Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

наипрекраснейшая тема-флудилка! Говорим-то что думаем! Что думаем-то и говорим! А вы не замечали?-на площади Юбилейной-там практически все!!!! ( в том числе и троллейбусники попадают под лишение!) Заворот на саму остановку перегорожен двумя сплошными! Кстати вчерась на остановке Гаеры тусовались! Видимо кушать сильно хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на площади Юбилейной-там практически все!!!! ( в том числе и троллейбусники попадают под лишение!) Заворот на саму остановку перегорожен двумя сплошными!

Не тянет это на лишение. Кури КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянет это на лишение. Кури КоАП.

да не парься! Коап я давненько изучал! А если по человечески? Как ты на это смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парься! Коап я давненько изучал! А если по человечески? Как ты на это смотришь?

А если по-человечески то от 1000 до 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты на это смотришь?

Так же как КоАП - на лишение это не тянет.

По человечески. Это штрафов расписать, на 500 максимум.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого? На меня?

на этих горе парковщиков! Ну это же очевидное нарушение ПДД - накуя на все березники ГАИшнику Дмухе доказывать обратное7 Мы что в глазки все е....ся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж так строго? Канешно, гибдэдэшникам проще спулить! Но если бы прислушались к зову жителей(автомобилистов) то давно бы уже порядок навели!но видимо это не в их интересах! Или кто то проплачивает им? Или у самого Дмухи там родственники работают? или ещё чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сёня бодался с гаитянами, суть в следующем:

1.На выезде из усолья перет мостом наконецто поставили знак, типа конец населённого пункта (5 лет езжу ну небыло там знака никогда и йа это знал, причом точно и дажэ спорил на щот него).

2.Тутжэ на дамбе встали гаитяне и давай делать план.

3.Кароче йа выехал из м/р Усольского и двигался в центр (то што м/р Усольский ЭТО БЕРЕЗНИКИ думаю объяснять не нада). Остановили и меня (фсего было 11 машин) т.к. ехал с габаритами потому как ужэ начинало темнеть. В итоге мне вломили нарушение пункта 19.5 (т.е. Вне населённого пункта должэн двигаться с ближним светом фар).

4.Вопщем йа там загрубил (один из 11).

 

Вопрос в следующем: могут ли они предъявлять такое нарушение т.к. м/р Усольский это город и йа перемещался из одного района города в другой7777777777777

 

И ищо вопрос ЕСТЬ ТУТ КТОНИТЬ С ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ777777777777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не надо быть юристом, ты не прав на 100 %, габариты это стояночный свет, двигаться с ним запрещено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня бодался с гаитянами, суть в следующем:

1.На выезде из усолья перет мостом наконецто поставили знак, типа конец населённого пункта (5 лет езжу ну небыло там знака никогда и йа это знал, причом точно и дажэ спорил на щот него).

 

сам ведь говоришь,знак есть...какие вопросы...знак окончание населенного пункта был,извольте включить ближний свет...и не выключать до отворота после мостоотряда......

а микрорайон то ведь Усольский...а не Березниковский...это как Закамск в Перми...:lol:

 

я вообще свет не выключаю почти...даже утром иногда с брелка прогреваю, машина греется с включенными фарами:lol:

 

скорее бы уже приняли изменение касающееся обязательного ближнего в городе...

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня бодался с гаитянами, суть в следующем:

1.На выезде из усолья перет мостом наконецто поставили знак, типа конец населённого пункта (5 лет езжу ну небыло там знака никогда и йа это знал, причом точно и дажэ спорил на щот него).

2.Тутжэ на дамбе встали гаитяне и давай делать план.

3.Кароче йа выехал из м/р Усольского и двигался в центр (то што м/р Усольский ЭТО БЕРЕЗНИКИ думаю объяснять не нада). Остановили и меня (фсего было 11 машин) т.к. ехал с габаритами потому как ужэ начинало темнеть. В итоге мне вломили нарушение пункта 19.5 (т.е. Вне населённого пункта должэн двигаться с ближним светом фар).

4.Вопщем йа там загрубил (один из 11).

 

Вопрос в следующем: могут ли они предъявлять такое нарушение т.к. м/р Усольский это город и йа перемещался из одного района города в другой7777777777777

 

И ищо вопрос ЕСТЬ ТУТ КТОНИТЬ С ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ777777777777

Да, ты нарушил. Протокол был составлен? Ты его подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее бы уже приняли изменение касающееся обязательного ближнего в городе...

Согласен на все 100%, безопасность от этого только повысится. Много "призраков" в сумерках крадётся на габаритах или вовсе без света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарисовал как смог. Двигаешься из одного района в другой с выездом за границу населенного пункта. Должен включать ближний свет фар? Должен. (синее - это река как бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%, безопасность от этого только повысится. Много "призраков" в сумерках крадётся на габаритах или вовсе без света.

Тут в субботу ночью ГБРовская семерка вообще без фар ехала, а вы говорите про день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. ехал с габаритами потому как ужэ начинало темнеть. В итоге мне вломили нарушение пункта 19.5 (т.е. Вне населённого пункта должэн двигаться с ближним светом фар).

а почему не с ближним? кнопочку не дожал/ручку не доповернул?

у меня постоянно включен или ближний или птфы независимо от времени суток и места по которому я еду...

кстати, а не пробовал не ругаться а договориться, типа понял, исправляюсь, давайте предупреждением обойдемся???

 

а микрорайон то ведь Усольский...а не Березниковский...это как Закамск в Перми...

от названия ничего не меняеться, являеться то он частью березников. офф название вроде даже "правобережный!... но суть что это часть беров

 

скорее бы уже приняли изменение касающееся обязательного ближнего в городе...

надо... надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с противотуманками тоже только в условиях недостаточной видимости :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с противотуманками тоже только в условиях недостаточной видимости :lol:

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

 

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

 

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

 

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки передние можно,а вот задние только в условиях недостаточной видимости. А как у отечественных авто включаются птф? Раздельно? А то частенько вижу горящие задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельной кнопкой включаются

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

 

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

 

дык я задние имел ввиду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на дамбе перед мостом, когда рейв должен был быть, штрафанули за безфар. Машину переставлял. 100р - это та сумма, за которую надо искать лиц с юр.образованием???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...