Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это вы законы почитайте! Водитель не обязан быть понятым, всегда можно отказаться .

Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. (ЧИТАЙ: ЛЮБОЕ ЛИЦО)

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

 

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Хоть нет обязанности быть понятым, но это гражданский долг гражданина. Конечно в том случае, если он реально никуда не торопится.

Ведь понятой следит за соблюдением законности при совершении тех или иных процессуальнх действий. Например то, как пьяница продувает алкотестер. Чтобы потом не было воплей и соплей, что сотрудники влили в горло водки, заставили продувать, под дулом пистолета заставили подписать в то время, как водитель якобы с утра только кваску попил. Вот для чего нужен понятой

Изменено пользователем Офлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо проезжающий человек не является свидетелем до тех пор, пока не стал понятым. А быть понятым КоАП не обязывает. Так что не надо тут ля-ля про свидетелей и ответственность.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..вот прочитала последние 5 страниц....такой бред. Мальчики, признайте уже, что нарушают все. А то как и в каком объеме, это уже вопрос совести и здравого смысла. Что Вы докопались до ГАИшников? Они никогда не будут для вас хорошими, это их работа. Помимо закона, есть еще начальство...

 

Пару лет назад, я бы просто промолчала, а сейчас могу сказать, экзамен сдам не вопрос, но в городе нарушаю, я только совсем не давно стала пристегиваться, и не потому что боюсь штрафов, а потому что рядом есть близкие люди, которым я дорога... Никогда не обвиняю сотрудников, в том что меня остановили, ну блин работа у них такая. Что же вы все не жалуетесь на других исполнителей власти? на паспортные столы, администрацию? ....или там у вас все складно?

 

Почему вы так пытаетесь засадить сотрудников ИДПС? Вы хотя бы раз побудьте в их шкуре, да многих из вас и на месяц такой работы не хватит... Уж поверьте насмотрелась на их работу...и не надо тут ля-ля разводить. Просто признайтесь, что либо у вас личная неприязнь, либо вас бесит, что вы нарушаете, а вас за это наказывают.

 

И уж по правде, что вы будете делать, если их вообще не будет на дороге?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы раз побудьте в их шкуре

А вы в "шкуре" строителя побудьте, Вас на на неделю не хватит, вот Я то насмотрелся и смотрю на их работу( принимая активное участие) и не надо будет не тру- ля-лей и не чего другого!

Одни ГИБДД бедные и несчастные у вас!

что вы будете делать, если их вообще не будет на дороге воообще не будет дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..вот прочитала последние 5 страниц....

этот пост тоже был ожидаем))) странно как-то... ни один ГАИшник тут больше не отписывается, не стонет, как ему тяжело и т.д., а пишут чего-то всё одни и те же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот пост тоже был ожидаем))) странно как-то... ни один ГАИшник тут больше не отписывается, не стонет, как ему тяжело и т.д., а пишут чего-то всё одни и те же)

а чем ожидаем то? вы как обычно сбились в стаю и всех гребете под одну гребенку... а по факту по существу ничего не пишите Не мужики, а одни обиженки..

 

А вы в "шкуре" строителя побудьте, Вас на на неделю не хватит, вот Я то насмотрелся и смотрю на их работу( принимая активное участие) и не надо будет не тру- ля-лей и не чего другого!

Одни ГИБДД бедные и несчастные у вас!

Вы опять читаете через строчку...я уже говорила, что для всех хорошим не будешь и это во всех профессиях так. Может вы не туда смотрели?))

 

Вы за мою шкурку не переживайте...в какой надо, в той и буду... Я по крайней мере не распускаю сопли, жалуясь на всех какие кругом все плохие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю где вы все каких то агрессивных находите..мне все добрые попадаются(тьфу..тьфу) а если и нарушил пдд будь добр ответь по закону..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сопли распустил-представители ГИБДД , их родственники и друзья. Мы простые смертные только правду пишем нам жаловаться не на что, у нас "з/п большая, работа простая".

А за "шкурки" безразличных мне людей я вОообще не переживаю.

Изменено пользователем Дрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сопли распустил-представители ГИБДД , их родственники и друзья. Мы простые смертные только правду пишем нам жаловаться не на что, у нас "з/п большая, работа простая".

Раз жаловаться не на что, не пишите чушь... В первую очередь помните, что все мы люди, и гаишники в том числе. Не переходите на личности, и пишите по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сопли распустил-представители ГИБДД , их родственники и друзья. Мы простые смертные только правду пишем

ссылочку постов пожалуйста,где вышеуказанные сопли распускают,правдивый ты наш.Ты не между строк читай,а вникай хоть немного,а если не умеешь этого делать,не стоит тему засорять,топай во флудильню.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй дамочки пыл убавьте - раз!

А два -Вы Онлайн кто такая чтобы мне тыкать? И три не указывайте мне что я могу писать! Правила форума не нарушены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй дамочки пыл убавьте - раз!

А два -Вы Онлайн кто такая чтобы мне тыкать? И три не указывайте мне что я могу писать! Правила форума не нарушены!

тоже самое можем и вам сказать! Не нравится, не читайте, не пишите... Только по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам тыкал? Не нарушая правил форума могу писать, читать что хочу,у Вас спрошу в последнюю очередь.

А по существу сегодня в 19-00 на Сов. просе ГИБДД проводила эвакуационные действия с автотранспортом : Должны были включить проблесковые маячки, эвакуатор стоял так же без спец сигнала оранжевого цвета, проезд был ограничен , проехать можно было только с выездом на полосу встречного движения , только ни кто не регулировал движение ,а видимость была ограничена. Дак сколько здесь нарушений, на моей работе я бы давно остался без премии. Вот Вам и ответ на то как строго спрашивает руководство ГИБДД со своих сотрудников.

Ну как фактов достаточно на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я вроде с вами в рамках общаюсь.

Ну так и обратитесь с этим официально к руководителю. В чем проблема то? Только и можете здесь срач устраивать.

Раз вы такой борец за правду, сделайте официальное обращение с просьбой принять меры. А еще лучше предложите план мероприятий, дабы устранить недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить... и такое вполне могло быть... но как факт не рассматривается даже. Вот фотофакт или видео озвученной ситуации ... было б другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач- Ваше личное мнение! Факты это то что я писал на оф. сайт ГИБДД 2 раза официальное обращение ,по 2 разным проблемам, которые касались не только меня ,но и многих автомобилистов нашего города. Результат 0 ! Даже ответов хоть каких ни будь не было.

Изменено пользователем Дрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..вот прочитала последние 5 страниц....такой бред. Мальчики, признайте уже, что нарушают все. А то как и в каком объеме, это уже вопрос совести и здравого смысла. Что Вы докопались до ГАИшников? Они никогда не будут для вас хорошими, это их работа. Помимо закона, есть еще начальство...

 

Пару лет назад, я бы просто промолчала, а сейчас могу сказать, экзамен сдам не вопрос, но в городе нарушаю, я только совсем не давно стала пристегиваться, и не потому что боюсь штрафов, а потому что рядом есть близкие люди, которым я дорога... Никогда не обвиняю сотрудников, в том что меня остановили, ну блин работа у них такая. Что же вы все не жалуетесь на других исполнителей власти? на паспортные столы, администрацию? ....или там у вас все складно?

 

Почему вы так пытаетесь засадить сотрудников ИДПС? Вы хотя бы раз побудьте в их шкуре, да многих из вас и на месяц такой работы не хватит... Уж поверьте насмотрелась на их работу...и не надо тут ля-ля разводить. Просто признайтесь, что либо у вас личная неприязнь, либо вас бесит, что вы нарушаете, а вас за это наказывают.

 

И уж по правде, что вы будете делать, если их вообще не будет на дороге?

Полностью со Снегурочкой согласен. Сколько видел "обиженных ГАИ" - как правило с тонировкой, без ремней, бухие. А ГАИ херовое потом. Причем у злостных нарушителей, как и было сказано у Снегурки, наибольшая неприязнь к ГИБДД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плутогон -гоните дальше, как права получите , машину купите и все таки с этими людьми (как вы их называете ГАИ) столкнетесь ,вот тогда скажите ху из ху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плутогон -гоните дальше, как права получите , машину купите и все таки с этими людьми (как вы их называете ГАИ) столкнетесь ,вот тогда скажите ху из ху!

Спасибо за совет!

Но боюсь, что мои первые категории зародились ранее, чем Ваша жизнь.

Провокаторы - Вы страдаете первыми, и потом еще на весь свет звоните, что гаишники херовые.

Ну и так, не для Дрюни, для адекватов - родня в Екб, часто туда езжу. Никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Я люблю давать советы т.к. знаю законы нашей страны.

Извините за вопрос , а пока Моя жизнь зарождалась Вы от неандертальца до кого дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в "шкуре" строителя побудьте, Вас на на неделю не хватит, вот Я то насмотрелся и смотрю на их работу( принимая активное участие) и не надо будет не тру- ля-лей и не чего другого!

Одни ГИБДД бедные и несчастные у вас!

А кто сопли распустил-представители ГИБДД , их родственники и друзья. Мы простые смертные только правду пишем нам жаловаться не на что, у нас "з/п большая, работа простая".

А за "шкурки" безразличных мне людей я вОообще не переживаю.

Эй дамочки пыл убавьте - раз!

А два -Вы Онлайн кто такая чтобы мне тыкать? И три не указывайте мне что я могу писать! Правила форума не нарушены!

Я Вам тыкал? Не нарушая правил форума могу писать, читать что хочу,у Вас спрошу в последнюю очередь.

А по существу сегодня в 19-00 на Сов. просе ГИБДД проводила эвакуационные действия с автотранспортом : Должны были включить проблесковые маячки, эвакуатор стоял так же без спец сигнала оранжевого цвета, проезд был ограничен , проехать можно было только с выездом на полосу встречного движения , только ни кто не регулировал движение ,а видимость была ограничена. Дак сколько здесь нарушений, на моей работе я бы давно остался без премии. Вот Вам и ответ на то как строго спрашивает руководство ГИБДД со своих сотрудников.

Ну как фактов достаточно на сегодня?

Срач- Ваше личное мнение! Факты это то что я писал на оф. сайт ГИБДД 2 раза официальное обращение ,по 2 разным проблемам, которые касались не только меня ,но и многих автомобилистов нашего города. Результат 0 ! Даже ответов хоть каких ни будь не было.

Плутогон -гоните дальше, как права получите , машину купите и все таки с этими людьми (как вы их называете ГАИ) столкнетесь ,вот тогда скажите ху из ху!

Пожалуйста! Я люблю давать советы т.к. знаю законы нашей страны.

Извините за вопрос , а пока Моя жизнь зарождалась Вы от неандертальца до кого дошли?

мужик-зануда. Худшее из зол. имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срач- Ваше личное мнение! Факты это то что я писал на оф. сайт ГИБДД 2 раза официальное обращение ,по 2 разным проблемам, которые касались не только меня ,но и многих автомобилистов нашего города. Результат 0 ! Даже ответов хоть каких ни будь не было.

не, срач, это по вашей части...тут уж я вам уступаю. Может не так и не туда писали. Уж если высшие чины на вас не отреагировали, то что вы хотите от остальной челяди?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...