальника смены не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но НИ РАЗУ на идиотов за компьютером или начальника смены не видел.

Ну я не говорил, что старший идиот, он меня разозлил только своей личной беседой в рабочее время, ладно когда нет никого, но когда тебя больше 5 минут ждет человек это уже перебор. Клоунарил ИДПС находящийся "на дороге". Старший при выяснении сам уже это понял, в его взгляде на инспектора всё было ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорил, что старший идиот, он меня разозлил только своей личной беседой в рабочее время, ладно когда нет никого, но когда тебя больше 5 минут ждет человек это уже перебор. Клоунарил ИДПС находящийся "на дороге". Старший при выяснении сам уже это понял, в его взгляде на инспектора всё было ясно.

ну... чего тут сказать. Все мы люди, все мы человеки, вот докопалась жена в самый не нужный час. И нахрен её не пошлешь - ведь дальше с ней жить. А водители... чего водители, их с сотню, если не больше за смену бывает, подождет. Знаешь, очень редко проезжаю "Голованово" ночью без остановки. Без базара с клоуном дорожным иду на пост. Две минуты на посту и еду дальше. Меня иногда уже узнают. Когда не тороплюсь, поболтаю с инспектором, сам попрошу на штрафы пробить, а вдруг чего есть, а я не получал

Изменено пользователем Mcline
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда уже узнают. Когда не тороплюсь,

Нас они тоже всех знают, особенно по номерам, в неделю по 2-3 раза в Пермь ездим. Да я бы и чаю с ними попил, если бы угостили, только у меня никогда нет времени свободного, шеф ко времени в Пермь едет всегда. Хоть и учитываешь запас времени, но мало ли что...не на трассе, так на объездной или в самой Перми.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас они тоже всех знают, особенно по номерам, в неделю по 2-3 раза в Пермь ездим. Да я бы и чаю с ними попил, если бы угостили, только у меня никогда нет времени свободного, шеф ко времени в Пермь едет всегда. Хоть и учитываешь запас времени, но мало ли что...не на трассе, так на объездной или в самой Перми.

бывало и чай пил. Сослуживца встретил внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослуживца встретил внезапно

Там одно время работал знакомый из Усольского ГИБДД, здоровались постоянно, но сейчас мысль посетила, что уже давненько его не встречал....или может в смену не попадаю или уже на повышение ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одно время работал знакомый из Усольского ГИБДД, здоровались постоянно, но сейчас мысль посетила, что уже давненько его не встречал....или может в смену не попадаю или уже на повышение ушёл.

смены тасуют иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одно время работал знакомый из Усольского ГИБДД, здоровались постоянно, но сейчас мысль посетила, что уже давненько его не встречал....или может в смену не попадаю или уже на повышение ушёл.

Гена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто заорал над ИДПС на посту "Голованово". Остановили, причина проверка документов. Дальше ситуация как анекдот.

— Штрафы неоплаченые есть?

— Нет.

— Давно получали?

— В прошлом году.

— Пройдемте на пост, проверим.

Выхожу из машины и иду за инспектором на пост, он заходит и старшему смены (личность за компьютером) докладывает:

— Проверь по базе и не пристёгнут был…

И уходит с поста. Старший сидит и по соте беседует со своей супругой или подругой, суть не в этом. Я сижу и жду, минут через 5 выяснений куда кто из них засунул какую-то х...ню меня это начало раздражать. О чем я и оповестил инспектора. Личность, отложив мобилу в сторону, покрутив в руках доки, пробила меня по базе. Естественно чист. Поворачивается и вещает:

— А за что остановили?

— Откуда я знаю? На штрафы пробить.

Начинает по рации орать чудака который меня тормознул, через 5 минут сие чудо заваливает на пост:

— За что остановил?

— Так штрафов давно не было (!!!!) и ремень не пристёгнут.

В разговор вмешиваюсь я (третий ИДПС со смеху трясётся с кружкой чая в углу):

— А что? Отсутствие штрафов это нарушение или теперь есть планы по наполнению гос.кубышки? Ремнём я был пристёгнут, просто ослабляю чтобы лежал свободно. Даже если будете писать протокол я напишу отказ, попробуйте докажите, что я был не пристёгнут.

Старший смотря на того кто меня остановивил как на лоха, протягивает мне документы и желает традиционное "Счастливого пути!"

Вот нахера был этот цирк или в ГИБДД временами всё же клоунарят?

Бляха-муха...Такая же клоунада была именно на этом же посту! Только из меня собирались алконавта сделать...Какой то сержантик останавливает-типа куда едете? Я грю на соревнования посмотреть " Уральский ухаб" Он мне- да Вы то бухие нахер" Пошли на пост! Я такой не беспокоюсь...Знаю,что не употреблял...Он мне - трубку 3 раза сувал...По нолямнах! А он - Я счас Вам направление выпишу,шоб Вы его его где то в районе Перми-2,в больничке прошли...Даже ,блин,возмутиться не дал...Тут старлей появляется...Сержанту--х...ли тут ? кто это? Стакан мне суёт-я дышу...Он сержанту-всех матерей вспомнил и отпустил меня.

 

Давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 8-50 почти, ни одно окно не работает ( но везде висит режим работы с 8-30.

Уважать других Вас не учили, дорогие люди в погонах!

Изменено пользователем Мосенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе более развернуто скажу.

удалите этот пост, всякое пьяное мурло итак гоняет без прав, а вы тут им ещё расписываете, как это делать удобнее :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите этот пост, всякое пьяное мурло итак гоняет без прав, а вы тут им ещё расписываете, как это делать удобнее :ev:

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, был искренне уверен, что не имея при себе ВУ водитель должен быть отстранен от управления ТС. Оказалось с 19.06.2015 применяется 12.3 ч.2 - штраф 500 руб. или предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, был искренне уверен, что не имея при себе ВУ водитель должен быть отстранен от управления ТС. Оказалось с 19.06.2015 применяется 12.3 ч.2 - штраф 500 руб. или предупреждение.

Это если в базе у тебя права найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, был искренне уверен, что не имея при себе ВУ водитель должен быть отстранен от управления ТС. Оказалось с 19.06.2015 применяется 12.3 ч.2 - штраф 500 руб. или предупреждение.

Деревня :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме Маклайна

схема работает до первого дтп (неважно сам виноват или другой)

к тому же если попадется дотошный инспектор, то легко вычислит:

допустим в полисе записаны Иванов (лишенный) и Петров (подставной)

свидетельство на а/м оформлено на Иванова, он же оформлен и как страхователь, но за рулем Петров без прав и с "пропуском в библиотеку" (с)

сотрудник пробивает обоих на штрафы и лишения - получает картину маслом

далее - задержание на 3 часа

занавес

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема работает до первого дтп (неважно сам виноват или другой)

При дтп пострадавшему выкатываешь всю картину, я лишенник не в писаный в страховку, бомж по определению, предлагаю сейчас позвонить и пригласить нормального водителя с правами вписанного в полис, пострадавший как правило дает согласие что бы получить выплату без лишних заморочек.

 

А схема с забытыми доками идеальна, особенно актуально тем кто без машины не может. Снимаешь с машины лишнее палево типа ксенона, ездишь всегда пристегнутым и ментам ты становишься не интересен. Меня тонированного раз в год тормозят.

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пострадавший как правило дает согласие что бы получить выплату без лишних заморочек.

и автоматически становится соучастником мошенничества...

щас обращение в свою страховую, а та по регрессу получит с кого угодно - хоть с виновника, хоть с его страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оба участника ДТП застрахованы

мимо.

изначально обсуждалась схема езды после лишения по "пропуску в библиотеку", которая подразумевает наличие всех остальных положенных документов.

в том числе и страховки

ну и я так то писАл уже -

схема работает до первого дтп (неважно сам виноват или другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник пробивает обоих

вот сотруднику делать-то нефиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после переезда в Татарстан сложилось мнение что ГИБДД Березников просто просиживает штаны,при такой же зарплате,можно сказать мажоры,по своим случаем знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...