Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

А кто-нибудь в курсе, сейчас на фотке на права нужен уголок (левый) как раньше или нет?

А то на мед. справку требуют с правым уголком, а на госуслугах ничего об этом не написано...

Госпошлина - 800 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

 

А кто-нибудь в курсе, сейчас на фотке на права нужен уголок (левый) как раньше или нет?

А то на мед. справку требуют с правым уголком, а на госуслугах ничего об этом не написано...

Госпошлина - 800 руб.?

Фотки на водительское не нужны, их прям в ГАИ делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки на водительское не нужны, их прям в ГАИ делают

Я через госуслуги хочу записаться, а там надо фотку и подпись отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот два вопроса беспокоят последние пару месяцев. Дом в котором я прописан, сносят, покупаю квартиру в другом доме. Надо ли мне при смене прописки менять водительское удостоверение и перерегистрировать машину? А второй вопрос - если надо, но ничего не сделаю, что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот два вопроса беспокоят последние пару месяцев. Дом в котором я прописан, сносят, покупаю квартиру в другом доме. Надо ли мне при смене прописки менять водительское удостоверение и перерегистрировать машину?

Вообще в первый раз о таком слышу...Ты же машину Саш,не на своих кв.метрах регистрировал.Хотя погоди....если ты по прописке ее зарегил,тогда надо будет.А ВУ точно нет Изменено пользователем Онлайн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот два вопроса беспокоят последние пару месяцев. Дом в котором я прописан, сносят, покупаю квартиру в другом доме. Надо ли мне при смене прописки менять водительское удостоверение и перерегистрировать машину? А второй вопрос - если надо, но ничего не сделаю, что мне за это будет?

да ниче не сделают, абсолютно ничего)))

 

Вообще в первый раз о таком слышу...Ты же машину Саш,не на своих кв.метрах регистрировал.

ну в свидетельстве о регистрации указано место прописки хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маразм.

Был бы маразм,если б надо было водительское менять при каждой смене прописки,и при покупке нового ТС. А так в чем маразм-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль погоди... Ты хочешь сказать что при смене адреса в паспорте без переезда в другой город... нужно перерегистрировать свой авто? Правильно понял?

по моему чего то не так в этом ...а

 

Был бы маразм,если б надо было водительское менять при каждой смене прописки,и при покупке нового ТС. А так в чем маразм-то.

что включает в себя перерегистрация?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот два вопроса беспокоят последние пару месяцев. Дом в котором я прописан, сносят, покупаю квартиру в другом доме. Надо ли мне при смене прописки менять водительское удостоверение и перерегистрировать машину? А второй вопрос - если надо, но ничего не сделаю, что мне за это будет?

1 - необязательно

2 - ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не надо делать,успокойся...Никаких перерегистраций...

Не взволнован и ни чего делать не собирался. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль погоди... Ты хочешь сказать что при смене адреса в паспорте без переезда в другой город... нужно перерегистрировать свой авто? Правильно понял?

по моему чего то не так в этом ...а

ну смотри...Все данные о владельце тс находятся в базе данных гаи,так? Так. Если ты меняешь прописку, приходишь в гаи,показываешь данные о том,что сменил прописку, 500 р платишь ,они делают перерегистрацию и все. Не по помню точно, но вроде даже первичный осмотр не надо проходить.

 

1 - необязательно

 

При продаже авто потом могут возникнуть проблемы,..и вопросы. Я считаю,лучше сделать все сразу,а не надеяться на "авось"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри...Все данные о владельце тс находятся в базе данных гаи,так? Так. Если ты меняешь прописку, приходишь в гаи,показываешь данные о том,что сменил прописку, 500 р платишь ,они делают перерегистрацию и все. Не по помню точно, но вроде даже первичный осмотр не надо проходить.

В общем ладно... много букав сейчас написал и стёр...

У меня короче в базе адрес по старой прописке с несушествующим домом так и остался. В документах всегда фигурируют два адреса. До сих пор проблем не возникало.

Это получается я должен добровольно за 500 р. занести себя в базу.... ну уж нетушки...))) :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот два вопроса беспокоят последние пару месяцев. Дом в котором я прописан, сносят, покупаю квартиру в другом доме. Надо ли мне при смене прописки менять водительское удостоверение и перерегистрировать машину? А второй вопрос - если надо, но ничего не сделаю, что мне за это будет?

Перерегистрация ТС нужна, но я не делал, пока к техосмотру не потребовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спросил-я ответила.

Понял. Спасибо. Значит за новой мед.справкой можно не бежать. Осталось найти ПТС, что бы перерегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых как ИДПС на дороге об этом узнают?

Ну некоторые гаишники, например, в курсе по поводу Топит и Квартирный вопрос. Мне такие встречались в 2008-2009 годах. Ну как-то всё заканчивалось шутейно-понимающим воспитательным разговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не перерегистрировать, при продаже проблем не возникнет. А в/у менять не нужно. Единственная проблема, когда по номеру нужно будет найти хозяина, выскочит старый адрес, и хозяин не получит допустим потерянную вещь (документы на машину, г/н и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза прописку поменял, на авто даже не думал ходить, вообще глупость какая то перерегистрировать без смены населенного пункта.

...

ИМХО: необходимо ввести уведомительный характер смены регистрации (без записи в свидетельство) + административный штраф за просрочку данной обязанности.

И на сколько ты сам себя два раза готов оштрафовать?

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими сидорами нельзя себя прилично вести

Эдик! Согласен, что с такими сложно себя сдержать, но они ведут себя так только потому что бы вывести тебя из себя , т.е. провоцируют. Пусть будет протокол, написал в нем "с протоколом не согласен, т.к. есть видео запись и свидетели". И поехал, запись ему не отдавать. А ведь при этом он должен составить схему места нарушения ПДД (отсутствие ее нарушение с его стороны). Одним словом для гайца гимора куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...