Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

 

памперсы в родовую не надо.. завернут в пеленку, сорочку там выдают....

когда подешь на роды все берешь с собой (для малыша - во что будешь одевать (памперсы, рубашки, распошенки и т.п.), для себя (рыльно-мальное, ну и что обычно берут в больницу для себя)....,

Вобщем сразу все брать? А то на курсах говорили-отдельно на роды, отдельно после родов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

отдельно на роды, отдельно после родов

Соберите все в разные пакеты - отдельно для лялиса, отдельно в родовую и отдельно после родов и берите все с собой. Так легче, ничего искать не нужно, все под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родовую получается: шапочка,носочки, 2 пеленки для лялиша,себе сорочку, халат, тапки, ну и документы само собой.... все? Ничего не забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родовую получается: шапочка,носочки, 2 пеленки для лялиша,себе сорочку, халат, тапки, ну и документы само собой.... все? Ничего не забыла?

http://berforum.ru/topic/6404-beremennost/page__view__findpost__p__1998343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это то я собрала)) по вашему списку кстати)) просто говорят что едешь в роддом, берешь только то, что надо именно на роды...или сразу все взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это то я собрала)) по вашему списку кстати)) просто говорят что едешь в роддом, берешь только то, что надо именно на роды...или сразу все взять?

если есть возможность кто из родственников может тебе потом сразу это все привезти, то можешь не брать....если нет такой возможности то лучше возьми все сразу... никуда они не денутся эти пакеты с вещами пока ты будешь рожать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это то я собрала)) по вашему списку кстати)) просто говорят что едешь в роддом, берешь только то, что надо именно на роды...или сразу все взять?

 

Я все брала, было три пакета ( если ещё не читали то сумки и чемоданы нельзя, все дожить в пакеты большие) лялькино, моё в палату после родов и самый маленький в родовую, там тапочки начнушка которая не приходилась давали там, мыло, большие прокладки и туалетная бумага, в Соликамском роддоме делают клизму, вот, пока со схватками ходила и рожала все пакеты стояли около родовой, там как прдбанничек:-) такой вот там, потом акушерки их принесли впалату. А и кстати одежду для были надо было достать уже в палате когда пришла мед сестра, в родовой заворачивают в Меленки.

 

Ой так понаписала:-) на планшете т9 задолбал, ну думаю смысл понятен, извиняюсь за ошибки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАкеты собрала, выставила в коридор,пускай стоят на всякий случай.....вчера первый раз живот затянул, при чем не слабо так, как в первый день месячных, а они у меня очень болезненные((( ну все думаю, просится лялиш на свободу.. минут 15 поболело и отпустило.. у кого то было так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАкеты собрала, выставила в коридор,пускай стоят на всякий случай.....вчера первый раз живот затянул, при чем не слабо так, как в первый день месячных, а они у меня очень болезненные((( ну все думаю, просится лялиш на свободу.. минут 15 поболело и отпустило.. у кого то было так?

У всех)) И не по разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У всех)) И не по разу))

А когда бить тревогу? Когда участится этот процесс? Блин страшно уже.... нам еще 3 недельки надо отходить.... хотя тут уж как получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда бить тревогу? Когда участится этот процесс? Блин страшно уже.... нам еще 3 недельки надо отходить.... хотя тут уж как получится....

тревогу бить, когда они регулярными станут и время между ними уменьшаться начнет. А так в 38 недель уже доношенная еременность считается, поэтому если все начнется раньше, не пугаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А когда бить тревогу? Когда участится этот процесс? Блин страшно уже.... нам еще 3 недельки надо отходить.... хотя тут уж как получится....

4,5 минут перерыв если .т можно ехать в рд.

Хотя некоторые только сильные боли поймут.что началось. Моя соседка всё думала.что пробные. В итоге привезли на скорой и родила через 2 часа.

 

И что значит надо. Лялик сам решит.когда надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда бить тревогу? Когда участится этот процесс? Блин страшно уже.... нам еще 3 недельки  надо отходить.... хотя тут уж как получится....

 

со мной в палате лежала девушка, которой вызывали на сроке 8 мес. и ни чего дочка доношенная родилась. выписались на пятые или шестые сутки. нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, родила вчера. Могу сказать, что акушерки у нас супер,работают быстро и слаженно. И самое главное НУЖНО ИХ ВО ВРЕМЯ РОДОВ СЛУШАТЬ. Я изначально почитала в интернете как дышать во время схваток, оказалось все неправильно делала, подошла акушерка и сказала, что с таким дыханием всю шейку можно разорвать и научила, как надо. И во время потуг нужно их слушать как и когда дышать и когда с какой силой тужиться. В результате все прошло супер- полтора часа на все и не одного разрыва. Спасибо им большое.

По поводу вещей с собой: с пеленками и одеялками для лялек напряженка, сразу берите памперсы для них, с клеенками тоже туго, лучше с собой или обычную в аптеке купить или впитывающую непромокайку, чтобы потом её выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, родила вчера. Могу сказать, что акушерки у нас супер,работают быстро и слаженно. И самое главное НУЖНО ИХ ВО ВРЕМЯ РОДОВ СЛУШАТЬ. Я изначально почитала в интернете как дышать во время схваток, оказалось все неправильно делала, подошла акушерка и сказала, что с таким дыханием всю шейку можно разорвать и научила, как надо. И во время потуг нужно их слушать как и когда дышать и когда с какой силой тужиться. В результате все прошло супер- полтора часа на все и не одного разрыва. Спасибо им большое.

По поводу вещей с собой: с пеленками и одеялками для лялек напряженка, сразу берите памперсы для них, с клеенками тоже туго, лучше с собой или обычную в аптеке купить или впитывающую непромокайку, чтобы потом её выкинуть.

Поздравляю с пополнением и удачными родами!! Здоровья вам и малышу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, родила вчера. Могу сказать, что акушерки у нас супер,работают быстро и слаженно. И самое главное НУЖНО ИХ ВО ВРЕМЯ РОДОВ СЛУШАТЬ. Я изначально почитала в интернете как дышать во время схваток, оказалось все неправильно делала, подошла акушерка и сказала, что с таким дыханием всю шейку можно разорвать и научила, как надо. И во время потуг нужно их слушать как и когда дышать и когда с какой силой тужиться. В результате все прошло супер- полтора часа на все и не одного разрыва. Спасибо им большое.

По поводу вещей с собой: с пеленками и одеялками для лялек напряженка, сразу берите памперсы для них, с клеенками тоже туго, лучше с собой или обычную в аптеке купить или впитывающую непромокайку, чтобы потом её выкинуть.

 

а вес ребеночка какой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупали постельные пренадлежности малышу?( Постельное белье,бортики + балдахин) Сколько это стоило комплектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупали постельные пренадлежности малышу?( Постельное белье,бортики + балдахин) Сколько это стоило комплектом?

В "Карапузе" покупали, вышло около 4х с копейками. Попробуйте объявления здесь посмотрите, намного дешевле выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Карапузе" покупали, вышло около 4х с копейками. Попробуйте объявления здесь посмотрите, намного дешевле выходит.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупали постельные пренадлежности малышу?( Постельное белье,бортики + балдахин) Сколько это стоило комплектом?

Посмотрите в сп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорит ножки кривые будут)))

 

Тогда думаю 8 пеленок должно хватить, лучше докупить еще ползуночков кофточек костюмчиков)

насчёт кривых ножек - это советские предрассудки, посмотрите у Доктора Комаровского передачу про дисплазию тазобедренного сустава, тупое пеленания может усугубить предрасположенность к этому заболеванию. А ещё и малыш может не разделить с вами желание его спеленать :) уменя дочка была малюсенькая совсем, а пока руки из пеленок не вытащит - не могла уснуть, крахмала да выпутывалась из пеленок.

 

 

Говорит ножки кривые будут)))

 

Тогда думаю 8 пеленок должно хватить, лучше докупить еще ползуночков кофточек костюмчиков)

насчёт кривых ножек - это советские предрассудки, посмотрите у Доктора Комаровского передачу про дисплазию тазобедренного сустава, тупое пеленания может усугубить предрасположенность к этому заболеванию. А ещё и малыш может не разделить с вами желание его спеленать :) уменя дочка была малюсенькая совсем, а пока руки из пеленок не вытащит - не могла уснуть, крахмала да выпутывалась из пеленок.

 

Не тупое пеленание, а тугое конечно!

 

И еще опечатка - кряхтела да выпутывалась из пеленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь наблюдается у Бекетовой? Как она как врач, ответы можно в личку

и ещё вопрос: а можно ли самой выбрать врача и кого бы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...