Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так не отдавай ВУ первому встречному. Или тебя остановить не успели, а ты уже документы отдаешь?

гы, у тебя машина на литовских номерах и белорусские права?)))

участник международного движения не передает документы в руки сотрудникам.

а все остальные курят пдд п.2.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кизеловское ГИБДД?

Аналогичный случай был пару лет назад в том же Кизеле. Пробил по инету номер счета, оплатил. Ну и в областное капнул, поскольку было спрорно по протоколу. Оказалось, что в "визитке" с номером счета, что лейтеха дал, "левый" номер счета. Где теперь тот лейтенант - не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдать правила ПДД? А зачем...я же при погонах... :)

 

d0695b5f71f016eb8ba4fed6328203bc.jpg

 

e6cf12b4dd96bc7a15fd7020e91bdcf5.jpg

6745da6273adb3977633f65e42f33ec3.jpg

 

"Бросил" свой автомобиль и ушел в магазин, после вернулся...положил все в автомобиль и вспомнил, что в аптеку еще зайти нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдать правила ПДД? А зачем...я же при погонах... :)

а можно узнать пункт пдд, который нарушил хозяин финика?

вот десятка на тротуаре стоит - никому не мешает типа, а тут вдруг столько эмоций по поводу погон...

зы: не, не мой знакомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Прошу помочь разобраться! Вчера доблестные ГАИ "обули" на 1500 р. Ситуация произошла такая: поворачивал с Юбилейной от к-т Мелодия на Свердлова в сторону Пятилетки, пропустил пешеходов (цифра 1 на приложенной схеме), переходящих проезжую часть моего направления и продолжил движение. Был остановлен сотрудниками ГАИ, мне было предъявлено обвинение в том, что я не пропустил пешеходов (цифра 2 на схеме), находящихся на "зебре" встречного направления и был выписан штраф. От просмотра их видео я отказался, мотивируя тем, что буду оспаривать их решение и в доказательство своей невиновности буду прикладывать видео с регистратора. Каким образом проходит эта процедура оспаривания, что необходимо для этого и куда обращаться.

схема пешеходка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот десятка на тротуаре стоит - никому не мешает типа, а тут вдруг столько эмоций по поводу погон...

Они - пример, борцы за права. Им не простительно - мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они - пример, борцы за права. Им не простительно - мое имхо.

простите, но что именно им не простительно?

простите за тавтологию.

иметь дорогую машину еще не запрещено законом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Прошу помочь разобраться! Вчера доблестные ГАИ "обули" на 1500 р. Ситуация произошла такая: поворачивал с Юбилейной от к-т Мелодия на Свердлова в сторону Пятилетки, пропустил пешеходов (цифра 1 на приложенной схеме), переходящих проезжую часть моего направления и продолжил движение. Был остановлен сотрудниками ГАИ, мне было предъявлено обвинение в том, что я не пропустил пешеходов (цифра 2 на схеме), находящихся на "зебре" встречного направления и был выписан штраф. От просмотра их видео я отказался, мотивируя тем, что буду оспаривать их решение и в доказательство своей невиновности буду прикладывать видео с регистратора. Каким образом проходит эта процедура оспаривания, что необходимо для этого и куда обращаться.

Сомнительная ситуация. Т.к. если пеш уже на зебре и движется в твоем направлении, то ты обязан пропустить. Не?

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная ситуация. Т.к. если пеш уже на зебре и движется в твоем направлении, то ты обязан пропустить. Не?

 

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная ситуация.

Никаких сомнений. Однозначно нарушение. Другое дело, что можно было попробовать достучаться до здравого смысла инспекторов, потому как пункты ПДД в нынешнем виде по этому поводу лишены здравого смысла. Пропускать пешеходов, только вступивших на встречку - это бред.

З.Ы. Вроде как по старым правилам можно было оспорить на месте с привлечением того пешика, которому "не уступил". Типа, если не помешал пешику , то нет и нарушения, если помешал, то тогда и пешик нарушил. Хотя тут светофор и при повороте, может несколько отличаться, чем просто нерегулируемый переход. Нестыковок и дебилизма в ПДД куча.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Тобишь направления того, которому зеленый горит. Не?))

 

Никаких сомнений. Однозначно нарушение. Другое дело, что можно было попробовать достучаться до здравого смысла инспекторов, потому как пункты ПДД в нынешнем виде по этому поводу лишены здравого смысла. Пропускать пешеходов, только вступивших на встречку - это бред.

Ну я потому и говорю что сомнительная, в плане того что чего-то получится выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Этот пункт вообще не к твоей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по моему по старым редакциям. Щас этот пункт вроде по-другому звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт вообще не к твоей ситуации

почему

Оффтоп, а че за пешехода уже полторашка?))

видимо да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему

в твоей ситуации это были бы пешеходы, которые заканчивали бы пересекать Юбилейку.

 

так нигде найти не могу в консультанте так же написано "обязан уступить", а не остановится.

вот для нерегулируемого перехода так

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному

переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов,

переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

опа, а вот свежее редакция звучит, как раз более лояльно по отношению к водителям

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, глянул сейчас свои неоплаченные штрафы, висят пара штук за 13 год, и один за сентябрь 14го. Но что странно, недавно господа идпс пробивали по базам своим, всё чисто. Как так? Те самые 130 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "проезжая часть" ни о чем не говорит?

 

В данном случае имеем две смежные проезжие части:

"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

 

Отсюда логически можно предположить, что пешеход, пересекающий встречную "проезжую часть" не находится на вашей "проезжей части".

 

Хотя, фиг его знает, как инспекторы сами это все трактуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно господа идпс пробивали по базам своим, всё чисто. Как так?

Например, ими не пробиваются штрафы с автоматических камер. Там другой получатель платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.1.При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

Вот оно! Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ими не пробиваются штрафы с автоматических камер. Там другой получатель платежа.

Нифига, на дороге были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...