Перейти к содержанию

Электронные воры или"сбой в системе"?Пластик.карты


check

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

У меня недавно взломали почту, откопали в ней письмо со ссылкой на PayPal (у меня к нему была привязана карта) и попытались оплатить он-лайн игру на сумму 6900р., ладно на карте не было денег. В PayPal злоумышленники сменили мне пароль, чтобы я не смогла зайти и отвязать карту.

Карту заблокировала, теперь надо перевыпускать, кто знает платно или нет это будет? Пометку Сбербанк сделал, что была попытка мошеннической операции.

производите очистку временных файлов, файлов cookie.

если пользуетесь браузером IE, то достаточно поставить галочку в свойствах обозревателя, либо вручную чистить утилитой "CCleaner"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говносбер

Сожрал карту в отделении у Виолы.эти курицы сидят глазами хлопают.мы говорит не умеем доставать.вот приедут инкассаторы после праздников и достанут.зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... придется тебе все праздники с хлеба на воду перебиваться. Похудеешь ))

У меня ж наличка есть.ты забыл)))

Самое интересное что он не завис.он выдал мне чек об операции.и сразу вышел в главное меню.после этого несколько человек еще деньги на телефон ложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Самое интересное что он не завис.он выдал мне чек об операции.и сразу вышел в главное меню.после этого несколько человек еще деньги на телефон ложили

Довольно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У знакомой с СБ карты на протяжении нескольких дней снимали небольшие суммы. Пользовалась только сбербанком-онлайн, оплата коммуналки не более. При снятии смс от банка не приходили, в банке по распечаткам смс отправлены. Написали претензию в банк, сказали что 60 дней будут разбираться. Знакомая работница СБ подтвердила об увеличении такого рода мошенничества на территории Березников. Подозревают что кто то из бывших или действующих сотрудников сбербанка. На носу праздники не останьтесь без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Сбербанк Онлайн» напоминает: остерегайтесь мошенников!

 

 

 

 

 

Внимание — мошенники!

 

http://www.sberbank....arning/warning/

Adguard — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы, защититься от онлайн-слежки и мошеннических сайтов. http://adguard.com/ru/welcome.html

ЗАЩИЩАЕТ ОТ МОШЕННИЧЕСКИХ И ВРЕДОНОСНЫХ САЙТОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не знала куда написать, напишу здесь. Ситуация такая. Мне и моим родителям ночью приходят смс от сбербанка. Сумма снятия и подпись- наложение ареста на счёт от судебных приставов. Приезжаем к приставам, они говорят, что ничего не снимали,дело никакое не заведено. Приезжаем в банк, просим распечатку к кому ушли деньги. Сотрудники банка ссылаются на какую тайну банка. Захожу в сбер онлайн, история платежей, там пусто. Хотя счёт стал меньше на указанную сумму.

Сегодня снова приходит аж 4 смс, текст тот же, сумма в среднем 700 руб в каждой смс

Кто с таким сталкивался, где искать концы? Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заблокируем мы сейчас все свои карты. а дальше -то куда теперь? замкнутый круг

в полицию идти писать заявление? дак мне банк не дает распечатку по счету, в сбере онлайн пусто. в наличии только смски

 

а карты заблокируем, счета-то будут все равно действовать.продолжат дальше снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в полицию, а по их запросу и распечатки получите (хотя Вы их получите и так в случае письменного заявления на управляющего, Ваш счёт и обязаны предоставить!!!). При блокировке карты - блокировка счёта автоматически (можно сначала снять сумму на необходимые нужды), а так сидеть и смотреть можно долго как деньги сливаться будут (ну, если денег много, или суммы не поменяют :eo: ).

 

И ещё напишите (именно напишите) обращение в службу собственной безопасности банка, они этими вопросами тоже занимаются.

 

Всё что пишете в 2-х экз. и под роспись отдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Там уже сливать нечего. Дебетовая карта ушла в минус

Зарплаты на них больше не переводим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно напишите в службу безопасности, как то ведь нашли способ снять, не дай бог, с другой карты начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Приезжаем к приставам, они говорят, что ничего не снимали,дело никакое не заведено. ...

... Может кто подскажет?

Как вариант долг за коммуналку?

Могут списывать в обход приставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант долг за коммуналку?

Могут списывать в обход приставов

 

не могут!!!! это незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут!!!! это незаконно

Очень даже могут!

Спорить не буду. На каком основании не буду врать - не знаю. Но факт имеет место быть. До 25 000 руб. списывают без суда, без уведомления.

Новогор вовсю уже списывает.

 

Но сбер ранее не скрывал куда ушли деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто это,сейчас снова пришли 2 смс. На 500 и на 700 руб

Даже если за комуналку, почему банк не даёт данные куда уходят деньги и почему каждый раз разные суммы

Сняли бы общую, было бы понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого было так. Подал в суд на человека, по суду ему присудили с ответчика 20000 рублей. Так вместо того, чтобы ему перевести деньги в сумме 20000, у него наоборот их сняли. Пришла зарплата на сберкарту и тут-же произошло списание. Потом разобрались с приставами конечно что к чему, но вот и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без суда и следствия сам Новогор списывать не может, а приставы могут. Обычно списывают судебные приставы по судебном приказу. Но автору приставы сказали, что это не они.

Где-то в соседней теме писали, что это воруют сами работники Сбера, надо в первую очередь туда заявление писать, а не в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать им

если честно то поражает однако ваше спойствие ну или это так только кажется со стороны и стиль написания...

по мне так нужно было уже бить во все колокола так сказать и все бумажки во все инстанции банк, полиция, приставы уже должны были быть написаны. А вы продолжаете смотреть на приходящие смски... не буду язвить мол денег много чтоль) ... их много не бывает... единственное это то что потом довольно трудоёмкий процесс эти самые деньги возвращать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...