Перейти к содержанию

СБП Самый "безопасный" перекресток: Ломоносова-Советский


Андриян

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Это дублёр для тех, кто от Чайки. Тему читайте. С момента последних обсуждений ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дублёр для тех, кто от Чайки. Тему читайте. С момента последних обсуждений ничего не изменилось.

мне-то понятно))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть товарищ, который искренне считает, что повернув с Ломоносова (от Первостроя) на Советский (вниз к ЦУМу) он должен дождаться зелёного сигнала сфетофора который стоит чуть далее по указанному пути движения по Советскому, если ехать к ЦУМу ниже Ломоносова. Поржал, потом задумался, а ведь и правда дебильная организация проезда. Вот нахера этот светофор - для кого он?

Книжку по ПДД не пробовали читать вместе с другом? Есть стоп-линия или знак "Стоп", то останавливаемся, нет, едем дальше. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые земляки, автолюбители, просто грамотные и трезвомыслящие березниковцы.

 

Проблема перекрестка Ломоносова-Советский проспект усугубляется с каждым днем. Сегодня, 06.04.2013, произошло 2 аварии. Одна из них с участием пассажирской Газели. Там ехали наши знакомые, друзья, родственники. Последствия неизвестны, но можно предположить, что подобные ситуации (и с летальными исходами) могут повторяться неоднократно и впредь. Похоже, виной тому не человеческий фактор, а все-таки неудобное расположение всего комплекса, спроектированного без учета человеческой психики, реакции. И традиций, десятилетиями складывающихся на данном участке дорожного движения.

 

Мы можем бесконечно иронизировать над необращающими на запрещающие сигналы светофора водителей, двигающихся по Ломоносова в сторону Мелодии, над теми неудачниками, которые попадают под удар, двигаясь от Чайки в сторону ЦУМа. Но, блин, самому попасть под этот удар не хочется. Неделю назад сам еле успел притормозить перед АУДИ, вывернувшей в сторону Мелодии и проехавшей на красный.

 

Может быть, пора уже обсудить пути решения снижения аварийности на СБП? С ходу:

 

1. Запретить поворот налево с Советского на Ломоносова. Хочешь проехать в сторону Мелодии - езжай до Первостроя, там разворачивайся и спокойно езжай. ДТП с участием машин, двигающихся от Первостроя, вроде бы не фиксировалось.

2. Звучит для кого-то и бредово (понимаю), но еще возможный выход - противоскоростной вал после второго светофора (если считать от Первостроя). Необходимость притормозить на нем даст те 2-3 секунды, чтобы увидеть двигающиеся ТС от Чайки. И тем тоже даст те же 2-3 секунды для маневра.

3. .....Больше ничего на ум не приходит.

 

Может, обсудим? И выйдем с инициативой. На ГА, ГИБДД, Думу. Они ж тоже юзают здеся. Многие из них на работу через СБП ездят. Авось откликнутся.

 

 

Ёпрст, гражданское общество мы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывай с валами и запретом поворотов, кто боится - не ездите, остальные будьте внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывай с валами и запретом поворотов, кто боится - не ездите, остальные будьте внимательней

 

Видишь ли, можно проблему замалчивать. Можно стебаться. А можно ее решить. Исключить человеческий фактор. Или минимизировать его.

 

Любой, садящийся за руль, понимает, что должен быть внимателен. И попадает в ДТП. В том числе и как терпила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, можно проблему замалчивать. Можно стебаться. А можно ее решить. Исключить человеческий фактор. Или минимизировать его.

 

Любой, садящийся за руль, понимает, что должен быть внимателен. И попадает в ДТП. В том числе и как терпила.

исключить человеческий фактор можно только одним способом это поставить бетонный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывай с валами и запретом поворотов, кто боится - не ездите, остальные будьте внимательней

Поддерживаю это мнение!

 

Ув. patrriot! Если проследить за уже имеющейся темой о СБП... то Вы найдёте действительно стоящие предложения по разгрузке аварийности на данном перекрёстке , но ни как не установкой противоскоростых валов и запретом некоторых поворотов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу и я свое мнение!!! надо быть просто внимательным и соблюдать правила ПДД !!! а то задолбали агло=бы, на дорогах никакой культуры от водителей!!! ездить вообще невозможно!!!незнание самых елементарных правил отсутствует, что сложного проехать ентот перекресток по знакам??????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключить человеческий фактор можно только одним способом это поставить бетонный блок

 

Бетонный блок в разрыве, предназначенном для поворота с Совпроса на Ломоносова со стороны ЦУМа? Так это я уже предложил. Еще варианты хотелось бы. Рок, ты повидал всю Россию, вот и почеши затылок. Может, вспомнишь конкретные подобные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетонный блок в разрыве, предназначенном для поворота с Совпроса на Ломоносова со стороны ЦУМа? Так это я уже предложил. Еще варианты хотелось бы. Рок, ты повидал всю Россию, вот и почеши затылок. Может, вспомнишь конкретные подобные примеры.

я образно про бетонный блок, ибо знаки у нас в россии ничего не запрещают!!!

А насчет перекрестков возьмите туже Пермь там несколько таких перекрестков, Пересечение Компроса с другими улицами, движение устроено аналогично, и ничего не кто там не бьется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю это мнение!

 

Ув. patrriot! Если проследить за уже имеющейся темой о СБП... то Вы найдёте действительно стоящие предложения по разгрузке аварийности на данном перекрёстке , но ни как не установкой противоскоростых валов и запретом некоторых поворотов.

 

Это имеется в виду вариант открытия сквозного движения по Пятилетки? Разгрузит, действительно. Но не исключит полностью движения по Совпросу. Аварий от тех, кто на Первострое поворачивает направо, чтобы проехать далее вниз по Совпросу, нет. Они исправно встают на красный. Клинит тех, кто едет от ЦУМа. Почему - непонятно. Все вроде очевидно. Но ДТП ежедневно, и не по разу. Тормоза одни бьются? Бросьте. Такие же, как и мы с Вами среднестатистические водители.

 

Я ведь предлагаю на обсуждение изменение схемы проезда. Возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение схемы проезда внесёт очередную сумятитсу в головы тех или иных среднестатистических волителей. А вот некоторое упрощение решило бы.... вот только с действующим светофорным комплексом сейчас это вряд ли возможно.

 

Ну раз обсуждения... давайте действительно здесь выкладывать и предлогать свои схематичные предложения по проезду СБП. Может действительно это сыграет какую то положительную роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна дурацкая развязка у нас - поворот от спуска от ЦУМа налево на ул. К. Маркса. Данный маневр просто необходимо запретить. Одновременно, на Черепанова-Пятилетки знак "Движение только прямо" надо заменить на "Прямо и направо". Сверху по Пятилетки один хрен траффика нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых там надо сделать чтобы стрелка загоралась при зеленом сигнале на ломоносова, то выходит полнейшая тупость, то что я не могу при зеленом сигнале повернуть направо, то же самое относится к мелодии на ломоносова, (ИМХО настраивали светофоры полнейшие ипланаты, далекие от дорожного движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barr-fantom-f.jpg

 

Может такой вариант? Барьер-автомат - пока горит красный он поднят. Если снесут, ремонт и замена за 100500 рублей (по документам :wink:) То есть и водителям хорошо, и летчики самоустранятся и администрация на откатах на установку/ремонт наварится. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно ездить через перекресток и нет проблем ни каких.

дак дело в том что грамотных все маловато становиться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно ездить через перекресток и нет проблем ни каких.

Вы проедете грамотно, а вот кто-то другой не соблюдая правил догонит до вас - тогда думаю вам не о грамотности ему захочется говорить...

а с перекрестком бесполезно что делать т.к. даже если все возможные случаи будут предусмотрены найдутся все равно те кто нарушит правила и попадут в аварию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать отдельную секцию светофора с Советского налево, при этом на Советском от Магнита будет гореть красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СБп есть фишка - теплотрасса в разделительном газоне,шибко широко Убрать до Ломоносова от Бирюковой и обычные перекрёстки Сов.прос - Л.Толстого и Сов.прос - Ломоносова готовы. Удаляется и два дублирующих светофора на Ломоносова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто план этого дебильного перекрёстка утверждал, в смысле чья подпись стоит под документом, где дано добро на строительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень мало на перекрестке места для машин делающих поворот на Ломоносова от Цума. В час пик там цепочка выстраивается. Так и боишься, что тебе кто-нибудь в корму приедет. Тесновато на этом перекрестке. А насчет проездов на красный, даже не знаю, может там реальную работающую камеру поставить. Просто мне кажется, что часть водителей не по незнанию там на красный едет, а вполне осознано. Вот пример вчера. Я переходил Ломоносова пешеходом на зеленый (причем только загоревшийся).Две машины поворачивая от цума не сбавляя скорости прошли на красный, даже не пропустив меня (а я уже шагал по проезжей части).Машины по Советскому только тронулись. Я видел водителей этих машин т.к. шел через дорогу и у меня сложилось впечатление, что это осознано. Я думаю, может они не хотели останавливаться на перекрестке рискуя получить удар сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...