Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

кстати, в вашем сообщение есть также и моя цитата, но в том то и дело, что у меня планового кесарево не было, один раз делали перед экстренным КС , типа потому что заранее же не было возможности не ужинать и не завтракать, и перед лапараскопической операцией, там не знаю для чего заставили клизму делать,

 

а вот плановое КС у меня впервые, ложусь уже завтра заранее, наверное не зря заранее кладут, все таки проклизмят ))) подозреваю

Полостное вмешательство))) конечно. Искренне удачи Вам желаю, лёгких родов, быстрого восстановления)))

 

 

Накануне операции

 

Питание накануне операции должно быть легким. Во время обеда лучше всего скушать только первое блюдо. В 18 часов разрешено выпить кефир или чай. Вечером после 18:00 и утром перед операцией - никакой жидкости и пищи употребляйть нельзя.

Консультации с врачами. На все ваши вопросы сможет ответить врач-терапевт, ваш лечащий врач. Анастезиолог поможет выбрать наиболеее подходящий вид обезболивания согласно ваших пожеланий и медицинских показаний.

Собираем вещи

Накануне операции вам следует приготовить себе чистую воду без газа (1литр), порезанный ломтиками лимон в баночке, 2 эластичных бинта (не менее 2,5м каждый). Помимо этого вам разрешат взять с обой халат, шлепки и мобильный телефон. Все остальные вещи вы должны запаковать в полиэтиленовые пакеты, обязательно ПОДПИСАТЬ и сдать в блок хранения. После перевода вас из реанимационной палаты в послеродовое отделение акушерка принесет все ваши вещи.

Подготовка к операции

Вечером необходимо принять гигиенический душ. Важно хорошо выспаться, поэтому, чтобы справиться с вполне объяснимым волнением, лучше принять на ночь что-либо успокаивающее (по рекомендации врача).

Утром оперблок сообщает время подачи на операию. За 2 часа до операции проводится очистительная клизма. Постовая акушерка на каталке бинтует Вам ноги эластичным бинтом и отвозит вас в операционную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

В первую беременность была намного активнее. И в автошколе училась и в Санотал ходила занималась.

 

Я вот тоже год назад пошла в автошколу, а через месяц узнала, что беременна. Отучилась хорошо, сдала теорию и площадку, а вот город не сдала(( теперь жду когда малышка подрастет, и все заново сдавать пойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот плановое КС у меня впервые, ложусь уже завтра заранее,

пусть операция пройдет удачно!и с вами и с малышиком чтоб ВСЕ было ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед плановым кесаревым делают клизму?

У меня 2 кесаренка плановых. В Березниках не клизмили, а в Солике да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске перед Пк делают клизму (мне делали два раза, вечером и утром). Ложилась заранее, приехала первого, родила третьего. Удачи Вам и легких родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила сегодня ком-ые чулки в аптеке Планета здоровья и бандаж там же, теперь буду носить может спина и ноги будут меньше беспокоить. Я почти пол беременности проходила как варёная и токсикоза не было. В отпуск вышла стало лучше. В первую беременность была намного активнее. И в автошколе училась и в Санотал ходила занималась.

 

Это в Соликамске? Или "Сонатал" появился и в Березниках?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот плановое КС у меня впервые, ложусь уже завтра заранее, наверное не зря заранее кладут, все таки проклизмят ))) подозреваю

у меня было плановое кс, не клизмили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня родила дочку. В нашем роддоме. Рановато,правда, в 36 недель. Знакомимся))))

поздравляю, растите здоровыми!!!!! Как роды прошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в Соликамске? Или "Сонатал" появился и в Березниках?!

Это было в 2008 году, сначала ездила в Соликамск, а потом в Березники тренер приезжал и проводил занятия по субботам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед плановым кесаревым делают клизму?

Плановое КС делали в Березниках, клизму не делали. Только на кануне пообедала и всё больше сказали не кушать, до утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а сейчас при естественных родах вообще клизмы не делают? Даже если попросить?

 

В Соликамске делают, в Березниках мне не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске делают, в Березниках мне не делали.

В 2005 в Соликамске точно делали и без всяких просьб. А вот интересно сейчас как, неужто в Соликамск ехать придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывают его(

 

:ohmy: только роддом, остальное остаётся и с чем это связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 в Соликамске точно делали и без всяких просьб. А вот интересно сейчас как, неужто в Соликамск ехать придется :)

Зачем? Зачем вообще эта клизма? Мне в оба плановых КС не ставили. И всё было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В старое здание переедут детские ПИТ, снова будет перетасовка в новом здании, что останется из действующего - неизвестно, но пока всё это будет происходить - избушка на клюшке окажется...

Но это не в ближайшие 2 недели, надеюсь?

 

Зачем? Зачем вообще эта клизма? Мне в оба плановых КС не ставили. И всё было хорошо.

девушка вроде про естесственные роды спрашивала...я б наверно тоже не отказалась, если б сама рожала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну какие клизмы... Микролакс в помощь, если уж совсем все плохо. Не понимаю я любви к этой, мягко скажем, не очень приятной процедуре. Во всем мире от этого давно уже отказались, только у нас все еще цепляются ((((

 

Про род.дом, не закрывают его, все это сплетни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну какие клизмы... Микролакс в помощь, если уж совсем все плохо. Не понимаю я любви к этой, мягко скажем, не очень приятной процедуре. Во всем мире от этого давно уже отказались, только у нас все еще цепляются ((((

Про род.дом, не закрывают его, все это сплетни.

тут у каждого свое мнение (кто то и в ванне рожать умудряется :) ), по мне лучше водичку в задницу, чем таблетки мне и будущему ребенку кушать. да и гигиеничнее на мой взгляд получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизму не ставили, таблетки не давали, и не понимаю зачем, организм сам "чистится" перед родами.

он, действительно, сам чистится, если начинается родовая деятельность, но если плановое кесарево, то о самоочистке речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки глицериновые есть ещё. Сорри за подробности...

Нифига, не всегда чистится. С первым все нормально прошло, а вот со вторым, как уже писала, таблетку-стимулятор засунула М. в шейку и привет, организм в шоке, что происходит не понял, чистится сам не сообразил/не успел. Пришлось помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родовая деятельность началась после хорошего осмотра, после начала схваток организма сама почистилась:) но сама рожать побоялась, настояла на кс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...