Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Как бы научиться рожать без разрывов и надрезов?))))))) У меня вот 2 раза не получилось...может вам сейчас повезет)))))))))))))

некоторые рожают без разрывов, у меня не получается.... и в третий раз уже наврядли получится :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да лучше б я родила еще 2 раза, чем зашивание терпеть!!!! Наверно зависит от того, сколько швов и в каком месте их накладывают...

 

Это точно!!!! У меня зашивание было ооочень больным,т.к. резали от того места и до попы,хоть и пшикнули 1-2 раза,акушерка сказала что на это место лидокаин не действует. Да еще по ходу швы разошлись,по большой нужде не могла сходить дня 2 точно,а кушали прилично с соседкой по палате. Надо было сразу медсестре сказать что затруднения с этим делом,мне дали какие-то таблетки 2 шт,не помню названия,не помогли,пока муж не принес свечи глицериновые. Еще и с интимной жизнью....тоже больно короче,пардон за подробности. К гинекологу ходила-оказалось опущение стенки влагалища,неправильно тужилась,из-за этого и больно сейчас,хотя ребенку 10 мес.уже. Прописали делать упражнения Кегеля аж до 2000 раз в день,с трудом делаю 200,капец....а так-то это хирургически лечится,печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась про шитье аж голова закружилась очень рада что у меня дело кончилось КС

я бы согласилась бы на КС, если был бы выбор, но говорят вроде бы как естественные роды благоприятнее влияют на малыша....

хотя маме приходится пострадать.....

 

мама мне всю беременность говорила чтобы много не ела, до 30 недель худела а потом начала набирать, в итоге сейчас прибавка составляет 7 кг, и на последнем узи малыш уже 3154 г хотя эти преположительный вес но все равно, мне еще неделю-полторы гулять....

 

Это точно!!!! У меня зашивание было ооочень больным,т.к. резали от того места и до попы,хоть и пшикнули 1-2 раза,акушерка сказала что на это место лидокаин не действует. Да еще по ходу швы разошлись,по большой нужде не могла сходить дня 2 точно,а кушали прилично с соседкой по палате. Надо было сразу медсестре сказать что затруднения с этим делом,мне дали какие-то таблетки 2 шт,не помню названия,не помогли,пока муж не принес свечи глицериновые. Еще и с интимной жизнью....тоже больно короче,пардон за подробности. К гинекологу ходила-оказалось опущение стенки влагалища,неправильно тужилась,из-за этого и больно сейчас,хотя ребенку 10 мес.уже. Прописали делать упражнения Кегеля аж до 2000 раз в день,с трудом делаю 200,капец....а так-то это хирургически лечится,печально....

вот этого и боюсь - последний раз тоже почти до попы разрыв пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые рожают без разрывов, у меня не получается.... и в третий раз уже наврядли получится :ep:

У меня именно третий раз получилось легко и без разрывов. В первые роды порвалась, во вторых по тому же месту, был шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз был небольшой разрыв, 2 и 3 раз небыло :-k Второй ребенок правда был мелкий, но третий такой же как первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все три раза порвалась. Как вспомню процесс зашивания. Бррр...Первый раз видимо зашили плохо. Так долго все болело и страшно даже подумать было об интиме. А второй и третий так аккуратно все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно третий раз получилось легко и без разрывов. В первые роды порвалась, во вторых по тому же месту, был шов.

у меня и так уже судя по узи не мелкий малыш, да и глядя на папу - гены берут свое - крупный будет :eo:

 

хорошо если без разрывов будет, да я и тужиться видимо по маленьку не умею сразу и сильно, старшую за две потуги родила младшего тоже...

 

Первый раз был небольшой разрыв, 2 и 3 раз небыло :-k Второй ребенок правда был мелкий, но третий такой же как первый.

везет .... мне бы так...

 

А я все три раза порвалась. Как вспомню процесс зашивания. Бррр...Первый раз видимо зашили плохо. Так долго все болело и страшно даже подумать было об интиме. А второй и третий так аккуратно все сделали.

у нас рожали или в солике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и так уже судя по узи не мелкий малыш, да и глядя на папу - гены берут свое - крупный будет :eo:

 

хорошо если без разрывов будет, да я и тужиться видимо по маленьку не умею сразу и сильно, старшую за две потуги родила младшего тоже...

 

 

везет .... мне бы так...

 

 

у нас рожали или в солике?

Первые два раза в Березниках,третий в Соликамске. Но второй и третий раз со мной был муж, я просила,чтоб он проконтролировал,чтоб мне лидокаином побрызгали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз с мамой рожала, она все контролировала, второй раз она не успела на роды но зашили хорошо, хоть и попала в пересменку - ночная смена все таки меня приняла и все сделали качественно - спасибо им....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста куда пойти на узи в городе? и к кому? Мне хочется узнать пол малыша (17 неделя) и фотографию получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках есть (ледокаин "пшыкалка"), правда что-то не особо обезболивает, все равно "на живую" все шьется как-то...

Внутри все хорошо обезбаливает - губы, влагалище... Я там вообще ничего не чквствовала, а вот промежность снаружи было больно шить, я так поняла, что пшикалка кожу просто не пробивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри все хорошо обезбаливает - губы, влагалище... Я там вообще ничего не чквствовала, а вот промежность снаружи было больно шить, я так поняла, что пшикалка кожу просто не пробивает))

Да, аналогично. Внутри не чувствовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым мне сделали надрез от и до, тоже почти месяц сидеть было страшно, но зашили хорошо, рекомендовали как можно чаще мыть и брызгать мирамистином. Он очень хорошо помог, бегала подмываться каждый час, хоть и не оч удобно было это делать в нашем роддоме. Но бутылочка пластиковая меня спасла)) Самое ужасное во всем процессе этом было, что по большому ходить сначала не разрешили, а потом не могла после антибиотиков. И главное, никто ж не подсказал попить что-то для пищеварения, и слабительного не дали, типа не назначено.

 

Со вторым разрывов не было, только маленькая, как сказали ссадина. 2 минуты чего-то там поделали, вроде шов небольшой.

 

Аааа! Еще после первого отправили снимать швы в ЖК! Я пришла, а мне мой врач говорит: а у меня даже инструментов нет! Да и не специалист я в этом деле, будет больно! Пообещала записать на след день в процедурный хирургический. Я пришла, а там женщина просто на меня наорала и сказала сидеть в очереди, у них полная запись и если дождусь конца приема и у нее будет время, то она снимет. У меня там просто истерика началась, время 12, конец приема в 18.00, дома грудной малыш, я сидеть не могу...простоять 6 часов в коридоре, зная что дома голодный ребенок у меня не хватило бы сил. Пришла к своему врачу, она, увидев меня такую, куда-то сбегала, принесла инструменты, спирт и спасибо ей, все сделала. Еще похвалила меня за терпение и стойкость, а мне после моих трудных родов и переживаний всех, уже и не до боли было, главное-чтоб все уже закончилось поскорее. Вообщем, извините за эмоции...вспомнила и накатило((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую беременность разорвалась, тк ребенок шел с рукой во рту. Сейчас врач сказала, что ребенок крупный. Будем делать кесарево. Ой, девочки страшновато мне как то. На днях иду сдаваться. Расскажите кратко, пожалйста, как все проходит. Когда ребенка в груди прикладывают? сколько длится операция? Через сколько ребенок вместе с мамой остается в палате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали плановое кесарево в нашем роддоме в 2011 году - накануне встретилась с анестезиологом - все спросил, посмотрел, рассказал про анестезию, вечером дали волшебную таблеточку, поэтому спала как убитая, с утра с вещами спустилась в родовую(до этого неделю лежала в патологии - сначала решали буду рожать сама или кесарево делать), переоделась, отзвонилась мужу (он пришел в роддом и ждал меня в родовой) и пошла в операционную - когда ребеночка достали его отнесли сразу папе, меня пока зашивали, потом на 2 часа отвезли в родовую - муж с сынишкой рядом были, потом в палату подняли - к вечеру перевязали живот простыней и вылели вставать и ходить. Сутки в палате с нами был муж (палата обычная, не платная), потом перевели в другую (на тот момент платные все были заняты, лежала оставшиеся дни в обычной). Честно говоря немножко забыла, когда к груди приложили - мне кажется прямо в родовой (но была еще немножко под наркозом, т.ч. помню смутно), но то, что днем муж мне в палате к груди сынульку прикладывал- это точно. Ну вроде все вспомнила, сама тоже очень переживала, но все прошло хорошо - чего и всем желаю. Персонал был очень внимательный - пока лежала сутки после операции - неоднократно все заходили и спршивали как дела, тот же анестезиолог заходил, на следующий день даже заведующий смотрел. Т.ч. не переживайте, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала с высоким давлением и мне сделали эпидуралку, как сказали слабенькую, но после нее мне сразу стало очень хорошо, как будто сил прибавилось, я все чувствовала, потуги чуствовала и ум ясный был, все соображала и боли почти не ощущала, даже когда разрывы зашивали, боль была не существенная, но ледокаином тоже брызгали... Вот если бы все роды так проходили, я бы 10 раз могла родить... вот интересно, эпидуралку ставят по показаниям, или если попросить и заплатить за нее тоже поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую беременность разорвалась, тк ребенок шел с рукой во рту. Сейчас врач сказала, что ребенок крупный. Будем делать кесарево. Ой, девочки страшновато мне как то. На днях иду сдаваться. Расскажите кратко, пожалйста, как все проходит. Когда ребенка в груди прикладывают? сколько длится операция? Через сколько ребенок вместе с мамой остается в палате?

а мне делали в феврале этого года - должно быть было плановое - но в 3 ночи (в день операции) отошли воды и начались схватки, поэтому не стали ждать утра - а начали делать операцию в 5 утра, в 5.35 - уже достали дочу, а меня зашивали еще почти час, анестезия местная, не больно, единственное что почувствовала, когда доставали ребенка, а так никаких болей не было. Дочь мне показали еще в операционной, когда её умыли-переодели. К груди приложили уже когда перевели в родовую. Т.к операция началась раньше, то мужу позвонила уже после того как все прошло, он сразу же приехал и был со мной, и дочку тоже нам отдали, но сказали если будет плакать или нужно будет переодеть, то можно обратиться на пост, но муж со всем справлялся сам. К вечеру встала, и даже сама перешла в палату (платную). Мы с дочкой лежали 7 дней, выписали на 8 сутки.

А вам желаю не переживать (хоть это и сложно), все будет хорошо!!!! Здоровья вам и малышу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, эпидуралку ставят по показаниям, или если попросить и заплатить за нее тоже поставят?

Когда на курсы беременная ходила, нам сказали, что ее ставят по показаниям, а если просто просишь, говоришь что больно, то так никогда не поставят, всем больно, все рожают и ты терпи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие показания должны быть?

 

а я даже и на курсах в этот раз не была когда выходила в отпуск в 30 недель сказали курсов пока нет, будут позже .... в итоге так про них мне ничего и не сказали.... а скоро рожать.... у меня паника если честно что и как.... хоть и третьи роды.... :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается, что без эпидуральной анестезии в родах не обойтись. Для такого решения выделены особые показания к эпидуральной анестезии.

  • Кесарево сечение (кроме экстренного, т.к. требуется время для воздействия ЭА): эпидуральная анестезия для кесарева сечения более предпочтительная по сравнению с общим наркозом, который используют в экстренном случае. С ЭА роды для женщины проходят в сознании и без боли. После рождения ребенка сразу могут приложить к груди мамы, а не отдавать его на грудь папе или под присмотр медперсонала на несколько часов (не менее 2-х часов). Восстановление после ЭА проходит быстрее.
  • Очень медленное или неравномерное раскрытие шейки матки: эпидуральная анестезия ускорит процесс сглаживания шейки матки.
  • Гипертония: эпидуральная анестезия будет способствовать снижению давления.
  • Заболевания почек.
  • Пороки сердца и другие заболевания сердца: эпидуральная анестезия снижает нагрузку на сердце.
  • Сахарный диабет.
  • Чрезвычайно низкий болевой порог роженицы: испытываемая боль мешает роженице концентрироваться на процессе родов. Женщина не воспринимает адекватно указания медперсонала и происходящую действительность, затрудняя роды. Болевые ощущения влияют на выбрасывание в кровь веществ, сужающих сосуды плаценты, следствием чего ребенок не получает кислород в достаточном объеме. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну два пункта у меня уже есть....

 

у меня весь день матка целиком напрягается.... раньше низ живота болел а сейчас напряжение целиком, правда интервал никакой, и при хотьбе или при смене положения проходит - это треники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все рожают и ты терпи)))

Вот изверги))) А я боль не выношу, вообще очень чувствительная к любой боли...

 

это треники?

Они самые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще не могу отойти от родов и разрывов. всё болит. и чувствую себя девственницей - боюсь к мужу подойти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...