Перейти к содержанию

Умер Егор Летов и ГРоБ... А рок - жив?


check

Рок жив?  

15 проголосовавших

  1. 1.

    • ???-?-???? ?????, ? ? ??? ???...
      4
    • ??? ?????? ????? ??????...
      10
    • ? ?? ???? ?????? 8)
      1


Рекомендуемые сообщения

Сегодня скончался последний ортодоксальный рокер ещё того Советского Союза, Егор Летов - человек странный и уникальный равно как и его творчество. А Жив ли Русский Рок тот, который зарождался на пепелище Советской империии так благополучно заглох в девяностых годах? Ваше мнение?..

 

http://forum.beriki.ru/t3951.html - похожая темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в последние годы в россии зародилось довольно много команд европейского уровня качества, но пока они мало известны как общественности в целом, так и почитателям живой музыки в частности. Скоро эти группы увидят и Березники, тогда, я думаю, больше подобных опросов в форуме появляться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала-разочаровалась...думала,что будут сожаления-а тут нате-повод потрындеть о судьбах рока....Летов-личность неординарная,широко известная в узких кругах и лидер культовой группы.Земля ему пухом,а заодно и Кобейну,сегодняшнему имениннику.А про "рок-н ролл мёртв-а я ещё нет"-в другом месте писано-переписано....смотри выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легор Етов без сомнений личность неординарная. Хотя этот человек в первую очередь и музыкант, но ценность по-моему представляет его неформатное поэтическое творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший летов был. я по молодости сильно на ГО зависал. сочинение в учаге писал по книжке" русское поле экспериментов". последний альбом не слышал, а вот "реанимация" очень понравился. а " сто лет одиночества" вообще, считаю, одним из лучших отечественных альбомов.

 

надеюсь, что из летова после смерми не сделают очередную рок-икону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких настолько андеграундных людей у нас на слуху немного: Летов, Лимонов, Мамонов (Звуки Му) - может ещё кого забыл.

Хоть и не сильно соприкасался с произведениями Летова, но и мои скромные познания в его творчестве помогают судить о нём как о Человеке с большой буквы!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди умирают,остается лишь Память-то чем они жили,то,что останется...

Наверное он сделал все необходимое в своей жизни и закончил свой земной путь.

Пусть земля ему будет пухом...

А Рок...,он рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..)) Икс-Файлс какойта))) Это типо: Смотрите реинкарнацию знаменитого сериала X-Files! В новых сериях агент Малдер бросится на поиски Рока!!! Украденного инопланетянами! А агент Скалли выбреет себе ирокез, для того чтобы попасть на рок-корабль инопланетян. И запомните, рок где-то рядом :-) :-) :-) )))))

Я брежу... гыы...

 

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

 

Начали за упокой, кончили за здравие! Это я как-то поминки одной очень хорошей девушки превратил в пьяный кабаре-бардель. Нажрался и давай песни под гитару орать, причем большинство пошло за мной. И правильно! Чо грузиться то? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как-то поминки одной очень хорошей девушки превратил в пьяный кабаре-бардель. Нажрался и давай песни под гитару орать, причем большинство пошло за мной. И правильно! Чо грузиться то? :-)

Ну ты Миша даешь! Конечно, че грузится то на поминках! Праздник епт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Саша...

Праздник.. Не нуесли все пьют, орут и угарают, то чем же этоне праздник..? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

качнул пару последних альбомов ГО. проникся, хороший Летов. мрачный но одновременно душевный.

 

"Х.. на все на это и в небо по трубе" Е.Летов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Летове:

Он молодец конечно, но правильно было сказано в этой ветке: "..он закончил свой путь..", ибо сейчас эта музыка невозможна, сегодня её творить нельзя, а тот кто пытается это делать, делает глупость. Я не говорю, что "..это типа не актуально.. бла..бла..", ибо понятие актуальности здесь не применимо, но эта музыка чётко отразила некий временной отрезок пост-советской действительности, своими, андеграундными методами, ту действительность которая на данный момент изжилась (и слава богу). Музыка в этом достаточно схожа с кино. Смотря фильм можно примерно определить когда он снимался: по картинке, по внешнему виду актеров, по смысловой нагрузке. Так и музыка: звук, качество записи, тип музыки, смысловая нагрузка - говорят когда она создавалась. Также приятно ещё одно сходство - хорошие фильмы приятно пересматривать, хорошую музыку приятно слушать вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...