Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Меня обе беременности Громова вела. Без претензий к врачу абсолютно. Всегда все доходчиво, спокойно и обстоятельно. Где могла бесплатно записывала, даже на доплер один раз удалось попасть)) в очередях долго не сидела, по времени почти всегда минута в минуту попадала. Меня она устроила на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я сейчас у Мартыновой наблюдаюсь, очень нравится, все объясняет рассказывает что за чем и почему, прием вовремя. Даже когда приходила несколько раз не в назначеный день со своими “ беремчетами тараканами в голове“ принимала и не ругалась что не в то время пришла.

На прошлой неделе сходила на прием к окулисту в старый роддом, сказала врач что глазное дно хорошее, сетчатка в норме и разрешила самой рожать а не кесарево ))) На 31ой неделе ездили на доплер и узи в Соликамск (дешевле получается даже с учетом стоимости бензина чем у нас в частном центре каком нибудь), волнуюсь не много на счет веса малыша 1800кг был, крупненький однако... Кушать что ли по меньше, а то откормлю бегемотика, как рожать то буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал с эпид. анестезией? Как все прошло? Какие впечатления?

На счёт эпидуралки вопрос серьёзный, Вы с врачами обязательно обсудите этот вопрос ДО родов, а не во время...

Я например настроена была рожать без неё, но у меня в сценарии родов было прямо прописано, в каком случае её надо применить, так что я заранее знала, чего ожидать. Поставить её пришлось, успешность эпидуральной анестезии зависит от многих факторов: Состояние самой роженицы, мастерство врача, качество лекарств...

Анестезиолог был хороший, но вкололись только с 5 раза (это нафиг больно, даже очень...)

У меня стояла помпа с лекарством на электронной автоматике, я была полностью в сознании, понимала, когда идёт схватка. Мой организм отреагировал так, ноги были горяченные, а верх холодный, меня колотило крупной дрожью. Акушерка мне одеяло принесла, врач не спускал глаз с мониторов...

Когда открытие стало достаточным, программа копьютера постепенно прекратила закачку лекарства, и чувствительность вернулась плавно, к моменту родов я всё чувствовала как надо, и сохранила силы. НО! После ноги отекли прилично, пропала чувствительность на некоторых участках стоп, и места вколов между позвонками до сих пор побаливают. Отёки ушли только через две недели, левая пятка до сих пор как онемевшая слегка. Побочек у этого дела прилично, но если того требует безопасность родов для малыша, тогда слушайте врачей. если просто боитесь боли, тогда не стоит, больно будет всё равно... но не долго, зато потом как приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал с эпид. анестезией? Как все прошло? Какие впечатления?

Я первого рожала с эпидуралкой,не по назначению,платно.молодая была очень боялась,до безумия....Прошло все хорошо,в позвоночник вставили иглу с катетером и раз в 40 минут вводили лекарство.Сам укол не больно,сначала местно обезболили.Ноги чувствовала,схватки тоже но боли не было,тоже холод жуткий.на кресло рожать сама шла,с поддержкой.Потуги чувствовала,тужилась,боли не было совсем.Родила от начала схваток за 3часа.Когда зашивали,эпидуралка все еще действовала.На ребенке не отразилось,у самой легкое головокружение было и все.Врач шутила,что непорядок когда так дети легко достаются)))Вторые роды очень трудно и долго рожала схватки 18 часов длились.Третий раз опять обезболивание просила.Все очень индивидуально,молодцы девочки кто без этого обходится,но лично я не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первого рожала с эпидуралкой,не по назначению,платно.молодая была очень боялась,до безумия....Прошло все хорошо,в позвоночник вставили иглу с катетером и раз в 40 минут вводили лекарство.Сам укол не больно,сначала местно обезболили.Ноги чувствовала,схватки тоже но боли не было,тоже холод жуткий.на кресло рожать сама шла,с поддержкой.Потуги чувствовала,тужилась,боли не было совсем.Родила от начала схваток за 3часа.Когда зашивали,эпидуралка все еще действовала.На ребенке не отразилось,у самой легкое головокружение было и все.Врач шутила,что непорядок когда так дети легко достаются)))Вторые роды очень трудно и долго рожала схватки 18 часов длились.Третий раз опять обезболивание просила.Все очень индивидуально,молодцы девочки кто без этого обходится,но лично я не могу.

 

А я даже схваток не чуствовала и потуги понятия не имею что такое. ноги онимели так что держать их в нужном положении не могла. состояние было как будто во сне или очень сильно пьяна. я даже не знаю как описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, что то не могу найти в теме- можно ли чтобы выписку из роддома в женскую консультацию принес муж?или ссылку киньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, что то не могу найти в теме- можно ли чтобы выписку из роддома в женскую консультацию принес муж?или ссылку киньте пожалуйста

можно, если нет необходимости что бы обязательно посмотрел врач, мне просто после кесарева нужно было что бы врач шов посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если нет необходимости что бы обязательно посмотрел врач, мне просто после кесарева нужно было что бы врач шов посмотрела

 

ага)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите, что то не могу найти в теме- можно ли чтобы выписку из роддома в женскую консультацию принес муж?или ссылку киньте пожалуйста

Можно. У меня муж относил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто будучи беременной, посещал наши городские бассейны? Как сказалось на вас и на ребёнке? Нет ли риска подхватить инфекцию? была на приёме у врача и не успела задать эти вопросы, всё быстро, дежурные вопросы и следующая по очереди заходит... А дома задумалась над этим, потому что в обычном положении бассейн посещала регулярно. Сейчас не хватает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посещаю "Кристалл", а именно "аква мама" занятия, проводятся в малой ванне, температура 32 градуса. Все очень нравится, ныряем, качаем ноги, руки, вообщем держим в тонусе организм. Ребенок спокойно себя ведет, даже не чувствую, что беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ходила на аква-маму в прошлом году, занятия проходили в большом бассейне. ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!!! И сама атмосфера и физические упражнения много мне дали, родила легко (хоть и роды первые были). Но, единственное, с чем пришлось столкнуться, когда родила, у ребенка обнаружили внутриутробную инфекцию. Сразу встал вопрос - где могла подцепить??? Анализы, да и муж - все было чисто! Вот, до сих пор думаю - не в бассейне ли? Может такое быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ходила на аква-маму в прошлом году, занятия проходили в большом бассейне. ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!!! И сама атмосфера и физические упражнения много мне дали, родила легко (хоть и роды первые были). Но, единственное, с чем пришлось столкнуться, когда родила, у ребенка обнаружили внутриутробную инфекцию. Сразу встал вопрос - где могла подцепить??? Анализы, да и муж - все было чисто! Вот, до сих пор думаю - не в бассейне ли? Может такое быть или нет?

Да, я всегда наблюдала, что занимаются в большой ванне. А проходят комиссию все чисто символически...да и вода в большой ванне достаточно прохладная, по - моему 21 градус. Если двигаться плавно и размеренно, то согреться нелегко. Вот и хотелось узнать ваше мнение. Ну а если сейчас занятия в малой ванне, то почему бы и нет, я бы очень хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вода прохладная, но мне во время беременности всегда было жарко, так по мне - в самый раз)))

 

Ну а если сейчас занятия в малой ванне, то почему бы и нет, я бы очень хотела!

Так в чем же дело! Вперед! Мне, повторюсь, очень даже нравилось, да и на исход родов тоже, считаю, повлияло - родила легко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто будучи беременной, посещал наши городские бассейны? Как сказалось на вас и на ребёнке? Нет ли риска подхватить инфекцию? была на приёме у врача и не успела задать эти вопросы, всё быстро, дежурные вопросы и следующая по очереди заходит... А дома задумалась над этим, потому что в обычном положении бассейн посещала регулярно. Сейчас не хватает этого.

5 лет назад ходила месяцев до 8 в Кристалл в большую ванну, плавала минут 20-25, а потом уходила в сауну греться. Проблем никаких не было. Про бассейн спрашивала у Жуковой, у неё наблюдалась, она разрешила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто будучи беременной, посещал наши городские бассейны? Как сказалось на вас и на ребёнке? Нет ли риска подхватить инфекцию? была на приёме у врача и не успела задать эти вопросы, всё быстро, дежурные вопросы и следующая по очереди заходит... А дома задумалась над этим, потому что в обычном положении бассейн посещала регулярно. Сейчас не хватает этого.

Я плавала почти до самых родов, недель до 38 точно.

А вода в "Кристалле" 28 градусов, но чтобы не замерзнуть конечно надо активно двигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Титане плавала тоже почти до самых родов: тихонечко, размеренно. В сауне долго не грелась. Но у меня была легкая беременность, я и на лыжах каталась, и на коньках и с работы каждый день пешком через весь город гуляла, а работала почти до родов (5-го отработала, 8-го родила). Скучно мне было дома сидеть, на работе интересней и веселей))) Но, наверное, с врачом посоветоваться все-таки надо. У каждого по своему беременность протекает, все индивидуально.

Я и во вторую беременность сына старшего таскала, ему чуть больше года было, зимой в 1,6 вместе с санками через дорогу тащила. Но это уже экстремально, не повторять!

Дети оба здоровы)) инфекций не подцепила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Титане плавала тоже почти до самых родов

и я в титан ходила до самых родов,вода не нравилась я мерзла.что бы как то в родах помогло сомневаюсь,больше все равно зависит от врачей и акушерок и то как ты их слушаешь. дыхательные упражнения точно все забываешь не до них как то. ходила что бы просто время скоротать да с девченками пообщаться,а еще в сауне очень нравилось посидеть погреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что большая чаша холодновата для беременных мамочек (в Кристалле), когда в тёплой воде (в малой чаше не была) в санатории занималась было такой блаженство, нам специально воду подогревали и подсвечивали. Специалист говорил что ребёнок 100% это всё чувствует, и может в животе мамины движения повторять. мы ладошками по воде настукивали мелодии разные (прикольно было), только потом на узи было двойное обвитие (неопасное), к родам Таисьюшка из одной петельки выскользнула сама, и вторую уже врачи распутали. Плавать обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я в титан ходила до самых родов,вода не нравилась я мерзла.что бы как то в родах помогло сомневаюсь,больше все равно зависит от врачей и акушерок и то как ты их слушаешь.

Я не мерзла, потому что плавала постоянно, минут по 30 точно. Мне очень нравилось ощущение легкости))

А насчет родов согласна, не уверена что в чем-то плавание повлияло. Первого мучилась почти 12 часов, младшую родила быстро и легко.

А вообще считаю, что "беременность - это не болезнь" и вести нужно активный образ жизни, если, конечно, здоровье позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...